Пропустить

Мультиварка- безопасно ли это?

Аватара пользователя
Roza
новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 (Чт), 16:06
Откуда: МОСКВА

Мультиварка- безопасно ли это?

Сообщение Roza » 28 ноя 2009 (Сб), 16:22

Здравствуйте! У меня ребёнок ходит в 3 класс. Он приходит со школы домой первым и толком не обедает(ест бутерброды, т.к. ему лень разогревать суп) пока кто-нибудь не придёт и не накормит его. И тут я узнала про мультиварку,кот. могла бы облегчить мой труд и накормить сына(она сохраняет темппер. приготовленной пищи долгое время),т.е он бы приходил домой,а его уже ждёт горячий обед. И я уже была почти готова её купить, но призадумалась. У меня возник вопрос. Скажите,а сможет ли ею безопасно пользоваться сын? :?

МУЛЬТИПОВАР

Сообщение МУЛЬТИПОВАР » 28 ноя 2009 (Сб), 20:47

Я думаю, что лучше вы не чего не придумаете! Вполне безопасный прибор, если соблюдать элементарные меры безопасности. Уж точно безопасней чем газовые и электро плиты (потому что нету прямого контакта с нагревающейся поверхностью) . Ну конечно не надо руки в супе варить или выливать кастрюльку свежесваренного супчика на себя. Но это будет и сложно сделать, в мультеварке кастрюлю вынемать не надо, и варится все при закрытой крышке. По поводу электро питания лучше брать мультиварки с неотсоеденяющимся шнуром, что убережет от попадения воды и в следствии короткого замыкания. Думаю вам не о чем беспокоится, берите нераздумывая, пусть малыш привыкает с дедства кушать полноценную пищу, а не питаться бутербродами и еще всякой гадостью. Потом вам спасибо скажет :wink:

Keett
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 (Пн), 01:06

Сообщение Keett » 28 ноя 2009 (Сб), 21:54

Roza, у меня сын такого же возраста как и ваш. Я тоже при покупки мультиварки задумывалась о безопасности.Мне попался замечательный консультант, которому я очень благодарна, он мне посоветовал взять cuckoo cmc-he1054f (у неё многоступенчатая степень зашиты и функция скороварки). Мои сомнеия развеялись когда я увидела её в действие. Мультиварка не открывается пока давление не упадет и пар не будет выпущен, пар выпускается очень аккуратно и с предварительным сигналом. И я не волновалась, если сын что- нибудь забудет, на это есть всегда замечательная штука голосовой гид, расскажет что и куда нажать, когда закрыть и открыть. Но коково было моё удивление, спустя 3 недели после покупки мультиварки мы с мужем приходим с работы, а наш сынок зовет нас за стол, у нас глаза на лоб повылезали, когда он начал накладывать овощное рагу с мясом. Мы ему а как, а что!? А он говорит, что очень просто все заложил и на рагу поставил. (вот такие у нас продвинутые в кулинарии детки)
Я думаю, и ваш сын справится :)
P.S. рагу было изумительное

Friend

Сообщение Friend » 29 ноя 2009 (Вс), 17:30

Не беспокойтись, все мультиварки легально продающиеся на нашем рынке, отвечают всем требованиям по безопасности. Лучше обратите внимание на модели и их функции.

Аватара пользователя
Roza
новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 (Чт), 16:06
Откуда: МОСКВА

Сообщение Roza » 30 ноя 2009 (Пн), 00:03

Friend я понимаю о чем вы говорите, но вы наверно не поняли меня. Я говорю не о безопасности в общем, а о том насколько может с мультиваркой справляться ребенок и на сколько мулльтиварка безопасна для него!!! Вы не сравнивайте взрослого человека и ребенка которому все интересно, он познает и учится и конечно без ошибок не обходится. А по поводу функции и модели, нужна такая мультиварка которую и он "нераскурочит" и чтобы была максимально безопасна!

mother

Сообщение mother » 30 ноя 2009 (Пн), 08:47

Здравствуйте!У меня двое детей, ученики младших классов. Раньше, уходя на работу, я очень волновалась как мои дети будут разогревать себе еду. У нас в доме газ, а плита достаточно старая и небезопасная.
Сейчас всё хорошо(после появления в нашем доме мультиварки,мне её мои сотрудники подарили ).На работе я спокойна, с утра оставляю еду в мультиварке и ставлю на нужное время. Когда дети придут из школы уже всё готово, теперь им следует только открыть крышку и положить по тарелкам.После приготовления, мультиварка автоматически переходит в режим подогрева.И ваша еда остается горячей, пока вы не отключите мультиварку. Я считаю, что в режиме подогрева ничего опасного нет, так как сам процесс готовки уже завершен, а этот режим лишь поддерживает температуру вашего приготовленного блюда.

Аватара пользователя
Roza
новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 (Чт), 16:06
Откуда: МОСКВА

Сообщение Roza » 05 дек 2009 (Сб), 15:48

mother, Вы такая же мама как и я, которая переживает за своих детей и Вы меня успокоили. Спасибо Вам и всем остальным за ваши ответы! Теперь надо только выбрать марку.
Может посоветует кто, какой лучше марки брать мультиварку :roll:

mother

Сообщение mother » 07 дек 2009 (Пн), 20:25

Roza, в этом вопросе мне сложнее Вам дать совет, так как я мало разбираюсь в марках. Могу сказать, что когда к нам в гости приехал друг семьи и увидел нашу мультиварку очень хорошо отозвался о дизайне и качестве, а когда узнал, что производитель Юж.Корея сказал, что тут всё понятно,пользуйтесь и ни о чём не беспокойтесь, этому производителю можно доверять. А наш друг знает толк в этом деле, он всю свою жизнь посвятил технике и нас бы точно обманывать не стал. А марка моей мультиварки, кот. он так оценил СUCKOO.
Выбор конечно же останется за Вами, но я рекомендую всё-таки CUCKOO. :D

Аватара пользователя
Roza
новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 (Чт), 16:06
Откуда: МОСКВА

Сообщение Roza » 09 дек 2009 (Ср), 00:11

Я сегодня в интернете посмотрела различные марки и модели мультиварок. Мне на внешний вид и по описанию, больше всех, понравились CUCKOO. Так что скорее всего я свой выбор остановлю на мультиварках этой фирмы. :)

mother

Сообщение mother » 10 дек 2009 (Чт), 21:31

Roza, а ещё больше она Вам понравиться,когда увидите её не на картинке,а когда сможете рассмотреть её получше, потрогать и когда приготовите в ней своё первое блюдо. :D

ssvetlana
новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2009 (Ср), 18:26

Сообщение ssvetlana » 23 дек 2009 (Ср), 19:25

mother, я полностью с вами согласна. А когда она у меня появилась и я начила в ней готовить, подумала, о том почему мультиварку не придумали раньше, скольким бы женщинам она облегчила труд.Изображение
CRP-1010F

Dina

Re: Мультиварка безопасно ли это

Сообщение Dina » 26 фев 2010 (Пт), 12:06

Svetareomma писал(а):У меня вопрос кто использовал эти дивайсы? Думаю себе прикупитькогда в Россию вырвусь-у нас не продаются--только вот на форумах мнения расходятся--кто-то за мультиварку панас,кто за хоттер и есть за аерогриль...Выскажите своё мнение..Я к хоттеру склоняюсь..:


У нас уже больше года этот аэрогриль, но ничего так и не готовим в нём(пылиться на полке), всё пересушивается. супы тоже не получаются, вода даже не закипает, а чуть тёпленькая.А мыть его просто ужас какой-то, вынимать каждый раз эту лохань,просто мучение. А покупали самую дорогую модель, но так без дела и болтается. А про выпечку вообще молчу,как в ней вообще можно выпекать? у меня всё в сухари превращается. короче говоря,деньги на ветер.
А месяца 3-4 назад, увидела в продаже такую штучку как мультиварка, не удержалась и купила(вот люблю я покупать всё новенькое и все тут...) и совсем об этом не пожалела,а наооборот не могу нарадоваться. Я в ней готовлю практически всё и первое,и второе, еще и выпекаю. короче говоря тушит,варит,парит,жарит и выпекает.
Выбирая мультиварку передо мной тоже встал выбор panasonik или cuckoo. Но почитав информацию,изучив рецепты я поняла, что мне подходит cuckoo, так как она во -1х ещё и скороварка(а в панасонике готовиться всё в 2 раза дольше), во-2х -жарит,в 3х-готовит под давлением. А ещё она на вид на много симпатичнее,чем панасоник и чаша по качеству лучше(да еще и ненагревающиеся ручки есть, а у панасоника вообще их нет).Мытьё мультиварки вообще не доставляет никаких хлопот-чаша легко вынимается,легко моется,а еще у моей мультиварки есть функция "очистка парм"-это вообще красота. . А тут я недавно узнала, что в моей мультиварке, CUCKOO CMC-1054F, можно хлеб выпекать,решила не медлить и сразу попробовать испечь,получился на ура! Короче говоря я своим приобретением очень довольна :D и в отличие от аэрогриля мультиварка ещё ни дня не простояла без дела :P

Выбор конечно остается за Вами,но я посоветовала бы из этих не очень дешевых дивайсов выбрать ту, которая не будет пылиться на полке,а будет служить Вам верную службу. :D

allenok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2010 (Чт), 08:33

Re: Мультиварка безопасно ли это

Сообщение allenok » 04 мар 2010 (Чт), 09:32

Svetareomma писал(а):У меня вопрос кто использовал эти дивайсы? Думаю себе прикупитькогда в Россию вырвусь-у нас не продаются--только вот на форумах мнения расходятся--кто-то за мультиварку панас,кто за хоттер и есть за аерогриль...Выскажите своё мнение..Я к хоттеру склоняюсь..:


Хочу внести поправку и от себя))) У меня сейчас аэрогриль хоттер, очень его люблю, НО варить и тушить в нем большие объемы правда не получается, но я запекаю мясо и рыбу в фальге (по 2 кг за раз), прекрасно получается картофель фри без масла))), в горшочках великолепно выходят каши с мясом и субпродуктами а так же кортошка с мясом, курица гриль и копченая рыба - просто восторг!!!! запеканки и амлеты, да много чего можно вкусного приготовить, но вот супы на пару раз покушать и тушеные блюда - это проблема, по этому решила брать кукушку 1054 и думаю что с этими двумя девайсами буду полностью счастлива!!!!

К стати о безопасности, моему сыну 12 лет, он отлично справляется с грилем!!!)))) А куда деваться, кухни в превычном ее виде у нас нет, так что все эти девайсы - для меня спасение!!!!!

Желаю всем удачи и творческих успехов в освоении мультяшек и грилей!!!

karina

Сообщение karina » 10 мар 2010 (Ср), 08:57

У каждого есть свое мнение, свои интересы и свои вкусы. А вообще, кто умеет готовить приготовит на чем угодно и в чем угодно. А все эти новые девайсы лишь облегчают наш труд и сокращают наше время проведения на кухне(т.е у нас появляется больше времени на себя и на своих родных.) Меня это устраивает, я сама очень люблю все эти новенькие штучки. Вот купила себе мультиварку и не могу нарадоваться. Особенно мне в ней нравиться,что можно устанавливать на таймер,т.е. заложил продукты установил таймер и пошел спать. Утром встаешь,а утебя завтрак готов :P или пошел в магазин, или с детьми гулять, заложил продукты утановил на таймер и иди спокойно по своим делам . Приходишь,а у тебя горячий обед(ужин) тебя поджидает(даже если где-нибудь задержался ваше блюдо все равно останется горячим,т.к после приготовления мультиварка автоматически переходит в режим подогрева(сохраняя температуру вашего приготовленного блюда) и будет находиться в этом режиме пока вы её не отключите. :D

Angelina

Сообщение Angelina » 15 апр 2010 (Чт), 07:59

Из всех этих новомодных штучек я считаю, что мультиварка самый лучший выбор :D


Вернуться в «Мультиварка и мифы о мультиварках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron