Нам нужно:
Рис - 4 мер. ст.(у меня большая семья и все очень любят рис)
Воды - 4 мер. ст.
Раст. масла - 2-3 ст.л
соль, специи по вкусу
Курица -примерно 1кг
Майонез
Кетчуп
Соевый Соус
Лук - 1 ср. головка
Чеснок - 2 дольки
соль, перц, специи по вкусу.
Приготовление:
Курицу режим на куски (я порезала все кроме грудки), затем добавляем майонез, кетчуп, соевый соус(всего по чуть-чуть на глаз), лук нарезанный кубиками, измельченные дольки чеснока соль, перец, специи по вкусу. Перемешиваем и оставляем мариноваться на 2 часа.
Рис хорошенько промываем, наливаем в чашку кукушки раст. масло, кладем рис, наливаем кипяченную воду солим по вкусу, также специи. После берем нашу пластину от кукушки и кладем ее прям на рис и складываем на нее нашу замаринованную курицу. Потом ставим на режим "мультиповар" на 50 минут.
Результат: очень вкусно, рис не разварился, не скажу, что прям рассыпчатый, но и не каша(это скорее всего зависит от качества риса). Немного снизу подрумянилось, но это вкус не испортило, думаю экспериментами исправим, хотя необязательно.
Приятного аппетита