Пропустить

Отдых в Германии. Франкфурт

Аватара пользователя
Маруся36
модератор
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 18 мар 2011 (Пт), 12:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Отдых в Германии. Франкфурт

Сообщение Маруся36 » 01 янв 2014 (Ср), 21:49

В начале ноябрьских праздников мне довелось по счастливому стечению обстоятельств побывать в Германии. Моя подруга с работы работает и живет в Германии, к сожалению до неё доехать не удалось, т.к. времени езды на электричке от Франкфурта до Эппингена 2,5 часа. Стоит это тоже недешво, поэтому мы решили отложить посещение этого городка до более удачно случая. И провела во Франкфурте с 3-го по 9-го ноября всего ничего для того, чтобы осмотреть всё, что предлагает из экскурсионного набора город, но что успела посмотреть, рекомендую для тех, кто дорожит временем, не любит долгих экскурсий с согражданами и нудных рассказов....Во-первых, чтобы узнать город (т.к. даже с картой можно запутаться не зная языка), нужно посетить экскурсию Hop-off по городу, что очень удобно, а также не полениться и обратиться в туристический информационный центр за тем, чтобы Вам подсказали какие достопримечательности стоит посетить в первую очередь. Город богат всевозможными центрами и магазинами, обязательно сходите на улицу Цайль (Zeil), основную торговую улицу Франкфурта, где Вы найдете бутики и брендовые магазины одежды и обуви, а цены приятно удивят Вас. Стоит также покататься в немецком метро, удачно сочетающем в себе трамвай и подземку, т.к. есть станции, которые находятся наверху (например, в районе Норд Энда). С чем столкнулась во Франкфурте, так это с нежеланием или незнанием немцами английского, ну или мне так не повезло, что в основном я наталкивалась на испанцев или поляков или латиносов, которые мне очень охотно помогали. Народ дружелюбный, но не такой открытый как на юге Европы. Вам будут сдержанно улыбаться, разговаривать о жизни вряд ли будут. Вообще Франкфурт произвел на меня впечатление города, который наименее всего характеризует Германию. Каждый третий в городе не немец. Очень охотно на общение идут люди, помнящие или жившие в ГДР, очень приятно общаться, очень много подсказывают и рассказывают. Во Франкфурте есть бомжи, особенно их многовато в метро, что лично меня сильно удивило. В остальном же город, разрушенный во Второй мировой на 60% вряд ли уже тот, что был в начале 20-го века, сами немцы говорят об этом во всех своих экскурсиях. Так как времени у меня было мало, а приехала я туда покупать вещи, то акцент мною был сделан именно на это. Очень много вещей из натуральных тканей (хлопок, лен, шерсть, вискоза), которые стоят в разы дешевле, чем в Москве на распродажах. И хотя подруга говорила, что себе она там ничего ещё не приобретала из одежды, т.к. все ей кажется старомодным и серым, я нашла очень удачные вещи: осенние сапоги за 99,95 евро, ботильоны (за 49,95); брюки из шерсти, брюки осенние офисные, джемпер из мериносовой шерсти (19 евро), костюм из ткани похожей на бархат за 18 евро (причем покупала по отдельности); две пары кожаных перчаток очень качественно сделанных (в Моцарте) и т.п. Вот с бельем не повезло, или я не нашла для себя приемлемого сочетания цены и качества. А еще питаться в Германии не так уж и дешево. Стоит обратить особое внимание на то, что в галерее Кауфхофф (Kaufhoff) на улице Цайль, есть пункт возврата НДС наличными, где Вы можете спокойно оформить его. В ноябре много было распродаж и был довольно приличные скидки на такие вещи, как техника, одежда, спорт товары, предметы дома и быта (сервизы и т.п.).
Вложения
IMG_0802.JPG
IMG_0802.JPG (9.33 МБ) 2013 просмотров
IMG_0801.JPG
IMG_0801.JPG (8.5 МБ) 2013 просмотров
IMG_0814.JPG
IMG_0814.JPG (1.52 МБ) 2013 просмотров
Element El Chef, Cuckoo CRP-0821FI, 1010F, Kenwood BM450, Panasonic NN-C785, LandLife YBD 40-80A1, Bosch MUM 4765 EU spas

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Отдых в Германии. Франкфурт

Сообщение lia » 02 янв 2014 (Чт), 17:03

Машенька!!А это какой то Кафедральный собор??А кобаски такие вкусненькие на фото.....у меня подруга через неделю летит в Дюссельдорф....так не знаю что попрости привезти..я имею ввиду что то из вкусностей.. oi
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
Маруся36
модератор
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 18 мар 2011 (Пт), 12:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Германии. Франкфурт

Сообщение Маруся36 » 02 янв 2014 (Чт), 20:49

lia писал(а):Машенька!!А это какой то Кафедральный собор??А кобаски такие вкусненькие на фото.....у меня подруга через неделю летит в Дюссельдорф....так не знаю что попрости привезти..я имею ввиду что то из вкусностей.. oi


Да, это собор или церковь кажется Святого Николаса, который на их главной площади Рёмель кажется. Попроси подругу обязательно тебе привезти appfel wein (яблочное вино), я бы тоже не отказалась взять по бутылочке этого чудесного напитка. Оно есть 3 видов: кислое, обычное (или нормальное), сладкое. Пусть привезет на пробу три вида, пусть и не литровые а по пол литра. Стоит оно в сувенирной лавке, например, 2 евро за литр, но я уже не могла тащить его, т.к. было много вещей в сдаваемом багаже. Ещё можно заказать привезти пивную кружку, очень популярный сувенир, можно брать с собою керамическую кружку и ходить с нею за разливным пивом по пабам Питера или пивным ulub , очень удобно, есть размеры декоративные, а есть и пол литровые. Стоит в районе 14-18 евро. Еда в Поулайнере (ресторан, куда меня привела подруга находится рядом с недействующим на данный момент собором, опять же забыла название, в высоту он 366 м где-то и там нет лифта, еще там рядом станция метро, которую я тоже благополучно забыла. На самом деле фото побольше, просто что было на компе скинула. Посидели мы по цене за каждую тарелочку с такой вкуснятиной где-то всего евро на 36, т.к. тарелка стоила 9,90 евро + подруга взяла белое сухое шкалик где-то 300 мл., может чуть больше. Я взяла яблочное вино 0,5 дважды mig (отмечали её ДР, поэтому я была гостем) и еще она брала чай себе, а мне кофе и десерт "Черный кот"
IMG_0815.JPG
Десерт "Черный кот"
IMG_0815.JPG (2.61 МБ) 1962 просмотра
, который безумно понравился. См. фото ниже Также магнитики, путеводители и т.п. тоже можно привезти как презент. Ещё мне очень нравится немецкий деодорант на квасцах Kristall, кто увлекается домашней косметикой, понимает что я имею в виду. Этот твердый деодорант не имеет запаха и цвета даже в том случае, если Вы в черном и подмышки вспотели. Особенностью данного средства является то, что прежде чем его нанести, надо намочить водичкой немного подмышку, тогда им можно проводить. Структура у стика кристаллизованная. Никаких следов не оставляет на одежде, очень его люблю, видела его в галерее Kaufhoff что на улице Цайль. Стоит пример 1,5 евро. Хватает его на очень долго. Я не источила свой, пользуюсь им уже 3-ий год. Срока годности он не имеет... romahki
Element El Chef, Cuckoo CRP-0821FI, 1010F, Kenwood BM450, Panasonic NN-C785, LandLife YBD 40-80A1, Bosch MUM 4765 EU spas

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отдых в Германии. Франкфурт

Сообщение Innochka » 13 янв 2014 (Пн), 17:03

Машенька, какое интересное повествование, и по местам и по ценам!!!!!!! lulu Путешественница наша прекрасная!!!!!!! zerkalo

P.S. Спасибо за ценнейшую просто рекомендацию по дезику ))))) mig
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic


Вернуться в «Наши путешествия и отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron