Пропустить

Правда ли, что мультя экономит время?

ASA
Любитель мультиварок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2012 (Вс), 00:20

Правда ли, что мультя экономит время?

Сообщение ASA » 12 авг 2012 (Вс), 00:45

Здравствуйте, дорогие форумчане!!
Помогите мне, пожалуйста, понять, чем же мультиварка выигрывает у плиты-духовки? smile_eda_283.jpg
Понятно, что она:
1) оставляет больше витаминов в еде
2) еда более вкусная
3) к завтраку готовая каша

Мне важнее всего экономия времени, т.к. у меня трое сыночков мал мала меньше))
Просмотрела рецепты на форуме - там та же пассировка, что и при обычном приготовлении на плите. Мясо можно запеть в фольге в духовке вроде так же. Выпечка, мне кажется, в духовке даже лучше получится. В общем, создается такое впечатление, что манипуляций с мультиваркой немногим меньше, чем с плитой. Это правда?
P.S. Буду очень рада, если вы меня в этом разубедите. smile_eda_26a.gif Судя по вашим многочисленным отзывам, чего-то я недопонимаю) Заранее благодарна)))

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Правда ли, что мультя эконимит время?

Сообщение lia » 12 авг 2012 (Вс), 07:13

Просто МВ экономит время тем,что Вам самой не надо находиться около плиты а Вы можете заниматься своими делами,а не следить за едой и постоянно подходя или стоя около плиты.Ну например Вы закладываете все продукты в чашу,нажимаете кнопочку с функцией и....всё!!!!Подходите только когда надо достать блюдо.О выпечке я уже даже и сравнить не могу...это надо постоянно следить в духовке,а здесь всё настолько просто smile_eda_122.gif
А вот Скороварка-говорит сама за себя,она конечно готовит быстрее.
Если что ещё не понятно-спрашивайте smile_eda_335cd.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
naduchka
МультиПовар!!!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 июн 2012 (Чт), 07:45
Откуда: г.Котлас Архангельской области
Поблагодарили: 34 раза

Re: Правда ли, что мультя эконимит время?

Сообщение naduchka » 12 авг 2012 (Вс), 11:05

Знаете AZA ,сейчас столько рекламы про мультиварки и так красочно расписано как они готовят,что поневоле задумаешься,а не облегчить ли себе жизнь... smile_eda_26a.gif НО!!!!! почитав форумы и отзывы,я например пришла к такому мнению,что мультиварка без функции скороварка, это выброшенные на ветер денежки. Конечно вы с тремя детишками можете одновременно играть и варить суп,компот,кашу и печь пирог на газовой плите. Это так? Я ,как старая черепаха Тортилла, всегда советую рационально распределиь время готовки блюд. И раньше,когда у меня не было мульти и сейчас, я всегда планирую,что и когда я буду готовить. Купила продукты,распределила что куда,есть свободное время- приготовь полуфабрикат,чтоб потом не стоять, не чистить,когда время будет ограничено. Мясо по пакетам,что на суп, что на второе, что на холодец,что на "десерт" (шучу). Рыбу тоже отдельно,что на суп, что на второе. Готовлю голубцы или перец фаршированный,всегда не ограниченными порциями,зная что заморожу и в дальнейшем буду знать что можно быстро приготовить в "авральном" случае. Не говорю уже о котлетах и пельменях. Ну это я о себе, а дети? Внучок мой встаёт рано и чтоб приготовить ему кашу,мне теперь не нужно вставать раньше его,на таймере ,честно сказать, я ещё не готовила кашу,но за 15 минут на мультиповаре,каждый раз разную.... Про творог я уже писала,раньше я его и не ела, а теперь за уши не оттащишь. За мою долгую жизнь я ни разу не варила холодец,сейчас в кукушечке я готовлю его два часа( два режима "куриный суп" по 57 минут ), а в одной из групп в "Одноклассниках" я читала что в мультиварке его готовят изумительно- всего за 7 часов! А приготовить на пару,что рыбу, что овощи для винегрета или салата, да что угодно! И это только про готовку,а теперь о посуде.... В ходу только одна кастрюлька....... smile_eda_127.gif Приготовил, перелил в другую емкость,сполоснул касрюльку и снова в бой! Вот вы пишите про зажарку, я тут недавно на даче суп готовила, я так устала! В кукушке своей я просто сделаю зажарку, положу туда мясо и остальные ингридиенты, долью воды,постовлю программу и ВСЁ! Я совершенно свободна... Боже упаси Вас подумать что я делаю рекламу нашей кукушечке, из меня рекламщик,что балерина(при моём весе в 90кг) да и живу я глубокой провинции,я просто хотела поделиться с вами своим опытом, может это поможет вам в выборе метания между плитой и детьми. Молодые мамочки! Вы же не задумываетесь ,когда вопрос стоит купить стиральную доску или машину автомат? smile_eda_127.gif
Надежда
CUCKOO CRP-A1010F

Бога мы сердим грехами,а людей достоинствами

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Правда ли, что мультя эконимит время?

Сообщение Innochka » 12 авг 2012 (Вс), 17:33

Наденька!!! smile_eda_115.gif0cbb Как всё точно написали!!!!!!! smile_eda_103.gif Совершенно с Вами согласны!!!!! smile_eda_126.gif
Кстати даже просто мультиварка типа кукушечки 0821 тоже очень многое может приготовить, и вкус у блюд, приготовленных в ней, отличается от приготовленных в мультиварках-скороварках, вообще любая мультяшечка - хорошая помощница!!! smile_eda_6619.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Правда ли, что мультя эконимит время?

Сообщение lia » 12 авг 2012 (Вс), 20:30

Надя!!!Прямо как роман прочитала....как Вы хорошо пишите,а главное всё правильно и точно smile_eda_122.gif Я технарь и как то не могу подобрать такие нужные слова!!!!Спасибо!!!! smile_eda_26f.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

ASA
Любитель мультиварок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2012 (Вс), 00:20

Re: Правда ли, что мультя эконимит время?

Сообщение ASA » 13 авг 2012 (Пн), 22:59

Ой, спасибо за такие полные ответы!!! smile_eda_119.gif
Не ожидала, что так близко к сердцу примете smile_eda_123.gif

Аватара пользователя
Наталия13
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 16 июн 2011 (Чт), 15:49
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Правда ли, что мультя эконимит время?

Сообщение Наталия13 » 15 авг 2012 (Ср), 15:25

Аза, хотя у меня и не кукушка, но.. я теперь очень довольна своим ПАНАСОМ. Научилась в нём готовить всё-и первое, и второе, и компот (в смысле десерт).
Вот и сегодня на завтрак была кашка с отстрочкой по времени, идя на работу поставила варится холодец (муж большой его любитель), а вечером поставлю запекаться овощи.
Девочки-старожилы знают, как я паниковала, что у меня нет Кукушки, но..., я нашла общий язык со своим ПАНАСОМ и теперь дня не проходит, чтобы я не приготовила хотя бы одно блюдо.

Надя очень правильно всё написала, могу добавить ещё такое - вы без миксера можете прожить? А без мясорубки? А без современного утюга? Представьте, что у вас угольный утюг?
Ну как убедили?

Мультиварка помощница прекрасная, да ещё и еду можно готовить диетическую, а имея троих маленьких соколят - ох как нужно дополнительное время на их нужды и внимание к ним.

Кстати по поводу зажарки, у меня выработан процесс, в субботу, в выходной день я готовлю много зажарки, складываю в баночку и в морозилку. При небходимости, вынула баночку, отковыряла и в супчик положила. Иногда хватает на неделю, иногда на две.

Удачи в выборе мультиварки!
Жить нужно так, чтобы тебе завидовала всякая сволочь! Ф.Раневская.

Меня зовут Наталия (Наталия Ивановна)
Panasonic SR-TMH10.
Йогуртница ORION.
Остальное мелочь.

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Правда ли, что мультя экономит время?

Сообщение lia » 16 авг 2012 (Чт), 16:51

Всё совершенно правильно Наташенька!!!!!!Я тоже зажарку делаю впрок smile_eda_26f.gif Так что с детьми МВ самое то!!!!!!! smile_eda_3.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д


Вернуться в «Мультиварка и мифы о мультиварках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron