Пропустить

Мои самые любимые китайцы...

Сатори
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 апр 2012 (Вс), 08:29
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 8 раз

Мои самые любимые китайцы...

Сообщение Сатори » 19 окт 2014 (Вс), 11:58

Здравствуйте! В этом году отдых, по "рекомендации для государственных служащих" - или в Крым, или в дружественную нам страну. В Крым ну очень дорого (билеты), поэтому в любимый и дружественный Китай. Таиланд, как и Турция, Египет и вся Европа - в противоположной графе списка. Ну и ладно, лету до Пекина 3 часа, с китайской турфирмой, не в пример нашим, сотрудничать можно, поэтому отдыхаем в Бэйдайхэ, это их китайский аналог нашего Сочи, в плане правительственного отдыха (все правительство там до 1 сентября "работает"). Когда в 2008 году в Пекине была Олимпиада, то в Циньхуандао проходила парусная регата и часть футбольных отборочных матчей. Бэйдайхэ - это курортный район Циньхуандао, там открыт великолепный Олимпийский парк с отпечатками ладошек и ступней всех китайских олимпийских чемпионов (а вы помните, как их было много тогда).
Бархатный сезон (начало сентября), китайцы уже практически не купаются, только "дышат воздухом на пляже". Мы же из воды не вылазим, в дневное жаркое время ходим общаться с "моими любимыми китайцами". Так я называю их скульптуры в парках, на улицах, в многочисленных сквериках, магазинах. Почему "любимые"? Да потому что молчат! Китайцы - великолепный народ, работящие, творческие, гостеприимные, непосредственные, но ТАКИЕ ШУМНЫЕ!!! Часто бывает впечатление, что ты на птичьем базаре. А в отпуске так хочется умиротворения. Вот в парках я и общаюсь с этими замечательными людьми, а муж фотографирует.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну вот такие они, мои "любимые китайцы". vai vai vai Да и я тоже ничего (ха-ха), молчаливая такая.... Зато сейчас рада поделиться с вами моментами нашего отдыха.

С уважением, Алена. ulub

МарьяИскусница
МультиПовар!!!
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 27 сен 2012 (Чт), 20:33
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мои самые любимые китайцы...

Сообщение МарьяИскусница » 19 окт 2014 (Вс), 12:15

Спасибо, Алёна! pozelyi С таким удовольствием посмотрела фотографии! dari Благодаря Вам уже во многих преинтереснейших местах "побывала"! mig
С уважением, Мария. Счастливая владелица Cuckoo 0821, Cuckoo 1054, Cuckoo 1055, Kenwood 023, мороженица

Аватара пользователя
Lyudmila1967
МультиПовар!!!
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 03 ноя 2013 (Вс), 13:54
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мои самые любимые китайцы...

Сообщение Lyudmila1967 » 19 окт 2014 (Вс), 12:31

Алена , спасибо за фоточки. ovazii
Очень мне интересен Китай mig
Вы бывали в Гуанчжоу? Если бывали, посоветуйте, что можно посетить в этом городе?
20 декабря летим на 3 дня в Гуанчжоу, а дальше на Боракай.
В Китае ни разу не была,приму любой совет и буду благодарна
С уважением, Людмила
Счастливая владелица
Cuckoo CMC-HE 1055F,Cuckoo CR-0821FI,Kenwood KMM 023+АТ,
АГ Hotter HX-1057 LCD Platinum

Аватара пользователя
LiluKonfetka
Администратор
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 05 июн 2012 (Вт), 18:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5098 раз
Поблагодарили: 2878 раз

Re: Мои самые любимые китайцы...

Сообщение LiluKonfetka » 19 окт 2014 (Вс), 13:56

Спасибо большое, Алена! serdze
С уважением, Лилия
мой мультипарк: Cuckoo 1054, 1055, 1051, 0821, 0804, 1004,
помощники: ХП Panasonic SD-2501WTS, Kenwood KM 020, Princess, АГ Hotter HX-1097 Tiger, терка спиралерезка слайсер Turning slicer

Аватара пользователя
Гуппи
МультиПовар!!!
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 09 сен 2012 (Вс), 17:04
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мои самые любимые китайцы...

Сообщение Гуппи » 19 окт 2014 (Вс), 14:51

Спасибо, Алена за фотки, очень позитивные, прикольно.
Елена

CUCKOO CR-0821FI; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CMC-HE1055F; Хлебопечка-Panasonic SD-2501WTS

Аватара пользователя
Skazochka
МультиПовар!!!
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2013 (Чт), 20:21
Откуда: Краснодарский край г.Тихорецк
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Мои самые любимые китайцы...

Сообщение Skazochka » 19 окт 2014 (Вс), 16:39

Так позитивно! Кувыркающиеся человечки покорили. Вы на высоте! Спасибо! vai pozelyi
Юлия.
МВ Cuckoo CMC-HE1055F, МВ Cuckoo CMC-M1051F
КК Bosch MCM5525, КК Bosch MUM4856EU
АГ Hotter HX-1057 Platinum
ХП Panasonic SD-ZB 2502 BTS

Сатори
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 апр 2012 (Вс), 08:29
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мои самые любимые китайцы...

Сообщение Сатори » 19 окт 2014 (Вс), 16:56

Lyudmila1967 писал(а):Алена , спасибо за фоточки. ovazii
Очень мне интересен Китай mig
Вы бывали в Гуанчжоу? Если бывали, посоветуйте, что можно посетить в этом городе?
20 декабря летим на 3 дня в Гуанчжоу, а дальше на Боракай.
В Китае ни разу не была,приму любой совет и буду благодарна


Людмила, до Гуанчжоу мы, к сожалению, еще не добрались. В Китае были, кроме Циньхуандао, в Маньчжурии, Харбине, Пекине, Шанхае. Впечатления от Китая всегда очень смешанные. Поражает стремительность, с которой меняется с каждым годом страна, суперсовременные технологии, внедряемые на каждом шагу, "реально умный" взгляд у молодежи, бодрые старички и старушки с неизменным зеленым чаем в современных бутылочках для спортсменов. И зелень, зелень везде. Парки, скверики, набережные - все настолько приспособлено для отдыха и созерцания, что ни в какой Таиланд не тянет (просто в сравнении). И при этом ментальность китайцев для нас уже в чем-то понятная, но не совсем принимаемая в душе. Как говорит мой муж, у китайцев есть девиз- если ты за день не обманул ни одного русского, то день этот прожит зря. Китайцы просто шкурой чувствуют тех людей, которые в их стране в первый раз и пытаются "оторваться по-полной". Цены будут заламываться несусветные, предлагаться типа "помощь", которая оказывается банальным сговором с продавцами. При этом они улыбаются, демонстрируют свое расположение и пр. Люда, я так понимаю, Вы летите через Гуанчжоу транзитом в третью страну, виза на 72 часа не нужна. Поэтому важно прошерстить в интернете всю программу, отзывов очень много на разных сайтах, составить себе программу минимум и максимум. Парки, дворцы и поездки по реке обязательны в любом китайском городе, это красиво. Очень интересны кулинарные походы по специальным улочкам, тем более что в Гуанчжоу - отличная кантонская кухня. На улочках в Китае есть в принципе безопасно, т.к. все готовится быстро, часами не лежит, приправ очень много острых. Мы, когда не знаем, что выбрать не в ресторане, а в забегаловках, смотрим, как еду готовят для китайцев, их это обычно забавляет, они не против. Если нравится, берем себе одну порцию (а вдруг гадость). Будьте готовы к тому, что английского языка никто не знает вообще, они такие патриоты, только по-китайски. Но в такси стоимость сразу можно узнать по надписи на стекле машины - там указывается стоимость километра в юанях. Цена в каждом городе своя, но единая для всех фирм. В Шанхае было дороже,чем в Пекине, в Харбине еще меньше. Счетчик включают сразу, когда стоишь в пробке, он тоже тикает, но гораздо тише. При себе очень важно иметь визитку с адресом вашей гостиницы на китайском, довезут сразу. Мы в Шанхае показывали водителю такси название храма на китайском (скачали из интернета дома), он нас сразу увез куда надо. Программу составляли дома, поэтому подготовились. Люда, я так понимаю, Вы хорошо умеете работать с информацией из интернета, поэтому этот этап будет не сложным. Главное, нужно уметь торговаться! Я, как все сибирские люди, в принципе этого не умею, поэтому приходится себя в Китае "насиловать", заставлять делать непривычную работу. А вот муж с ростовскими корнями и умением блефовать в игре в карты, виртуозно сражается с китайцами. Для них, как я уже писала, характерно умение вычислять новичков. Цена на все в лавочках, магазинчиках, рынках для вас будет называться как минимум в 3-4 раза выше той, за которую они могут отдать, а чаще даже раз в 10. Торгуйтесь, если умеете, особо удачная торговля их "восхищает", они просто с удовольствием в это поиграют, потом вы разойдетесь с ними довольные. Они плохо понимают мимику европейцев, поэтому нужно максимально "играть лицом" в эти моменты. Деньги менять только в банке, не принимать помощь. Нам проще, мы из дома юани берем, у нас в банках меняют.
Ну пока все, что пришло на ум, из общекитайского. Подумаю, напишу еще.
С уважением, Алена. ulub

Аватара пользователя
Lyudmila1967
МультиПовар!!!
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 03 ноя 2013 (Вс), 13:54
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мои самые любимые китайцы...

Сообщение Lyudmila1967 » 19 окт 2014 (Вс), 17:14

Алена , спасибо большое!
Ваши советы для меня очень важны, потому как Китай я совсем незнаю.
Мы летим 20.12 Москва- Гуанчжоу- Манила-Боракай.
21 утром мы уже в Китае, 24 вылетаем на Филиппины.
Как раз у нас транзит 72 часа, я пошарила по сайтам, виза нам не нужна. Я только со страховкой никак не определюсь, понимаю, что за такое время все что угодно может произойти( обратно мы летим 10 января тем же маршрутом).
Это наше первое самостоятельное путешествие- голова как квадрат Малевича - инфы много и ее нужно как то устаканить.
Альфа страхование - что скажете про них? Ск Согласие цены дерут не детские.
Везде виллы я забронировала через сайты, списалась с хозяевами,оплатила, но застряла именно на Китае.
Не могу определиться где лучше поселиться на эти 3 дня , учитывая что они с английским не дружат, а я с китайским.
Именно из этих побуждений тянет ближе к аэропорту, а умом понимаю, что нужно в центр- чтобы увидеть именно тот Китай, о котором Вы пишете.
Спасибо за совет распечатать на китайском.
Я как раз нашла сайт восточное полушарие - там можно распечатать много чего.
Немного трушу именно из за Китая)))
На сайте Винского зарегилась из за этого тоже.
Все таки в центре гостиницу выберу.
Алена,там имеет значение в отелях звездность?
Спасибо спасибо и еще раз спасибо !!!!
Буду еще не раз перечитывать Ваше сообщение! serdze
С уважением, Людмила
Счастливая владелица
Cuckoo CMC-HE 1055F,Cuckoo CR-0821FI,Kenwood KMM 023+АТ,
АГ Hotter HX-1057 LCD Platinum

Сатори
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 апр 2012 (Вс), 08:29
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мои самые любимые китайцы...

Сообщение Сатори » 20 окт 2014 (Пн), 14:28

Людмила, праильно говорят, что хорошая мысля приходит опосля. Утром проснулась, подумала пронаших китайцев - не тех скульптурных, а турфирму. Мы с ними все время ездим, всегда все договоренности, прописанные по интернету, безупречно соблюдаются, трансферы с русскоговорящими гидами были и в Шанхае, и в Пекине, и в Харбине. Любая экскурсионная программа всегда на выбор, если есть желание. Мы с ними просто по электронке списываемся, говорим, что мы хотим, они сразу же оперативно отвечают со своими предложениями. если все устраивает, говорим ок и встречаемся уже в аэропорту. Наши друзья по нашей наводке у них тоже индивидуальные туры заказывали. Главное, мы реально на себе их надежность испытали уже 5 поездок в Китай. Оплата по приезду, предоплаты они никакой не берут. Сколько обговорили в письме, столько и отдаем уже на месте. Цены божеские, сервис индивидуальный. На всякий случай кидаю тебе их адрес: mglyasha@mail.ru. Переписывается с нами обычно одна из владелиц фирмы,китаянка, себя зовет Любой (на самом деле у нее какое-то китайское имя). Если будет желание, напиши ей и сошлись на Алену и Юру из Улан-Удэ. А вдруг их предложения тебя устроят и успокоится твоя "квадратная головушка". Им надо знать все ваши пожелания (время прилета-отлета, звездность гостиницы, наличие экскурсионной программы и т.д.). Да, в Китае звездность гостиниц есть, мы люди простые, китайские 3 звезды нас устраивают. Сейчас наш друг отдыхал через них на Хайнане (в 5 звезд), так ходил смотреть 7-ми звездную гостиницу. С чем едят это китайское чудо, увидим скоро, он обратно через Гонконг -Пекин летит в эти выходные.

Буду рада, если чем-то помогу.
С уважением, Алена. ulub

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мои самые любимые китайцы...

Сообщение lia » 20 окт 2014 (Пн), 19:10

Алёна!!!Спасибо большое за такой интересный рассказ.....а уж фото со статуями...бесподобны!!!!!Китай моя мечта.. da
Людочка!!Очеень рада что едешь отдыхать.....но расстраиваюсь что тебя так долго не будет plah Ты уж нам привези какой нибудь рецептик...такой...замудрёный.. mig
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
Lyudmila1967
МультиПовар!!!
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 03 ноя 2013 (Вс), 13:54
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мои самые любимые китайцы...

Сообщение Lyudmila1967 » 20 окт 2014 (Пн), 20:36

Алена, Вы моя спасительница! dari
Спасибо за адрес, обязательно с ними спишусь, потому как Китай меня реально пугает upal
Ну не на пальцах же с ними объясняться ogo
Как все устаканится у меня по Китаю, напишу тут,что и как.
Пару дней себе отдыха дала- остудить головушку da
Не знаю Оля, привезу ли я какой нибудь новенький рецепт ?
Может подсмотрю что нибудь прикольное dumai
Самой бы не разучиться готовить, xoxoo а то за такое время расслаблюсь,готовить я там точно не собираюсь ulub
Если на острове сеть будет, я буду выходить с Вами на связь- очень на это надеюсь, mig потому что знаю, что буду по Вам всем скучать revu
С уважением, Людмила
Счастливая владелица
Cuckoo CMC-HE 1055F,Cuckoo CR-0821FI,Kenwood KMM 023+АТ,
АГ Hotter HX-1057 LCD Platinum

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мои самые любимые китайцы...

Сообщение lia » 21 окт 2014 (Вт), 11:47

mig mig
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
naduchka
МультиПовар!!!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 июн 2012 (Чт), 07:45
Откуда: г.Котлас Архангельской области
Поблагодарили: 34 раза

Re: Мои самые любимые китайцы...

Сообщение naduchka » 21 окт 2014 (Вт), 13:23

Алёнушка!!! огромное спасибо за фотографии,рассказ и очень познавательную информацию!Твои путушествия так интересны ,поскольку Китай,Монголия,Япония и другие страны Востока так далеки от нас... oi
Надежда
CUCKOO CRP-A1010F

Бога мы сердим грехами,а людей достоинствами


Вернуться в «Наши путешествия и отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron