Пропустить

Помогите выбрать кукушку, пожалуйста!

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: помогите выбрать кукушку, пожалуйста!

Сообщение Innochka » 04 май 2013 (Сб), 17:59

Леночка, спасибо большое за ответ!!!!!!! smile_eda_115.gif0cbb

Эсмеральда!!! smile_eda_26a.gif Если в целом - модель 1055 - по ряду программ, набору и сбросу давления - "апгрейд" предшественницы 1054, который проводился основываясь на пожеланиях пользователей, готовящих блюда русской кухни, у неё появились программы "Каши молочные", "Овсянка", в 1054 молочные каши готовить сложнее, так как у этой модели для них нет отдельного режима, а эти каши из-за молока довольно капризны в приготовлении, и для приготовления риса у 1055 есть программы - "Рис" и "Рис для суши", которых у 1054 тоже нет, последняя программа хороша не только для риса для суши, для ряда очень популярных блюд с рисом тоже, которые в японской кухне называют "Тяхан", готовятся очень просто, похожи по вкусу на плов чем-то ))))) smile_eda_60.gif
Ну и набирает и сбрасывает давление 1055 значительно быстрее чем 1054 smile_eda_26a.gif 1055 сразу начинает приготовление и сбрасывает давление практически одновременно с окончанием приготовления, это наверно удобно тем, что после приготовления сразу можно открыть крышку, и возможно несколько быстрее по времени, но не намного, так как во время сброса давления в 1054 в течение 15-20 минут после окончания времени приготовления само "доготавливание" блюда продолжается, так как прибор держит тепло как термос )))))) smile_eda_26a.gif
Ещё у 1055 имеется защитный экран от засорения клапана сброса давления, а покрытие чаши не имеет ничего общего с покрытием мультиварок класса Редмонда, Мулинекса и прочих - оно очень качественное, чаша толстостенная, при падении не деформируется так как чаша из тонкого алюминия, которую потом из-за этого нельзя использовать, так как у неё из-за деформации может не быть плотного контакта с нагревательным элементом, и он может в холостую перегреться и сломаться, у кукушечек-скороварок же чаша ооочень прочная и многослойная, и её антипригарная поверхность при использовании силиконовых принадлежностей служит и служит, в нём есть специальные вкрапления для более плотного контакта покрытия с чашей, к тому же оно проходило евроконтроль, уж что может быть жестче евроконтроля в плане контроля ))))))))) за качеством, но по себе знаю - если Вас так же как меня в своё время так волнует "тефлон" ))))))))))) для сравнения стоит пройтись по местам продажи разных мультиварочек и увидеть глазами, это лучше поможет понять разницу )))))))) smile_eda_26a.gif

Модели 1010 и 1051 - тэновые, но тоже очень и очень достойные!!! smile_eda_26a.gif Преимущества индукционного движка, которые при приготовлении на индукционной варочной поверхности обходят даже газ, для принципа приготовления в мультиварке хороши в основном в начале приготовления, так как индукционная мультиварка быстрее начинает готовить, но та скорость, с которой индукционный движок позволяет изменять нагрев (даже быстрее чем на газу и намного удобнее) при жарке на плите например, когда надо быстро сделать нагрев после интенсивного намного тише, а потом опять сделать сильный, а потом опять намного тише, в мультиварке такого эффекта не имеет, этот прибор держит набранную температуру как термос, и в этом что тэн, что индукция в ней схожи во время приготовления практически на всех режимах, индукция хороша для приготовления с открытой крышкой (в этом случае принцип приготовления как на конфорке), для мясных блюд, так как очень мощный движок быстрее их "проготавливает", для "Поджарки", возможно для "Каш молочных", но обе эти программы получилось выполнить и в 1051, она так же как и 1010 и 1055 не тратит время на набор и сброс давления, поэтому тут действительно отталкивайтесь от того, что Вам нужно от прибора - тушить, варить, парить, обжаривать Вы на нём сможете, только у 1010 нет спецпрограммы для обжаривания, но в ней это приспособились делать на других программах ))))))))))))) выпекать-запекать во всех этих мультиварках тоже, даже домашнюю кисломолочку типа йогурта и йогуртовых продуктов в них приготовить сможете, домашний творог тоже, у 1055 и 1051 есть отдельная программа "Йогурт" примерно при 40 градусах, расстойку теста на этой программе тоже можно делать, так что стоит изучить сходства-различия, удобно, если можно изменять на программе "Мультиповар" не только время приготовления, но и температуру, у 1010 можно только время, а в 1051 и то и то, поэтому надо хорошенько посравнивать модельки, они все очень достойные и функциональные smile_eda_6619.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Аватара пользователя
LiluKonfetka
Администратор
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 05 июн 2012 (Вт), 18:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5098 раз
Поблагодарили: 2878 раз

Re: помогите выбрать кукушку, пожалуйста!

Сообщение LiluKonfetka » 04 май 2013 (Сб), 21:27

Мои помощницы
Cuckoo 1054 - индукционная
Cuckoo 1055 - индукционная
Cuckoo 1051 - тэновая

Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Лилия
мой мультипарк: Cuckoo 1054, 1055, 1051, 0821, 0804, 1004,
помощники: ХП Panasonic SD-2501WTS, Kenwood KM 020, Princess, АГ Hotter HX-1097 Tiger, терка спиралерезка слайсер Turning slicer

Аватара пользователя
МаринаН
Профессионал
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 мар 2012 (Пт), 06:03
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите выбрать кукушку, пожалуйста!

Сообщение МаринаН » 04 май 2013 (Сб), 21:55

У 1051 кастрюля больше? На фотографии похоже больше.
МВ Cuckoo-1054

Аватара пользователя
LiluKonfetka
Администратор
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 05 июн 2012 (Вт), 18:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5098 раз
Поблагодарили: 2878 раз

Re: Помогите выбрать кукушку, пожалуйста!

Сообщение LiluKonfetka » 04 май 2013 (Сб), 21:56

Она немного ниже и шире. По объему такая же как в 1054,1055
С уважением, Лилия
мой мультипарк: Cuckoo 1054, 1055, 1051, 0821, 0804, 1004,
помощники: ХП Panasonic SD-2501WTS, Kenwood KM 020, Princess, АГ Hotter HX-1097 Tiger, терка спиралерезка слайсер Turning slicer

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Помогите выбрать кукушку, пожалуйста!

Сообщение Innochka » 05 май 2013 (Вс), 09:20

Мариночка!!! smile_eda_26a.gif Всё, как ответила Лилечка, она такая же по форме, как в 1010 smile_eda_335cd.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Эсмеральда
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2013 (Сб), 11:54

Re: Помогите выбрать кукушку, пожалуйста!

Сообщение Эсмеральда » 05 май 2013 (Вс), 11:55

Девочки, спасибо большое за информацию. Жаль, что у нас в городе нет ни одной модели кукушки, чтоб, как говорится потрогать, понюхать и посмотреть : )) Звонила в интернет магазин мултикук, сказали, что 1054 уже не выпускаются в Корее, так что, видимо выбор сужается.. Innochka, вы очень хорошо разъяснили по по поводу индукции. У меня индукционная варочная плита, 5л кастрюля супа закипает в течение 3-х минут примерно. Когда год назад я прикупила мультю мулинекс, была полностью разочарована, после 2 часов варки все осталось сырым. Правда, оказалось, что она бракованная, но все равно осадочек остался. Потому то и стала рассматривать индукционные модели мульт. Но раз вы пишите, что разница во времени нагрева и спуска пара, но не во времени процесса приготовления, так ли это критично (размышляю..)?...Все-таки, насколько менЯется общее время приготовления пищи (от закрытия до открытия крышки, так сказать)? На примере 1051 и 1055? И еще один вопрос, много начиталась про прилипание-пригорание каш и других блюд в некоторых мультях, как ведут себя кукушки в этом случае? без масла приготовление возможно?

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Помогите выбрать кукушку, пожалуйста!

Сообщение Innochka » 05 май 2013 (Вс), 16:26

Не за что!!!!!!! smile_eda_93.gif
У кукушечек чаши просто замечательные, и практически на всех режимах в них можно готовить без воды и масла, понятно, за исключением макарон, супов и прочего, что без воды не приготовить )))))) smile_eda_60.gif С мулинексовской чашей вообще не сравнить!!!!!!!!! smile_eda_26a.gif Но даже в кукушечках молочные каши без правильно подобранного режима, пропорций могут и прижариться ко дну (но совершенно не так как пригореть в тонкостенной алюминиевой чаше с тефлоном очень посредственного качества в мулинексе) и даже попытаться убежать и забить клапан, если предельно допустимый объём для мультиварки-скороварки превысить, всё же блюдо какое )))))) Но это если уж совсем в кукушечках кашу бездумно делать!!!!!! )))))))) smile_eda_151.gif И к тому же теперь в моделях 1055 и 1051 для их приготовления есть отдельная программа "Каши молочные", на которой каши готовятся так, что пользователи довольны, да и для моделей 1010 и 1054 есть рецепты smile_eda_60.gif
По поводу индукции чуть позже поясню smile_eda_335cd.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Govani
новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2013 (Ср), 15:55
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 3 раза

Re: помогите выбрать кукушку, пожалуйста!

Сообщение Govani » 05 май 2013 (Вс), 17:33

Angel писал(а):...главной особенностью индукционной мультиварки является индукционный нагревательный элемент, способный ускорить время приготовления пищи на 30%. ...


т.е. если я кекс пекла в режиме духовка 30 минут в 1055, то 1051 нужно ставить 90 минут я правильно поняла? И из поста Лилии, как я увидела, чаши тоже разные, а я думала, что можно будет подменить. Как часто выходят чаши у кукушек из строя, имеет ли смысл докупить по штуке для каждой и что еще относится к расходным материалам у кукушек?
С уважением Светлана.

Аватара пользователя
Angel
Знаток мультиварок
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2012 (Вс), 19:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Помогите выбрать кукушку, пожалуйста!

Сообщение Angel » 05 май 2013 (Вс), 18:47

Светлана, 30% я бы сказала понятие относительное, т.к. все равно придется подстраиваться под кукушечку. В любом случае все зависит от количества закладываемых продуктов и блюд, которые вы готовите) В 1051 кекс я бы сначала поставила на 1 час, а потом видно будет. А насчет чаши даже не переживайте, т.к. они реально качественные, у меня мультяшка больше года, плитой не помню когда пользовалась, очень довольна) smile_eda_26a.gif
С уважением, Елена
Cuckoo CMC-HE 1054 F, CR-0821FI

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Помогите выбрать кукушку, пожалуйста!

Сообщение lia » 05 май 2013 (Вс), 19:08

Эсмеральда!!Я бы на Вашем месте остановила свой выбор на 1055....Вы всё-таки привыкли к индукции!!!
Светлана!!!Вм девочки правильно ответили...ничего докупать не надо!!!Каши получаются отличные!!!!!И чаша хороша и в 1055 и в 1051 и в 0821 smile_eda_3.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Помогите выбрать кукушку, пожалуйста!

Сообщение Innochka » 06 май 2013 (Пн), 07:53

Эсмеральда!!! smile_eda_26a.gif Да, понимаю, о чём Вы, и согласна с Оленькой!!! ))))))))) У меня тоже индукционная варка, может поэтому я ей вообще пользуюсь, так как после приобретения кукушечки желание стоять у тэновой варки, даже самой современной, отпадает напрочь )))))))) да даже газовой не так хочется пользоваться, индукционная же варочная поверхность в обращении намного удобнее, мало нагревается, ооочень мощная особенно на бустере, очень экономичная по затратам энергии, и главное - она очень быстро реагирует на изменение нагрева с громче на тише и естественно наоборот, поэтому на ней можно приготовить без перевода продуктов и она не отбивает своим удобством самого желания на ней готовить )))))) но вот реально в пользовании для качественной мультиварки тэн - это не то же, что и тэн на плите, он практичнее из-за её так сказать "3D" или "объёмного" принципа приготовления, когда нагревательные элементы расположены в дне, стенках и крышке прибора, индукция в мультиварке этим же хороша, но она в мультиварке с закрытой крышкой не даёт той возможности быстро изменять нагрев как на плите из-за "эффекта термоса" мультиварки ))))) У меня одна из кукушечек - тэновая 1010, её первой приобрела из них несмотря на то, что варочоной поверхностью пользовалась уже индукционной, и могу сказать, что большая мощность индукционного движка у мультиварки, которая может ускорить приготовление, хороша для определённых блюд, для многих же блюд время приготовления для сохранения его вкусовых и полезных качеств лучше не сокращать в погоне за скоростью приготовления, но это хорошо понимается на личном опыте ))))))) smile_eda_60.gif
В Японии и Корее вообще тэновые мультиварки, так в них меньше есть чему ломаться )))))) тоже очень востребованы, как и индукционные, и может тогда стоит подождать сравнительных отзывов наших пользователей по 1055 и 1051 - по скорости приготовления и вкусу одинаковых блюд на их схожих режимах, у Лилечки нашей как Вы теперь знаете есть обе модели, и она делится своим опытом smile_eda_6619.gif а пока более детально определяться, что Вы хотите готовить в Вашей будущей помощнице, посмотреть разделы с рецептиками smile_eda_113.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Аватара пользователя
Гуппи
МультиПовар!!!
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 09 сен 2012 (Вс), 17:04
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите выбрать кукушку, пожалуйста!

Сообщение Гуппи » 06 май 2013 (Пн), 09:00

Innochka писал(а):могу сказать, что большая мощность индукционного движка у мультиварки, которая может ускорить приготовление, хороша для определённых блюд, для многих же блюд время приготовления для сохранения его вкусовых и полезных качеств лучше не сокращать в погоне за скоростью приготовления


Имея несколько моделей кукушек, очень хорошо понимаю о чем идет речь. Вкус приготовленного блюда - это пожалуй главное требование к МВ. Поэтому отказываться от самой простой и дешевой 0821 нет никакого желания, несмотря на то, что модель 1055 мне очень нравиться по многим показателям. И именно поэтому с нетерпением жду вердикта Лилечки о блюдах, приготовленных в 1051.
Елена

CUCKOO CR-0821FI; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CMC-HE1055F; Хлебопечка-Panasonic SD-2501WTS

Гость

Re: Помогите выбрать кукушку, пожалуйста!

Сообщение Гость » 06 май 2013 (Пн), 09:44

Ой, как бы не хотелось поскорей стать счастливой обладательницей куку, теперь и я буду ждать Лилечку, вкус блюд действительно самое важное, пожалуй...

Гость

Re: Помогите выбрать кукушку, пожалуйста!

Сообщение Гость » 07 май 2013 (Вт), 13:40

В процессе просмотра рецептов у меня вот еще какой вопрос возник. а голосовой гид отключается вручную?? просто на функции отложенного приготовления хотелось бы кашу к завтраку иметь беззвучно: ))

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Помогите выбрать кукушку, пожалуйста!

Сообщение Innochka » 07 май 2013 (Вт), 15:09

Должен отключаться!!!!! smile_eda_127.gif У Cuckoo 1055 в открытом доступе инструкция есть, можете там посмотреть ряд интересующих характеристик smile_eda_335cd.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic


Вернуться в «Мультиварка и мифы о мультиварках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron