Пропустить

Cuckoo CR-0821FI

catrin
новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2012 (Чт), 16:24

Re: Cuckoo CR-0821FI

Сообщение catrin » 23 ноя 2012 (Пт), 23:53

А на каком режиме лучше жарить? На мультиповаре?

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Cuckoo CR-0821FI

Сообщение lia » 24 ноя 2012 (Сб), 12:20

Посмотрите предыдущее сообщение!!!!!Я только что ответила!!! smile_eda_122.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

catrin
новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2012 (Чт), 16:24

Re: Cuckoo CR-0821FI

Сообщение catrin » 25 ноя 2012 (Вс), 00:30

lia писал(а):Если нужно обжаривание(мне кажется так вкуснее)откройте крышку и на Турбо обжарьте морковь,лук и мясо.Когда закончится программа добавьте рис ,приправы и залейте водой на 2 пальца выше и переведя на Мультиповар на 45 мин или Каша.
Удачи!!!! smile_eda_26f.gif


Турбо - это отдельная программа? В инструкции ничего про Турбо не написано. Я думала, что эта кнопка только для запуска готовых программ.)) Проясните чайнику.

Аватара пользователя
Гуппи
МультиПовар!!!
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 09 сен 2012 (Вс), 17:04
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Cuckoo CR-0821FI

Сообщение Гуппи » 25 ноя 2012 (Вс), 12:51

Вы все правильно поняли. Турбо - это отдельный режим готовки. Запускается двойным нажатием кнопки Варка. Вверху справа около кнопки загорится огонек, который подтвердит, что режим Турбо включен.
Елена

CUCKOO CR-0821FI; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CMC-HE1055F; Хлебопечка-Panasonic SD-2501WTS

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Cuckoo CR-0821FI

Сообщение lia » 25 ноя 2012 (Вс), 13:08

Но это только на программе обычный!!!! smile_eda_122.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
DukaAV
Любитель мультиварок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2013 (Пт), 09:52
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Cuckoo CR-0821FI

Сообщение DukaAV » 25 янв 2013 (Пт), 10:04

Девочки и мальчики.Прошу помогите. Подарили мне мою кукочку на НГ))))не нарадуюсь)Но вот беда,на днях делала рис. Каюсь,налила воды "на глаз" побольше, потому что в предыдущий раз рис был суховат. Включила Обычный режим, и ушла в комнату. Прихожу минут через 30,а у меня потоп!!!!Вода(или это типа пар,или пенка от самого риса) вытекала через паровое отверстие...перепугалась.Ну думаю,наверное,все-таки переборщила с водичкой...Вчера решила приготовить макароны по-флотски!Закинула макароны,налила водички(водичка даже не закрывала макароны,т.е. не много),включила режим Мультиповар на 15 минут...на 9 минуте у меня такая же ерунда произошла,через отверстие опять поднялась водичка(пар или пенка).Хорошо рядом была,сразу отключила,открываю,а там пена до потолка(ну т.е. до крышки)...Я что-то не так делаю?Или это неисправность???Паровая штучка в порядке,не сломана.Да и вообще на вид никаких повреждений...
Я вся в расстройствах smile_eda_86.gif ...теперь не уйти мне чтоли никуда(стоять рядом(да проще сдать ее((((но я не хочу,полюбила smile_eda_86.gif
Меня зовут Анастасия, только на "ты"!!!

Мультиварка Cuckoo 0821

Аватара пользователя
МаринаН
Профессионал
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 мар 2012 (Пт), 06:03
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Cuckoo CR-0821FI

Сообщение МаринаН » 25 янв 2013 (Пт), 10:12

DukaAV писал(а):Но вот беда,на днях делала рис. Каюсь,налила воды "на глаз" побольше, потому что в предыдущий раз рис был суховат. Включила Обычный режим, и ушла в комнату. Прихожу минут через 30,а у меня потоп!


Мне кажется дело не в воде, а в рисе. Скажите, вы рис хорошо промываете? Нужно мыть до прозрачной воды. Обильную пену создают частички муки на рисе и макаронах, но рис можно промыть. а макароны не промоешь, я бы побоялась варить макароны с закрытой крышкой в МВ. Даже просто на плите в кастрюле пена на макаронах образуется и крышку надо приоткрывать.
МВ Cuckoo-1054

Аватара пользователя
DukaAV
Любитель мультиварок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2013 (Пт), 09:52
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Cuckoo CR-0821FI

Сообщение DukaAV » 25 янв 2013 (Пт), 11:46

МаринаН писал(а):
DukaAV писал(а):Но вот беда,на днях делала рис. Каюсь,налила воды "на глаз" побольше, потому что в предыдущий раз рис был суховат. Включила Обычный режим, и ушла в комнату. Прихожу минут через 30,а у меня потоп!


Мне кажется дело не в воде, а в рисе. Скажите, вы рис хорошо промываете? Нужно мыть до прозрачной воды. Обильную пену создают частички муки на рисе и макаронах, но рис можно промыть. а макароны не промоешь, я бы побоялась варить макароны с закрытой крышкой в МВ. Даже просто на плите в кастрюле пена на макаронах образуется и крышку надо приоткрывать.


Хм...ну да,не до прозрачной промывала((((может действительно дело в этом,а то я уже в гарантийку позвонила,чтобы отнести посмотреть(((
а что можно с не закрытой крышкой варить?
Меня зовут Анастасия, только на "ты"!!!

Мультиварка Cuckoo 0821

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Cuckoo CR-0821FI

Сообщение Innochka » 25 янв 2013 (Пт), 12:19

У нас есть на форуме несколько рецептов для варки макарошек даже в скороварке!!! smile_eda_26f.gif У Вас модель без функции скороварки - открывать крышку можете в любой момент приготовления!!! smile_eda_26a.gif
А с рисом лучше следовать пропорциям конечно и соответствующим режимам приготовления, абсолютно идеально кукушечка проготавливает 2 мультстакана риса согласно отработанным "корейским" пропорциям для неё, значительно большее количество риса всё же требует небольших корректив по времени приготовления, но с "потопом" у этой модели как-то странно получается, если только совсем не "доверху" риса и макарон с водой взяли, тогда на "Мультиповаре", на котором вода периодически кипит, может подняться жидкость с пенкой при кипении, а так вроде не жаловался тут особо никто на такие "побеги" )))) клапан же у неё свободно пар выпускает smile_eda_26a.gif
Вы где кукушечку приобретали? Отпишитесь обязательно после консультации в сервисе! smile_eda_6619.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Аватара пользователя
DukaAV
Любитель мультиварок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2013 (Пт), 09:52
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Cuckoo CR-0821FI

Сообщение DukaAV » 25 янв 2013 (Пт), 12:42

Инна писал(а):У нас есть на форуме несколько рецептов для варки макарошек даже в скороварке!!! smile_eda_26f.gif У Вас модель без функции скороварки - открывать крышку можете в любой момент приготовления!!! smile_eda_26a.gif
А с рисом лучше следовать пропорциям конечно и соответствующим режимам приготовления, абсолютно идеально кукушечка проготавливает 2 мультстакана риса согласно отработанным "корейским" пропорциям для неё, значительно большее количество риса всё же требует небольших корректив по времени приготовления, но с "потопом" у этой модели как-то странно получается, если только совсем не "доверху" риса и макарон с водой взяли, тогда на "Мультиповаре", на котором вода периодически кипит, может подняться жидкость с пенкой при кипении, а так вроде не жаловался тут особо никто на такие "побеги" )))) клапан же у неё свободно пар выпускает smile_eda_26a.gif
Вы где кукушечку приобретали? Отпишитесь обязательно после консультации в сервисе! smile_eda_6619.gif


Я вот перечитав весь форум и ваши ответы, думаю что в сервис пока я не пойду. Увидела свои ошибки((
Сегодня же попробую приготовить еще раз рис,только согласно инструкции,и тогда решу,благо сервис работает без выходных.Все равно отпишусь обязательно о результатах.
Покупала через электронный магазин Ситилинк, потому что только там нашла эту модель на момент покупки))))прямо сильно она мне понравилась)))симпапуля) smile_eda_125.gif
Меня зовут Анастасия, только на "ты"!!!

Мультиварка Cuckoo 0821

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Cuckoo CR-0821FI

Сообщение Innochka » 25 янв 2013 (Пт), 12:51

И обязательно попробуйте для риса проверенные рецептики с форума!!! smile_eda_60.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Аватара пользователя
DukaAV
Любитель мультиварок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2013 (Пт), 09:52
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Cuckoo CR-0821FI

Сообщение DukaAV » 25 янв 2013 (Пт), 12:57

Еще один вопросик есть, читала инструкцию и форум,так и не разобралась((((
Хочу сварить вкусную кашу с функцией таймера!!!Например геркулес.Но пока она у меня не получается даже "под контролем".
Я считаю,что на режиме Каша выставлено слишком большое время готовки 90 мин. Каша переваривается(и густая слишком,мы любим пожиже)
На Мультиповаре боюсь варить,потому что надо сначала рис освоить smile_eda_117.gif
Я так понимаю что на режиме Каша время не изменить(как же быть.Поделитесь опытом.
Меня зовут Анастасия, только на "ты"!!!

Мультиварка Cuckoo 0821

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Cuckoo CR-0821FI

Сообщение Innochka » 25 янв 2013 (Пт), 13:16

У 0821 "Каша" - автоматическая, с уже заданными параметрами, но при этом достаточно универсальная, замечательная программа, овсянку на "Каше" наши форумчане готовят, на таймере на этом режиме тоже, Вы посмотрите здесь может какой-либо из этих рецептиков всё же устроит, хотя есть конечно каши, которые готовятся по другому алгоритму smile_eda_60.gif
Вообще на "Каше" можно готовить далеко не только каши ))))))))) но и многое, многое другое, так как на определённом этапе на этой программе идёт длительное томление smile_eda_26f.gif
Подождём рецептика овсяной кашки на других режимах!!! smile_eda_60.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Cuckoo CR-0821FI

Сообщение lia » 25 янв 2013 (Пт), 13:50

DukaAVПоздравляю с хорошей покупкой!!!!!! smile_eda_119.gif
Если Вы хотите сварить кашу геркулес на таймере,то Вам надо соответственно жидкости брать больше,ведь мы знаем,что геркулес сам по себе за ночь впитает воду и разбухнет!!!Попробуйте на Мультиповаре минут на 15!!!! smile_eda_26f.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
DukaAV
Любитель мультиварок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2013 (Пт), 09:52
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Cuckoo CR-0821FI

Сообщение DukaAV » 25 янв 2013 (Пт), 14:25

lia писал(а):DukaAVПоздравляю с хорошей покупкой!!!!!! smile_eda_119.gif
Если Вы хотите сварить кашу геркулес на таймере,то Вам надо соответственно жидкости брать больше,ведь мы знаем,что геркулес сам по себе за ночь впитает воду и разбухнет!!!Попробуйте на Мультиповаре минут на 15!!!! smile_eda_26f.gif


Спасибо большое smile_eda_122.gif
Попробую на Мультиповаре)))для начала "под контролем" s014.gif
отпишусь!
Меня зовут Анастасия, только на "ты"!!!

Мультиварка Cuckoo 0821


Вернуться в «вопросы по эксплуатации Cuckoo CR-0821FI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron