Пропустить

Фаршированные перчики с курицей и черносливом в Cuckoo 1055

Аватара пользователя
Георгий
Профессионал
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 июн 2013 (Пн), 13:43
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Фаршированные перчики с курицей и черносливом в Cuckoo 1055

Сообщение Георгий » 19 июл 2013 (Пт), 07:44

perez8.JPG
perez8.JPG (76.7 КБ) 1623 просмотра

Ингредиенты:
1 - Перец сладкий - сколько влезет в чашу ( 9-10 штук)
2 – Куриная грудка – 1 штука
3 – Лук репчатый – 2 штуки
4 – Морковь – 1 штука
5 – Рис – 1 мульти стакан
6 – Чернослив без косточек – 200 грамм
7 – Томат красный – 1-2 штуки ( или томатная паста – 1 чайная ложка)
8 – Соль, специи – по вкусу
9 – Растительное масло – для поджарки.

Приготовление:
В начале, четко, определите количество перцев. В чаше стоят плохо и падают, мне пришлось один добавлять, а начинка кончилась. Пришлось просто рисом и черносливом заполнить. Обрабатываем перцы, моем и удаляем сердцевину.
Рис помещаем в обычную кастрюльку, заливаем горячей водой (около 1,5-2 мульти стаканов), солим и отвариваем до полуготовности. Грудку моем и нарезаем кубиками. Морковь натираем на крупной терке, лук режем не очень мелко, помидоры очищаем от шкурки и мелко режем.
Выбираем кнопками “Вправо” или “Влево” программу “Поджарка”. Устанавливаем время 5 минут и 2 уровень температуры. Открываем крышку мультиварки и поворачиваем ручку в положение “Закрыто”. Поджаривание производим при открытой крышке. В чашу добавляем растительного масла, выкладываем ¾ нарезанного лука. Нажимаем кнопку “Старт”.
Периодически помешиваем. Ждем окончания поджарки. Затем рис откидываем на сито, отцеживаем и добавляем к нарезанному мясу. Затем выкладываем обжаренный лук.
Солим, добавляем специи и все тщательно перемешиваем. Начинка готова. Далее наполняем перцы приготовленным фаршем, вкладывая в каждый по 2-3 чернослива. Предварительно его надо хорошо промыть.
Выбираем кнопками “Вправо” или “Влево” программу “Поджарка”. Устанавливаем время 10 минут и 2 уровень температуры. Открываем крышку мультиварки и поворачиваем ручку в положение “Закрыто”. Поджаривание производим при открытой крышке. В чашу добавляем растительного масла, выкладываем остатки нарезанного лука. Нажимаем кнопку “Старт”. Периодически помешиваем. Через 3-5 минут выкладываем нарезанную морковь, еще через 3-5 минут выкладываем нарезанные томаты или пасту.
Периодически помешиваем. Ждем окончания программы. Затем приготовленные перцы устанавливаем в чаше. Аккуратно заливаем горячей водой, с добавлением одной чайной ложки соли. У меня ушло один литр.
Закрываем крышку мультиварки и кнопками “Вправо” или “Влево” выбираем программу “Мультиповар”. Устанавливаем время один час и 95 градусов. Нажимаем кнопку “Старт”. После окончания программы, оставляем на 15-30 минут на Подогреве. Вот что получилось.
Подаем со сметаной.]
Приятного аппетита!!

Аватара пользователя
Skazochka
МультиПовар!!!
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2013 (Чт), 20:21
Откуда: Краснодарский край г.Тихорецк
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Фаршированные перчики с курицей и черносливом в Cuckoo 1

Сообщение Skazochka » 24 июл 2013 (Ср), 07:43

Что-то я пропустила этот рецепт. Интересное сочетание... С черносливом... dumai
Юлия.
МВ Cuckoo CMC-HE1055F, МВ Cuckoo CMC-M1051F
КК Bosch MCM5525, КК Bosch MUM4856EU
АГ Hotter HX-1057 Platinum
ХП Panasonic SD-ZB 2502 BTS

Аватара пользователя
Георгий
Профессионал
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 июн 2013 (Пн), 13:43
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Фаршированные перчики с курицей и черносливом в Cuckoo 1

Сообщение Георгий » 24 июл 2013 (Ср), 07:58

Отличный вкус. Главное куски курицы должны быть не очень мелкими и хотя бы пару черносливин положить. У меня остался замоченный чернослив, хранить его уже бесполезно и я выложил его в чашу. Придал бульону и великолепный привкус и аромат! nate

Аватара пользователя
Zhanetta
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 (Пт), 17:37
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фаршированные перчики с курицей и черносливом в Cuckoo 1

Сообщение Zhanetta » 06 авг 2013 (Вт), 22:57

Да, с черносливом - это интересно. Но рис я не привариваю, добавляю прямо сухим, ( УПРОЩАЮ), режим тоже МП, Темп.-110 и время 25 мин. Сегодня была занята и получилось ещё 1 час на подогреве. Всё отлично. morgai
МВ cuckoo1054, 0804
и другие кухонные помощники.

Думай о хорошем, мысли материальны.

Аватара пользователя
Георгий
Профессионал
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 июн 2013 (Пн), 13:43
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Фаршированные перчики с курицей и черносливом в Cuckoo 1

Сообщение Георгий » 07 авг 2013 (Ср), 08:23

Спасибо! Дело в том, что я брал Пропаренный рис, его использую для плова. Вот и не стал рисковать!! ris


Вернуться в «Блюда из овощей, грибов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron