Пропустить

Новая книга рецептов

МарьяИскусница
МультиПовар!!!
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 27 сен 2012 (Чт), 20:33
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новая книга рецептов

Сообщение МарьяИскусница » 23 ноя 2012 (Пт), 21:25

Спасибо, Елена, Вы очень правильно высказались, абсолютно верно, это - наше общее мнение. smile_eda_115.gif0cbb Я, к сожалению, не нашла таких точных слов. А критиковать проще всего, только право критиковать есть только у того, кто сам достиг небывалых высот в той области, в которой критикует.
С уважением, Мария. Счастливая владелица Cuckoo 0821, Cuckoo 1054, Cuckoo 1055, Kenwood 023, мороженица

Аватара пользователя
МаринаН
Профессионал
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 мар 2012 (Пт), 06:03
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая книга рецептов

Сообщение МаринаН » 23 ноя 2012 (Пт), 21:29

lilukonfetka писал(а):перечень заявленных вами блюд в алфавитном порядке, который любой может переписать с любой кулинарной книги или сайта!


А где вы прочли, что меня интересуют именно эти рецепты?
Я об этом ни разу, ни где не говорила. Говорила только о том, что на мой взгляд, такого типа блюда должны в мультиварке получиться лучше , чем на плите или в духовке. Более того, я совсем не собиралась, что либо навязывать по составу блюд в книге рецептов. Понятно, что набор блюд может быть самым разнообразным. И не мое дело каким будет этот список.

Но вот что меня действительно волнует , так это технология приготовления типичных блюд, которую необходимо дать при покупке МВ, тем более таких дорогих.И это забота эксклюзивного продавца. Чтобы по книге рецептов у людей не было бессилия и желания положить МВ на полочку, а все окружающим сказать фигня. Денег вбухано тьма, а продукты испорчены. Вы сами с этим столкнулись с йогуртом, вроде интуитивно понятно, что сделать можно, а как неизвестно.

Мы с вами отличаемся лишь тем, что вы готовы выбрасывать продукты в унитаз, а я нет. Я не хочу идти методом проб и ошибок , а хочу иметь достаточно четкие достоверные указания в книге рецептов.Пусть типичные , но для большинства известных нам продуктов. Конкретные рецепты волнуют значительно меньше.


Angel писал(а):Требуя повара профессионала, который каким-то «волшебным» образом должен составить Книгу рецептов за несколько дней для всего модельного ряда мультиварок Куко. Что просто не логично!!! Ведь сами говорите, что процесс может занять ни один год.


Неправда, если бы я занималась организацией написания Книги рецептов, это заняло бы не больше месяца. 3 типа МВ, по 2-3 штуки каждой и в течении дня Профессионал и помощник готовят и записывают по 5 или больше рецептов для каждой МВ, по ранее продуманной технологии. Кто-то с утра привозит заказанные продукты. Всё. Да требует денег, но у эксклюзивного поставщика всегда есть рекламные расходы и они не могут быть маленькими. Здесь затрат порядка 200 000 рублей максимум, для предприятия это капля в море.

Angel писал(а):Вы противоречите сами себе!

Так что я себе не противоречу, а просто знаю как это сделать.


Angel писал(а):Так же, прошу заметить, что ни один повар профессионал не будет готовить для ресторана в мультиварке только потому, что он готовит на большое количество гостей! А мультиварка – это большая помощница именно для домохозяек.


А кто сказал, что книга рецептов делается для ресторанов. Для покупателей кукушек и делается, для кого же еще?

Angel писал(а):Если вы не заметили, то Ольга не одна пишет эту книгу рецептов! Нас много, и мы все методом проб и ошибок дополняем и усовершенствуем эти рецепты, а Ольга проделывает колоссальную работу по ее оформлению. А вы хотите сказать, что один повар-профессионал справится со всем этим лучше, чем мы все вместе взятые?


А как я могла это заметить? В самом начале было сказано , что тем кто пишет книгу известны все режимы вместе с алгоритмами и профессионал, владеющий этими алгоритмами есть.

Если в вашей команде, есть хотя бы один консультант, с которым можно согласовать технологию, то этого достаточно. Энтузиасты могут готовит на многих кухнях, но не методом тыка, а по рекомендациям профессионала.

Чтобы зафиксировать метод тыка книга рецептов не нужна, достаточно этого форума. Здесь тоже есть очень хорошие рецепты, но нет системы.
МВ Cuckoo-1054

Аватара пользователя
МаринаН
Профессионал
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 мар 2012 (Пт), 06:03
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая книга рецептов

Сообщение МаринаН » 23 ноя 2012 (Пт), 21:50

МарьяИскусница писал(а): А критиковать проще всего, только право критиковать есть только у того, кто сам достиг небывалых высот в той области, в которой критикует.


Если вы обратили внимание, я не позволила себе критиковать ни одного рецепта. Человек делает для себя и делится с форумом своими блюдами.
Лично я себя профессионалом не считаю , любитель и то с натягом. А уж в режимах МВ ориентируюсь только интуитивно, как и большинство из пишущих на форуме. Именно поэтому для приобретающих МВ необходима Книга рецептов с рекомендациями, которым можно доверять.
МВ Cuckoo-1054

Аватара пользователя
LiluKonfetka
Администратор
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 05 июн 2012 (Вт), 18:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5098 раз
Поблагодарили: 2878 раз

Re: Новая книга рецептов

Сообщение LiluKonfetka » 23 ноя 2012 (Пт), 22:10

Мариночка! Мы поняли вашу позицию. Никто не против. И если вы действительно все знаете и так уверенно пишите что все реально воплотить в жизнь, то вам лучше обращаться с претензиями в представительство компании, нежели сюда.
С уважением, Лилия
мой мультипарк: Cuckoo 1054, 1055, 1051, 0821, 0804, 1004,
помощники: ХП Panasonic SD-2501WTS, Kenwood KM 020, Princess, АГ Hotter HX-1097 Tiger, терка спиралерезка слайсер Turning slicer

Аватара пользователя
Angel
Знаток мультиварок
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2012 (Вс), 19:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Новая книга рецептов

Сообщение Angel » 23 ноя 2012 (Пт), 22:35

Марина, согласна, что книга рецептов это недоработки производителя, но я честно говоря перед тем как покупать мультяшку часами зависала здесь и когда мне ее привезли, я эту книгу даже не открывала, просто выкинула, она мне была не нужна и даже не заморачивалась, но вы как-то уж очень углубились в теме и если так глубоко копать, то тогда в любой технике можно найти какие то недоработки, поэтому люди и объединяются в такие группы, чтобы помогать друг другу. Это на бумаге все легко и просто, а к любой технике все равно надо находить подход, а опыт приходит со временем, а не за месяц. А что самое интересное, даже отработанное блюдо в одинаковых мультиварках получается по-разному, вот и думайте теперь, загадка техники! smile_eda_283.jpg
С уважением, Елена
Cuckoo CMC-HE 1054 F, CR-0821FI

Аватара пользователя
МаринаН
Профессионал
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 мар 2012 (Пт), 06:03
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая книга рецептов

Сообщение МаринаН » 24 ноя 2012 (Сб), 07:44

lilukonfetka писал(а):Мы поняли вашу позицию. Никто не против. И если вы действительно все знаете и так уверенно пишите что все реально воплотить в жизнь, то вам лучше обращаться с претензиями в представительство компании, нежели сюда.


Разговор о Книге рецептов возник не на пустом месте. Кто-то же должен эту книгу запустить в тираж и приложить к поставке МВ покупателю. Не думаю, что Книга - это личная инициатива Ольги.

Если я ошибаюсь, и Книга делается не для тиража, а для форума , то я готова извиниться перед Олей. Обобщить опыт пользователей и разместить на этом форуме тоже отличная идея. Но именно так - положительный опыт использования, а не Книга рецептов, которая распространяется вместе с покупкой МВ. Для этого нужен другой подход и другой уровень профессионализма.
МВ Cuckoo-1054

Аватара пользователя
Гуппи
МультиПовар!!!
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 09 сен 2012 (Вс), 17:04
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Новая книга рецептов

Сообщение Гуппи » 24 ноя 2012 (Сб), 08:47

Девочки, чувствую, что произошло просто легкое не допонимание между вами. Давайте направим "перла своей души" на другое. Предлагаю обсудить следующее...

Я появилась на форуме, после жаркого обсуждения выпуска этой книги. И то, что эта работа "испытала на своем пути" какие-то трудности, я тоже поняла.Поэтому когда Оля сказала, что собирается все-таки взяться за книгу рецептов, то решила, что на форуме в "дереве закладок" просто появится еще одна - Книга рецептов. Бумажный носитель и выпуск тиража - это действительно работа профессионалов. А вот если Оленька возьмется систематизировать все выверенные рецепты, пусть даже это будет рецепт одного форумчанина, а фотка к нему другого(как более удачная), и опущены все обсуждения к рецепту - а только одобренный конечный результат; не будет путаницы в рецептах среди моделей, то это будет что-то smile_eda_122.gif. И зачем нам после этого какое-то официальное издание? Кто захочет, тот сам себе на принтере распечатает smile_eda_26a.gif! Я понимаю, что создание "Книга рецептов" - очень большой труд, но мы ведь рядом smile_eda_126.gif и готовы помочь. Оля обязательно с ней справится smile_eda_3.gif!
Елена

CUCKOO CR-0821FI; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CMC-HE1055F; Хлебопечка-Panasonic SD-2501WTS

МарьяИскусница
МультиПовар!!!
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 27 сен 2012 (Чт), 20:33
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новая книга рецептов

Сообщение МарьяИскусница » 24 ноя 2012 (Сб), 09:13

Марина, а может быть стоило начать с уточнений, что это за книга рецептов, кем будет составляться и с какой целью? smile_eda_335cd.gif Возможно, тогда не пришлось бы нарушать доброжелательную и позитивную атмосферу нашего общего форума, где все поддерживают друг друга, и, в конце концов, извиняться?
Кстати, слово"критиковать" имеет много значений, я использовала значение " судить". И еще, я вряд ли ошибусь, если скажу, что каждая из нас, столкнувшись с какой- либо проблемой, сначала посоветуется с подругой, которая уже подобную проблему решила, и, только потом, если не найдет у нее ответа, полезет в книгу. Для меня Ваш опыт важнее опыта человека, который находится совсем в других условиях при приготовлении блюд.
Точка зрения у каждого своя, давайте не превращать форум в
"поле битвы"! smile_eda_126.gif
С уважением, Мария. Счастливая владелица Cuckoo 0821, Cuckoo 1054, Cuckoo 1055, Kenwood 023, мороженица

Аватара пользователя
МаринаН
Профессионал
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 мар 2012 (Пт), 06:03
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая книга рецептов

Сообщение МаринаН » 24 ноя 2012 (Сб), 10:08

МарьяИскусница писал(а):
Марина, а может быть стоило начать с уточнений, что это за книга рецептов, кем будет составляться и с какой целью?


Я ориентируюсь вот на эти сообщения. В них разговор о выпуске тиража. Один за деньги, другой базовый бесплатно в поставке МВ.
svet-lana51 писал(а):Мне кажется, что Новая книга рецептов должна содержать минимум блюд и самых ходовых- распространённых у нас в России. Это будут первые блюда, которые приготовят только купившие Кукушку молодые хозяюшки, холостяки, опытные домашние кулинарки.
Цена этой кулинарной книги тоже будет играть свою роль, поэтому предлагаю несколько вариантов этих книг: по количеству блюд и качеству фотографий- иллюстраций, бумаги и пр. Каждый сможет решить какую ему купить. Это будет дополнительная книга к основной- бесплатной!

lia писал(а):Большинство возьмётся с форума,которые проверены годами и многими людьми,ведь это самое главное!!!!Инструкция тоже дорабатывается конечно!!!!И как правильно Светлана заметила,будет базовая в комплекте книжка и отдельно продающаяся со множеством рецептов.


Как видете разговор идет о тираже. Что произошло позже мне не известно. Публичных сообщений не было.
МВ Cuckoo-1054

Аватара пользователя
МаринаН
Профессионал
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 мар 2012 (Пт), 06:03
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая книга рецептов

Сообщение МаринаН » 24 ноя 2012 (Сб), 10:41

МарьяИскусница писал(а): я вряд ли ошибусь, если скажу, что каждая из нас, столкнувшись с какой- либо проблемой, сначала посоветуется с подругой, которая уже подобную проблему решила, и, только потом, если не найдет у нее ответа, полезет в книгу. Для меня Ваш опыт важнее опыта человека, который находится совсем в других условиях при приготовлении блюд.
Точка зрения у каждого своя, давайте не превращать форум в
"поле битвы"!


Не знаю, что имеется в виду под "полем битвы". Здесь никто никого не оскорбляет. А мнения действительно могут быть разными.

Я купив МВ внимательно прочла инструкцию, кроме рекомендаций по безопасности, никаких разъяснений по режимам нет.

До того я внимательно изучала форумы, что то поняла. Про функционал поняла, а по использованию функционала до сих пор возникают вопросы. И далеко не на все я получаю разъяснения на форуме, хотя вопросы задаю.
У меня нет подруг, которые лучше меня ориентируются в приготовлении в МВ. А требовать от Оли или еще кого-то ответа на вопросы у меня права нет, как и у любого форумчанина. Отвечать на форуме это дело добровольное. Не ответили, значит, или сами не знают ответа, либо заняты своими делами.

А больше обратиться не к кому. Рассчитывала, что Книга рецептов хоть немного поможет в освоении функционала. Но если рецепты с форума, то это уже пройденный путь.
МВ Cuckoo-1054

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Новая книга рецептов

Сообщение lia » 24 ноя 2012 (Сб), 11:55

Оооооо!!!!!!Какие жаркие дискуссии!!!!!!!Отвечу всем сразу!!!
Книга НЕ ДЛЯ ТИРАЖА!!!!!!!Это моя личная проверенная годами собранная коллекция рецептов!!!Технологию я знаю хорошо и не просто на уровне домохозяйки,я и работала в этой сфере и когда встал вопрос о адаптировании МВ я прошла курсы, но к сожалению у нас в России нет специализированных курсов именно по мультиваркам-Кукушкам!!! да вроде и по другим нет... но это не важно... Перед поездкой в Корею на завод изготовитель я целый месяц по граммам отрабатывала до механизма рецепты,которые буду там представлять,понимая,что я в других условиях и с другой водой( кстати тоже имеет значение)
Так вот все эти рецепты именно для форума!!!Если представитель захочет переиздать их в новую книгу- я не против!!!А если девочки разрешат воспользоваться и добавить туда их рецепты, но повторяюсь- которые я перепроверила лично сама!!!!!, то я буду им очень благодарна!!!!!
Марина!!!Вы наверное не были на кухне в ресторане... я отвечаю с полной ответственностью что повара не знают в какую минуту и сколько точно градусов у них на плите( ну или в кастрюле) и поэтому алгоритмы программ мне как то не очень нужны,мне хватает того,что я знаю.И совсем не понятно почему одно и то же блюдо может получиться у Вас и не получиться у меня smile_eda_a7.gif Я целеноправленно два с лишним года занимаюсь именно рецептами....ну а по поводу вопросов-я для этого здесь и нахожусь,чтобы давать на них ответы и мне это только в радость!!!!Просто многие пользователи со временем сами нарабатывают свой опыт и могут ответить не хуже меня,а может и лучше,за что огромное всем спасибо!!!!!! smile_eda_26f.gif Ведь форум и существует для общения!!!!!
А Книга рецептов- просто удобный метод для наших форумчан и гостей найти то что им надо!!!! smile_eda_126.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
МаринаН
Профессионал
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 мар 2012 (Пт), 06:03
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая книга рецептов

Сообщение МаринаН » 24 ноя 2012 (Сб), 12:51

Оля, спасибо за ответ. Теперь многое стало понятно.

lia писал(а):Книга НЕ ДЛЯ ТИРАЖА!!!!!!!Это моя личная проверенная годами собранная коллекция рецептов!!!


Вот в таком виде это очень ценный опыт.
Я нисколько не сомневаюсь, что МВ вы знаете лучше других, но то что вы работали в этой сфере и занимались адаптацией МВ для русского сегмента рынка, этого мне известно не было.

lia писал(а):Я целеноправленно два с лишним года занимаюсь именно рецептами....ну а по поводу вопросов-я для этого здесь и нахожусь,что бы давать на них ответы и мне это только в радость!!!!


И вот это тоже очень ВАЖНО. Можно ли считать вас представителем Cuckoo или Мультикука, пусть и не официальным? Это во многом меняет дело и уровень консультаций, с которыми можно к Вам обратиться.

Опыт и знание техники вещь ценная

lia писал(а):Марина!!!Вы наверное не были на кухне в ресторане...


Я какое-то время работала в известном московском ресторане, не на кухне, а в управлении.
Да, точных температур никто не знает, кроме кондитеров, которые без термометра не работают.
И степени прожарки мяса повара определяют эмпирически, но думаю сначала какое-то время тренировались с термометром.
Но на все блюда существуют технологические карты и пока повар не подтвердит свое владение технологией, его никто к готовке не подпустит. Естественно, я говорю не о забегаловках.



А вообщем вам спасибо, за продвижение хорошей техники и за желание донести до покупателей ее возможности. Буду ждать вашу книгу рецептов. smile_eda_119.gif
МВ Cuckoo-1054

Аватара пользователя
Гуппи
МультиПовар!!!
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 09 сен 2012 (Вс), 17:04
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Новая книга рецептов

Сообщение Гуппи » 24 ноя 2012 (Сб), 13:17

Гуппи писал(а):
я вряд ли ошибусь, если скажу, что каждая из нас, столкнувшись с какой- либо проблемой, сначала посоветуется с подругой, которая уже подобную проблему решила, и, только потом, если не найдет у нее ответа, полезет в книгу. Для меня Ваш опыт важнее опыта человека, который находится совсем в других условиях при приготовлении блюд.
Точка зрения у каждого своя, давайте не превращать форум в
"поле битвы"!
- Да, так жарко, что сайт глючит. Марина, откуда цитата? Я эти слова никогда не писала! Да вообще пытаюсь как-то притушить этот пожар. Все ждала когда Оля вмешается. Ну вот только никто не отвечает на мой вопрос - Будем делать на форуме "Книга рецептов"?
Елена

CUCKOO CR-0821FI; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CMC-HE1055F; Хлебопечка-Panasonic SD-2501WTS

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Новая книга рецептов

Сообщение lia » 24 ноя 2012 (Сб), 13:23

Марина!!!Представителем я не являюсь,но контактирую с ними по вопросам форумчан конечно,если что касается именно торговой части или технической.
Помимо этого я безумный девайсголик,но как и всякий технарь к выбору подхожу очень дотошно... изучаю все характеристики,специально сижу на паре таких форумов, и поэтому даю консультации не только по МВ но и по другой технике.
А калькуляцию блюд я знаю с самой молодости... умею её составлять для новых, но не думаю что на форуме это надо!!!
А мы с Вами даже немного коллеги smile_eda_122.gif я тоже работала в ресторане и потом было своё кафе....
Надеюсь я развёрнуто ответила???? если есть вопросы... я здесь!!! smile_eda_3.gif
Лена!!! Сразу после Нового Года ОБЯЗАТЕЛЬНО будем!!!!!!!! smile_eda_335cd.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
МаринаН
Профессионал
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 мар 2012 (Пт), 06:03
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая книга рецептов

Сообщение МаринаН » 24 ноя 2012 (Сб), 13:40

Лена, прости, я исправила, это слова МарьяИскусница.

Форум глючит, ответ не отправлялся.
МВ Cuckoo-1054


Вернуться в «Мультиварка и мифы о мультиварках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron