Пропустить

Cuckoo CR-0821FI

Tana
новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 (Пн), 23:09
Откуда: Днепропетровск

Функция "Выбор" - кто освоил, поделитесь опытом

Сообщение Tana » 23 ноя 2009 (Пн), 23:45

Для меня остается загадкой функция ВЫБОР с ее регулировкой температуры и предварительным замачиванием. Чтение инструкции вызвало перегрев мозга :shock: . А когда я пыталась разобраться с программой "Выбор", я поняла, что явно не доучилась - еще парочка высших образований не помешала бы... :shock:
Объясните, кто может...
Cuckoo CR-0821FI

Дарья1

Сообщение Дарья1 » 26 ноя 2009 (Чт), 01:59

Привет у меня тоже мулька CUCKOO CR-0821FI и уже мозг закипел читая и перечитывая в инструкции режим "Выбор". Tana а ты выпекаешь на каком режиме и сколько время ставишь

Алика

Сообщение Алика » 26 ноя 2009 (Чт), 10:40

Дарья1 в теме "Про все что интересует" я поднимала вопрос о режиме выпечки посмотрите там

Алика

Cuckoo CR-0821FI

Сообщение Алика » 26 ноя 2009 (Чт), 12:31

У меня мультиварка Cuckoo CR-0821FI. Купила через инет... в день заказа мою хозяюшку доставили :D ... Теперь больше времени могу уделять детям.... ведь моя хозяюшка все приготовит сама :lol:

Дарья1

Сообщение Дарья1 » 29 ноя 2009 (Вс), 13:09

Приветик. Я тоже свою Куку через интернет заказала и мне ее на следующий день привезли. Отдала 6000 руб. Я в ней уже готовила тортик на МУЛЬТИПОВАРЕ на 60 мин. И тушила капусту на МУЛЬТИПОВАРЕ 40 минут. Все супер, НО!!!!Вот например мне надо включить тушение на 2 часа и уехать. Если включить на МУЛЬТИПОВАР, то будет кипеть и боюсь пригорит или вся жидкость выкепит ПРИ ЭТОМ РЕЖИМЕ НАДО МЕШАТЬ ИНОГДА), а вот на КАШЕ если тушить как думаешь???? Я пробовала налить простой водички И включить режим КАША. Водв не кипела, но все дно было в пузырьках и пузырьки иногда поднимались по одному-два. А вот такой же эксперимент но на режиме Мультиповар, вода кипит. Значит тушение не подойдет :? . Напиши пожалуйста что ты готовила... Пожалуйста

Алика

Сообщение Алика » 29 ноя 2009 (Вс), 16:08

Дарья1 А зачем вам тушить 2 часа? Я тушу мясо на мультиповаре 50 мин, по истечении этого времени мультиварка переходит в режим подогрева.

Дарья1

Сообщение Дарья1 » 30 ноя 2009 (Пн), 00:36

Алика. вот если бы ты делала бы кабачковое лечо. какой режим ты бы вабрала и время сколько выставила. и еще вопросик.У моей подружки мультя панасоник и она варит суп на режиме тушения (суп томится часа два и супер как из русской печи. Он не кипит а именно томится). А ты пробовала супчик варить. Как???

Алика

Сообщение Алика » 30 ноя 2009 (Пн), 11:47

Дарья1 Я наверное выставила б режим мультиповар на 1 час ну или на 50 мин, а потом в режиме подогрева пусть томиться. Свои рецепты выложу позже, правда без фоток пока. С супом эксперементировала 1 раз вкусно не получилось, может потому,что все сразу засыпала? Посмотри по этой ссылке http://www.multipovar.ru/ здесь рецепты для нашей мульти.

Дарья1

Сообщение Дарья1 » 30 ноя 2009 (Пн), 12:12

Вот и у меня суп не очень получился. А почему ты такую Куку купила а не панасоник.

Алика

Сообщение Алика » 30 ноя 2009 (Пн), 15:30

по цене подошла..... да я и не жалею, меня все устраивает :) вчера варила бульон- получился супер, прозрачный :D

Дарья1

Сообщение Дарья1 » 01 дек 2009 (Вт), 10:51

Роман. Привет. А ответь вот еще что. А время замачивания в минутах или часах считается, а температура, сильно разница видна если например включить не 6, а 10.

Аватара пользователя
роман
новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 (Сб), 16:55

Сообщение роман » 01 дек 2009 (Вт), 12:33

Привет Дарья! Насколько я понял там считается во временных еденицах (опять же как мне показалось 1 еденица где-то мин. 5) т.е. 2 ед = 10 мин. 6=30. Температура повышается незначительно, но от 0 до 10 ощутима попробуйте что-то среднее 6 или 8, думаю так. Обязательно напишите как и что получилось!
Одно и то же блюдо никогда не бывает одно и то же.
Ален Лобро

Дарья1

Сообщение Дарья1 » 01 дек 2009 (Вт), 14:03

хорошо я завтра просто воды налью и проверю температуру, а вот вчера нажала ВАРКА-ТУРБО, а потом нажала опять ту же кнопку и загорелся огонек турбо. Вода кипела, но как я поняла так же и на мультеповаре кипит. Для чего тогда эта ТУРБО

Tana
новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 (Пн), 23:09
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Tana » 02 дек 2009 (Ср), 01:33

роман, спасибо за разъяснения - буду пробовать
Дарья1, извини, что не сразу ответила, не всегда есть время на интернет. Выпекаю на режиме "мультиповар", на бисквит из 4 яиц ставлю 40-50 минут, на творожную запеканку 60 минут.
Cuckoo CR-0821FI

Tana
новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 (Пн), 23:09
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Tana » 02 дек 2009 (Ср), 09:44

Моя мультиварка приехала из Москвы по спецзаказу. Начиталась в инете про мультиварку Панасоник, захотелось и себе на кухню такую же, поскольку я любитель всяких кухонных девайсов. Поиски в родном городе ни к чему не привели. Вроде иногда завозят сие чудо техники, но пока нет и неизвестно, будет ли. Пропали в одночасье и из всех интернет-магазинов тоже. А тут моему мужу пришлось ехать через Москву, и кинулась я в интернет искать места продажи мультиварок. И наткнулась на сайты http://www.multipovar.ru/ и http://multicook.ru. И читаю там: "В ассортименте южнокорейской компании CUCKOO не было аналога столь популярной мультиварки Panasonic. Теперь этот пробел заполнен. Предлагаем вашему вниманию новую модель процессорной мультиварки 2009 года от CUCKOO Electronics." Ну, думаю, это мне и нужно - новая модель от производителя и чаша попрочнее, да еще защита от включения без чаши... В Украину пока не возят - значит, будем тащить из-за границы. А что делать, охота пуще неволи. Напрягла я своей проблемой живущего в подмосковье родного брата, он купил мультиварку, а мой муж на обратном пути ее забрал. Так я влилась в ряды мультиварочников. Выбор модели обусловлен ценой. Мультю свою люблю, но после прочтения инструкции у меня было чувство, что меня обманули - все-таки у Панасоника описание несравненно лучше, подробнее и понятнее; у меня чувство, что я использую далеко не все возможности мультиварки, потому что не в состоянии их понять из инструкции.
Cuckoo CR-0821FI


Вернуться в «вопросы по эксплуатации Cuckoo CR-0821FI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей