Пропустить

Cuckoo CMC-HE1054F модель 2009 года

характеристики мультиварок
Marihuana
Любитель мультиварок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2012 (Ср), 19:00

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Marihuana » 15 ноя 2012 (Чт), 01:34

Что то как то ответов я , видимо , тут не дождусь:(
По поводу запеканки отчитываюсь- попробовала еще раз тот же так много раз хваленый рецепт с форума на Мультиповаре 110 град. Без давления. Получилось чуть лучше... Но все равно как то не так как мечталось...
Сегодня взяла свой рецепт для духовки, поколдовала чуть чуть с пропорциями, поставила на Мультиповар ... Короче сказать, что получилось супер это ничего не сказать!!!!!!!!!!!!! smile_eda_122.gif
Хоть время увеличила в 1,5 раза- никакой подгоревшей корочки - нормально зарумяненные бока, не больше. Нежная, тающая во рту консистенция... Мммм..мм...м
Делаю вывод, что все зависит от рецепта.
Кукушкой ОЧЕНЬ довольна. Хотя у меня газовая плита, готовлю практически все время теперь в мультиварке. Муж доволен как слон - на кухне все время теперь чисто,ничего не заляпано, и каждый день новое блюдо.
Чаша потихоньку чуточку слегка царапается (точнее появляются намеки на царапины), хотя использую только силиконовые ложки и мою мягкой губкой... Так что вопрос о запасной чаше ( на всякий пожарный) актуален. Но все равно чаша этой Кукушки рядом не лежала с чашами многих других сейчас активно хвалимых производителей мультиварок ( она гораздо лучше).
Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F
Кухонная машина Kenwood KM070 Cooking Chef
Фритюрница 2 in 1 Tefal Actifry YV9601

Аватара пользователя
Гуппи
МультиПовар!!!
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 09 сен 2012 (Вс), 17:04
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Гуппи » 15 ноя 2012 (Чт), 08:20

К сожалению на Ваш вопрос ответить не могу, у меня модели 0821 и 1010 и запеканки в них очень хороши. Но если у Вас получился удачно свой рецепт, то это просто здорово smile_eda_122.gif! Но думаю фотку просить уже поздно, вкусные блюда быстро сьедаются smile_eda_26a.gif! Но хотелось бы узнать домашний рецепт, если не секрет - поделитесь пожалуйста. Ну а дальше каждый адаптирует его к своим кукушкам.
Елена

CUCKOO CR-0821FI; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CMC-HE1055F; Хлебопечка-Panasonic SD-2501WTS

Marihuana
Любитель мультиварок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2012 (Ср), 19:00

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Marihuana » 15 ноя 2012 (Чт), 09:49

Вы правы- съели все еще горячей. Даже моя привередливая к еде дочура уминала за обе щеки ( до этого запеканки она не ела).
По поводу рецепта - я еще разочек ее сделаю и напишу что и сколько окончательно. Вчера все делала на глаз и до последнего думала , что не получится.
Фото я не обещаю, т.к не умею их вставлять и вообще я в этом смысле даун. А рецептик скину.
Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F
Кухонная машина Kenwood KM070 Cooking Chef
Фритюрница 2 in 1 Tefal Actifry YV9601

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение lia » 16 ноя 2012 (Пт), 01:29

Marihuana(а можно имечко...а то как то не звучит так назвать...вдруг мы не в том поисковике выйдем smile_eda_a7.gif )извините что не ответила сразу.....была вне зоны.......
По поводу запеканки...у меня свой наработанный рецепт,который ещё никогда не давал промашки
Изображение,поэтому и очень хорошо,что Вы нашли свой!!!рецепт!!!!Я точно знаю,что даже в разных городах получается немного всё по разному.....зависит и от продуктов и от влажности....С удовольствием буду ждать Ваш рецептик!!!!
Леночка спасибо что помогла девушке!!!! smile_eda_119.gif Но если есть вопросы,то можно или нажать наверху FAQ-где есть ответы на все вопросы....или если что не понятно,то подскажем!!!!! smile_eda_3.gif smile_eda_3.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
Svetiк
Ценитель мультиварок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 (Пт), 01:58
Откуда: США
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Svetiк » 16 ноя 2012 (Пт), 02:05

Помогите советом пожалуйста.
Проштудировав этот форум, я поняла что попала точно по адресу. :) Так как я уже несколько месяцев пытаюсь отпередлиться с мультиваркой и совершенно безрезультатно.
Почитав данную тему, поняла что не в деньгах счастье и надо брать именно эту, НО!
Проживаю я на данный момент в США, а тут почему-то номера моделей другие. :( Может ли кто-то помочь найти аналог в тот что продается тут?
Буду ОЧЕНЬ признательна.
Вот ссылка на то что есть в наличии у нас:
http://www.amazon.com/s/ref=sr_nr_p_n_f ... 5140675011
Cuckoo CRP-HL1055F

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение lia » 16 ноя 2012 (Пт), 02:19

Вот за 374 похожа!!!Она ещё в двух вариантах...бордовая и золотая!!!Если купите,думаю разберёмся smile_eda_126.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
Svetiк
Ценитель мультиварок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 (Пт), 01:58
Откуда: США
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Svetiк » 16 ноя 2012 (Пт), 02:38

Спасибо!
Я так и подумала. Совершенно невозможно найти отзывы или инструкции. Но если я правильно поняла - у этой фирмы всегда такая проблема?

Спасибо еще раз!
Пойду искать где подешевле. ;)
Cuckoo CRP-HL1055F

ygoda52
новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2012 (Пт), 15:18

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение ygoda52 » 07 дек 2012 (Пт), 20:10

А как вы моете крышку ведь она не съёмная?

Marihuana
Любитель мультиварок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2012 (Ср), 19:00

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Marihuana » 08 дек 2012 (Сб), 05:49

Svetiк, берите ЧЕРНУЮ!!! Эта модель очень похожа на нашу Cuckoo1054, даже номер тот же, но БОЛЕЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ.
Там вам и крышка разборная ( вертела в руках Борк), и чаша гораздо лучше ( покрытие ), и нет проблем с клапаном- принцип как у Cuckoo 1010, и индукция есть.
Думается мне эта мультя на голову выше нашей.
Учитывая , что чашу к нашей не найдешь+ проблемы с разборкой крышки и клапаном, не стоит глядеть на уже устаревший донельзя девайс. Я сама на Борк поглядывала, но нельзя у нас ее купить за адекватные деньги, а тех что за нее просят, пусть даже очень неплохой корейский девайс от Cuckoo (именно от него , а не от Борка) не стоит.
Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F
Кухонная машина Kenwood KM070 Cooking Chef
Фритюрница 2 in 1 Tefal Actifry YV9601

Marihuana
Любитель мультиварок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2012 (Ср), 19:00

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Marihuana » 08 дек 2012 (Сб), 05:53

Упс. наверное опоздала уже...:( Дату поста не посмотрела... А та бордовая- с ручкой для переноски. Это не наша модель....
Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F
Кухонная машина Kenwood KM070 Cooking Chef
Фритюрница 2 in 1 Tefal Actifry YV9601

Аватара пользователя
Svetiк
Ценитель мультиварок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 (Пт), 01:58
Откуда: США
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Svetiк » 08 дек 2012 (Сб), 06:11

Ага, поздно. :) я уже купила. Вот эту:
viewtopic.php?f=3&t=2917
Теперь мучаюсь. :( не могу разобраться.
Cuckoo CRP-HL1055F

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Innochka » 09 дек 2012 (Вс), 11:03

Ну никак не могу назвать Cuckoo CMC-HE1054F "донельзя устаревшим девайсом"!!!!!! ))))))))) konfety Повеселили меня сейчас!!!!!!! ))))))))) Какой же тогда девайс "до неприличия усовершенствованный"? )))))))))) konfety
Bork U700 русифицированный, с программами, несколько из которых повторяются, только обозваны по разному, видимо "коммерческий ход" от Борка))))))) скажем так - "вариант конструкции", так как готовит этот девайс на подобных с 1054 режимах примерно так же, и в конструкции его так же не наблюдается никаких "на голову выше" ))))))))))))
Клапан же у 1054 вообще-то производитель разрабатывал для максимально безопасного выпуска пара, чаши по качеству также не особо отличаются ))))) Да, конструкция крышки у U700 своими габаритами съедает несколько больше "рабочего" пространства, чем крышка 1054, и у Cuckoo CMC-HE1054F нет повторяющихся алгоритмов для ряда программ
И для сравнения в таком ключе моделей Bork U700 и Cuckoo CMC-HE1054F, надо реально представлять себе разницу их и в конструкции и в эксплуатации, одних "эмоций" для этого маловато )))))))))))) konfety
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Marihuana
Любитель мультиварок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2012 (Ср), 19:00

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Marihuana » 10 дек 2012 (Пн), 22:59

Дааааа???? А найдите ка мне пож-та ссылку на продаваемые СЕЙЧАС в Корее , да что там - вообще в мире ( кроме стран СНГ) Cockoo 1054 ( как наша)! Обозначение модели может быть любое. Наша модель на рынке , если не ошибаюсь с 2009 года. Никогда в жизни не поверю, что за почти 3,5 года она до сих пор "вереди планеты всей"...
Не известно кто кого из нас веселит.
У Cuckoo появилось огромное множество более современных моделей. Я не говорю что после 1054 они изобрели нечто экстраординарное. По сути своей все модели на рынке с похожим функционалом и принцип работы у них практически одинаков.. Разница лишь в некоторых конструктивных особенностях , дизайне, некоторых различиях в программах, наличии ( отсутствии ) индукции, давления.
Что же касается Борка, то модель все же продвинутее и современнее. И крышка легко разборная и кастрюлька чуть лучше. Думается мне , что программы примерно такие же.
Что же касается Сuckoo 1054, не спорю, моделька неплохая, но и не венец нынешних творений корейцев, учитывая то что проблемы с клапаном неминуемы ( а это основное), трещины на крышке появляются у многих. Кастрюлек запасных НЕТ еле еле нашла на e-bay, но не уверена , что кастрюлька подойдет к нашей модели, тем более, что подобные модели мультиварок БОЛЬШЕ НЕ ВЫПУСКАЮТСЯ, на корейском рынке их уже давно нет). И ,кстати, не задумывались ли вы по поводу того, что наша модель была практичеки единственной с таким "шикарным щадящим" выпуском пара и с неразборной крышкой? Факт корейцы учли все недоработки в современных моделях и почему то они , эти модели, теперь ВСЕ с разборными крышками и легко прочищаемыми клапанами( я не беру в расчет низший ценовой сегмент)?
И если я вижу , что на рынке , а в данном случае в США есть нечто более современное,чем наша 1054,то я так честно и говорю.
А что касается "повторяющихся алгоритмов"- вот это и в правду смешно. Чтобы это утверждать наверняка нужно быть как минимум программистом:))
Я бы сказала , что по факту у нас тоже алгоритмы программ повторяются, разница лишь во времени действия и температурах. И все программы (ну или почти все ) можно тупо заменить одной- Мультиповаром.

Спорить можно бесконечно, думается, что мы все по большей части ДОВОЛЬНЫ этой мультей, но и возводить ее в ранг "небожителей" тоже не нужно. Просто до России зачастую по-настоящему классные девайсы тупо не доходят. Видимо нашим барыгам не выгодно их продавать (цена их уже в Корее достигает 15 тысяч, и уж больно тогда накрутки большие будут , а немногие, согласитесь, готовы выложить за мультиварку 30 и более тысяч).
Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F
Кухонная машина Kenwood KM070 Cooking Chef
Фритюрница 2 in 1 Tefal Actifry YV9601

Marihuana
Любитель мультиварок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2012 (Ср), 19:00

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Marihuana » 10 дек 2012 (Пн), 23:18

Кстати, в подтверждение моих мыслей , выдержка из тест-драйва одного из "клонов" Cuckoo zoom.cnews.ru
Конкурентная среда
Хоть мы и отмечали, что в сегменте «продвинутых» мультиварок конкуренция не так уж велика, она всё же есть. Пожалуй, основной конкурент для Element FWA 01 PB El'Chef — также корейская мультиварка CUCKOO CMC-HE1054F NEW (пока эта модель, но скоро у CUCKOO в России появится новинка - СМС- НЕ1055F). Две эти марки принадлежат разным южнокорейским производителям бытовой техники, они являются основными конкурентами (во всяком случае, в этом товарном сегменте) также и в самой Южной Корее. Впрочем, не смотря на то, что по функционалу мультиварки схожи (CUCKOO также может готовить под давлением, в ней индукционный нагрев, есть и функция «голосовой помощник», однако меньше программ приготовления), выглядит Element El'Chef откровенно лучше, современней, чем продукт CUCKOO, дизайн которого явно из середины нулевых (так оно и есть — это в России данная мультиварка появилась относительно недавно, а в Корее она продаётся уже не один год). Если поставить их рядом — выбор, думается, будет очевиден. К тому же, модель CUCKOO немного дороже.

Есть ещё мультиварка Bork U700. Но она вряд ли конкурент для Element FWA 01 PB El'Chef. Во-первых, потому что при схожем функционале она гораздо, гораздо дороже. Во-вторых, техника Bork давно уже конкурирует только сама с собой. В контексте заоблачных цен на совершенно обычные бытовые приборы, как правило очень похожие внешне и функционально на приборы некоторых других марок (чаще всего непредставленных в России). По сути, владельцы марки продолжают заниматься «лохотроном», расcчитывая на наивность масс и тягу оных к красивой жизни. Всё это сродни аттракциону с Kirby, а учитывая никем незабытое и несмываемое пятно на репутации марки (помните — «Made in Germany»?), — вряд ли этот бренд может вызывать интерес у адекватных пользователей бытовой техники..... "

Ну прямо как по заказу практически мои мысли:)))))
Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F
Кухонная машина Kenwood KM070 Cooking Chef
Фритюрница 2 in 1 Tefal Actifry YV9601

Аватара пользователя
Yana74
Любитель мультиварок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 (Вт), 05:50
Откуда: США
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Yana74 » 11 дек 2012 (Вт), 00:05

Marihuana, скажите пожалуйста про какие модели продаваемые в США вы говорите? Я почему то в США вобще в магазинах мультиварок не видела. Можно заказать по интернету только, да и то не все модели. Я согласна, что вполне возможно есть и более крутые мультиварки чем 1054, но кто из нас согласиться выложить $500-$600 за мультиварку?. Я вот в США живу и после долгих поисков тоже остановилась на 1054. Хоть и не последнего выпуска модель, но и не "старушка".
Хозяйка "кукушки" непонятной модели CRP-HD1054F


Вернуться в «Модельный ряд. Отзывы пользователей Cuckoo. Многовариантность приготовления блюд.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron