Пропустить

Горячий шоколад в Cuckoo 0821

Аватара пользователя
Гуппи
МультиПовар!!!
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 09 сен 2012 (Вс), 17:04
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Горячий шоколад в Cuckoo 0821

Сообщение Гуппи » 16 фев 2013 (Сб), 12:20

Собиралась приготовить этот напиток в МВ давно, вот, наконец, решилась. Да и погода в Москве располагает, после сильной оттепели пришел морозец. Так приятно забраться в большое кресло с ногами, взять любимую книжку и пить неспеша, маленькими глотками горячий шоколад.

горячий шоколад.jpg
горячий шоколад.jpg (248.95 КБ) 2899 просмотров


Берем:
2,5 стакана молока 3,2% (стакан 200гр)
0,5 стакана воды
1бутон гвоздики
2 палочки корицы
1ст.л какао порошок
1ст.л. сахарной пудры
0,5 плитки шоколада (у меня Бабаевский горький)

Шоколад нарубила ножом на маленькие кубики (0,5см), палочки поломала пополам. Все ингредиенты сложила в мультю. Готовила в 0821. Основная сложность - температура не должна быть выше 99гр. Поэтому поставила на режим Каша. Через 30 минут дала отмену. Крышку не открывать!!! Выдержала еще 15 минут. Затем венчиком быстро взбила приготовленный напиток, и через дуршлаг разлила в горячие чашки!!! Напиток богов готов smile_eda_26a.gif!

P.S. Шоколад получился умеренной сладости, для сластён можно добавить еще сахар.
Этот напиток очень хорошо давать человеку после болезни, он быстро восстанавливает силу.
Елена

CUCKOO CR-0821FI; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CMC-HE1055F; Хлебопечка-Panasonic SD-2501WTS

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Горячий шоколад

Сообщение Innochka » 16 фев 2013 (Сб), 14:38

Спасибо Леночка!!!!!!!!!!!! smile_eda_6619.gif smile_eda_93.gif
Напиток этот люблю, а в кукушечке он наверно вообще очень ароматный!!!!! smile_eda_89.gif
Интересно, есть ли сейчас магазины, в которых можно купить цейлонскую корицу? smile_eda_115.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Аватара пользователя
Гуппи
МультиПовар!!!
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 09 сен 2012 (Вс), 17:04
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Горячий шоколад

Сообщение Гуппи » 16 фев 2013 (Сб), 15:27

Скажу, что в мультиварке готовить проще чем на плите. Стоять у плиты, не спуская глаз с молока, которое не должно закипеть, очень утомительно.
Инночка, я беру корицу в магазине Индийские специи. Там её продают из Индонезии и Великобритании. Я брала и ту и другую, разницы не заметила. Продавец говорил, что корица из Индонезии по вкусу не отличается от цейлонской, только на 1мм потолще. В принципе можно взять корицу и в обычном магазине, только перед использованием немного потереть её ножом, тогда аромат будет более насыщенным.
Елена

CUCKOO CR-0821FI; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CMC-HE1055F; Хлебопечка-Panasonic SD-2501WTS


Вернуться в «Рецепты для мультварок Cuckoo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron