Пропустить

Правда или миф?

Ksiy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2009 (Вт), 20:07

Правда или миф?

Сообщение Ksiy » 15 дек 2009 (Вт), 20:24

Я пытаюсь следить за своим весом, стараюсь избегать жирной пищи, но невсегда это получается т.к. бывает времени совсем не хватает. Вот и получается, что быстренько что-нибудь пожаришь или перехватишь на лету и вот, опять они, лишние кг.. А тут случайно услышала про мультиварку, типа готовит она быстро, без масла и сохранят витамины. Пользователи мультиварок, подскажите правда это или миф?

Alcha

Сообщение Alcha » 15 дек 2009 (Вт), 21:17

Ksiy, это не миф. Мультиварка действительно позволяет сохранять витамины и питательные свойства. И ещё в ней можно готовить блюда без использования масла. Вы можете приготовить множество вкусных и диетических блюд и всё это благодаря тому,что мультиварка готовит под давлением.
Индукционная мультиварка Cuckoo сочетает 3 условия современного приготовления пищи: быстрота, качество и полноценность вкуса. Изображение

Макар
новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2009 (Ср), 09:38

Сообщение Макар » 16 дек 2009 (Ср), 13:32

Скажите,плиз, а все мультиварки готовят под давлением? :?

Alcha

Сообщение Alcha » 16 дек 2009 (Ср), 17:54

Нет, не все мультиварки готовят под давлением. Мультварки подразделяются на 2 категории:
К первой относятся мультиварки которые готовят под давлением. Их отличие, это прочная конструкция, индукционный нагреватель, многослойная стальная чаша процесорное управление температурой, давлением, выпуском пара. А также шире функциональные возможности и возможность приготовления без воды в собственном соку.
Ко второй относятся мультиварки которые готовят без давления. Конструкция у таких мультиварок попроще, нагреватель теновый, чаша аллюминиевая с тефлоновым покрытием. По существу это те же кашеварки( или рисоварки), которым добавили таймер отсрочки приготовления, паровую пластину и запрограммировали для прготовления других блюд.

Эля

Сообщение Эля » 18 дек 2009 (Пт), 15:47

Как интересно, вот этого я не знала, думала, что мультиварки имеют только внешние различия, а принцип готовки у них один и тот же. А тут вон оказывается какие дела. :)

ssvetlana
новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2009 (Ср), 18:26

Сообщение ssvetlana » 23 дек 2009 (Ср), 19:37

и правда интересно я теперь знаю, к какой категории мультиварок относится моя мультя. :)
CRP-1010F

Suzana
новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2009 (Вт), 08:19

Сообщение Suzana » 29 дек 2009 (Вт), 08:36

И я теперь знаю, что моя мультиварка относится к первой категории :D

Alcha

Сообщение Alcha » 25 янв 2010 (Пн), 12:58

Suzana, я рада, что Вы приобрели такую замечательную мультиварку :D

Kertu

Сообщение Kertu » 25 мар 2010 (Чт), 08:59

С приобретением мультиварки, я стала чувствовать себя на много лучше. Так как я перестала заниматься перекусыванием,а стала употреблять здоровую полноценную пищу. На утро кашку(обычно ставлю с вечера на таймер,а раньше так было лень себе готовить с утра. Сейчас встаешь,а каша уже готова.).
На обед супчик, а на ужин что-нибудь тушеное. И всё это без лишних хлопот :D

karina

Сообщение karina » 31 мар 2010 (Ср), 21:48

Скажите пожалуйста, а можно в мультиварке куличи выпекать(у меня cuckoo 1054)?

Alcha

Сообщение Alcha » 31 мар 2010 (Ср), 21:51

Если мы выпекаем такие замечательные кексы, бисквиты, пироги и хлеб, то и кулич , я думаю, получится замечательно :D

karina

Сообщение karina » 31 мар 2010 (Ср), 21:56

А скажите, на какой лучше температуре и сколько по времени выпекать?

Alcha

Сообщение Alcha » 31 мар 2010 (Ср), 21:58

Кулич лучше выпекать ~40 мин. при t-1 уровня.

karina

Сообщение karina » 31 мар 2010 (Ср), 22:01

Спасибо Вам большое за консультацию, буду пробовать, а потом напишу, как у меня получилось :D

Зинаида

Сообщение Зинаида » 01 апр 2010 (Чт), 06:12

Я вот тоже планирую испечь кулич в мультиварке, правда не определилась ещё с рецептом :)


Вернуться в «Мультиварка и мифы о мультиварках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron