Пропустить

Проблема Cuckoo 1054 выпуск пара

svetlanka12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2011 (Вс), 22:14

Проблема Cuckoo 1054 выпуск пара

Сообщение svetlanka12 » 10 апр 2011 (Вс), 22:20

Доброе время суток!
Помогите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой? После года использования мультиварки перестала работать функция автоматического выпуска пара, после того, как прибор сообщает, что начинается выпуск пора ( точнее то работает, то нет). Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, отзовитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Проблема Cuckoo 1054 выпуск пара

Сообщение lia » 11 апр 2011 (Пн), 00:00

Такая проблема озвучивалась и оказалась банально просто исправима!!!Надо снять клапан и ВЕСЬ промыть его и прочистить иглой!!!!!Попробуйте!!Буду ждать вашего ответа!!!
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Naty
Любитель мультиварок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 июл 2011 (Вс), 10:10
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема Cuckoo 1054 выпуск пара

Сообщение Naty » 30 май 2012 (Ср), 08:56

svetlanka12 писал(а):Доброе время суток!
Помогите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой? После года использования мультиварки перестала работать функция автоматического выпуска пара, после того, как прибор сообщает, что начинается выпуск пора ( точнее то работает, то нет). Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, отзовитесь, пожалуйста.

Вот и у нас такая же беда. Только я еще и года не пользуюсь, в конце октября купила.
У нас вообще глючит, на программе "паровая очистка" первый раз говорит о выпуске пара на восьмой минуте - вроде все правильно. только пар не сбрасывает. А второй раз на пятой минут, хотя раньше не третьей вроде сбрасывала. и снова пар не выходит. Я уже застрелиться хочу. Настроение ниже плинтуса. Да и ладно бы готовила бы часто smile_eda_86.gif
Она у нас сама себе велосипед.

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Проблема Cuckoo 1054 выпуск пара

Сообщение lia » 30 май 2012 (Ср), 09:16

А вы сам клапан отвинчивали и мыли?????А резинку???Иногда мы сами лишний раз забываем промыть клапан,резинку....Попробуйте вычистить её всю и думаю что будет в ё хорошо!!!! smile_eda_122.gif
Пы.Сы.Ведь кастрюльки мы моем после каждого блюда....и крышечки к ним тоже smile_eda_125.gif
Отпишитесь пожалуйста потом, когда всё сделаете....можно очистку паром сделать 2-3раза smile_eda_6619.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проблема Cuckoo 1054 выпуск пара

Сообщение Innochka » 30 май 2012 (Ср), 12:39

Наташенька, я согласна с Оленькой! Опция "Паровая очистка" в 1054 специально предусмотрена для очистки сложно устроенного самого безопасного клапана в их линейке мультиварок! В 1010 такой опции нет, и в 0821, там клапаны проще устроены!
Очистку паром рекомендуют делать перед перерывом в готовке и после приготовления ряда продуктов, особенно в больших количествах, частички которых могут залипнуть в отверстиях клапана! Прочистите хорошенечко клапан, как Оленька написала!!!
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Naty
Любитель мультиварок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 июл 2011 (Вс), 10:10
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема Cuckoo 1054 выпуск пара

Сообщение Naty » 31 май 2012 (Чт), 12:22

Да чистила я уже клапан. Там все на сквозь видно, дырочку эту. Чисто все там.
И очистку я делаю после каждого приготовления пищи. И уже два раза подряд сделала, а толку ноль. Надо крышку разбирать и чистить все внутри. Хотя у меня ничего не убегало, и готовлю я на 110 - максимум.
Все-таки я таких проблем не ожидала.... smile_eda_86.gif
С резинкой проблем нет. Она на месте стоит.
Это 100% клапан.

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проблема Cuckoo 1054 выпуск пара

Сообщение Innochka » 31 май 2012 (Чт), 13:15

Наташенька, без причины клапан тоже так работать не должен! Работал же он нормально у Вас раньше! Значит что-то из готовящейся пищи всё же его залепило, вспомните! К примеру, у нас одна форумчанка готовила в 1054 большое количество картофеля и потом сделала перерыв в готовке, не сделав после приготовления картофеля сразу паровую очистку - соответственно, клапан крепко залепился его клейкими частичками, из картофеля же ещё и клейстер варят! )))))) Живёт она на Украине, ей наши девочки помогали и вроде Мультикук консультировал, Вы же можете позвонить на Мультикук, если самим прочистить не получается, с помощью его профессиональных инструкций почистите кукушечку! smile_eda_26a.gif
Да, при этом не надо впадать в другую крайность - бояться что-либо готовить в 1054! Лучше выяснить, в том числе и с помощью этого форума, какие из продуктов и в каких количествах надо готовить в мультиварке-скороварке с таким клапаном "аккуратно"! smile_eda_26a.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Naty
Любитель мультиварок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 июл 2011 (Вс), 10:10
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема Cuckoo 1054 выпуск пара

Сообщение Naty » 01 июн 2012 (Пт), 00:44

Спасибо девочки. Я понимаю, что надо крышку разбирать, но я сама не могу, муж будет это делать сам. Или сегодня попрошу или завтра в выходной. Вот будем разбирать.
Мы один раз разбирали, я тоже делала длительный перерыв в готовке и видимо клапан тогда залип. Мы крышу раскрутили, как чистить тот клапан мы так и не поняли, муж на него нажал, там типа кнопочки есть, ну нажал - нажимается. В итоге собрали - все заработало. Если бы были подробные инструкции с фото по чистке этого клапана, а то в интернете сколько смотрела, фоток нет.
Самое интересное, клапан во время готовки танцует как положено. Только после объявления о выпуске пара - тишина. Приходится самой приподнимать его и тогда выходит пар.
Может мне повезло и я счастливая обладательница бракованного клапана. % брака все равно есть, видимо мне и попался.
Ладно, на днях крышку разберем, надеюсь заработает.

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проблема Cuckoo 1054 выпуск пара

Сообщение Innochka » 01 июн 2012 (Пт), 10:50

Наташенька! Фото последовательности очистки клапана на сайте нет, но есть описания наших форумчан, как они сами прочищали клапан - посмотрите, как это делали Жанна (её ник rododendron) с супругом здесь - viewtopic.php?f=3&t=1856&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD+1054&start=60
Про бракованные клапаны у 1054 мы пока не слышали! И прежде чем самим приступать к такой основательной чистке - обязательно проконсультируйтесь со специалистом мультикука!!!!!!!!!
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Naty
Любитель мультиварок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 июл 2011 (Вс), 10:10
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема Cuckoo 1054 выпуск пара

Сообщение Naty » 07 июн 2012 (Чт), 01:12

Девочки, почистил муж, наконец-то клапан мне в МВ. Теперь все работает. Там действительно в клапане была проблема. Залип бедняга. Почистили, стал ходить туда-сюда - работает!!!!!! smile_eda_127.gif
У меня муж уже скоро профессионалом по очистке клапана будет. Оказывается все гениальное - просто!
Одна беда, в том что клапан этот далеко спрятан. А был бы он легкодоступен - вообще проблем бы не было, сам открутил, почистил и готово.
Вчера даже после чистки успела рыбку приготовить, форельку. Вкусняшка получилась...

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Проблема Cuckoo 1054 выпуск пара

Сообщение lia » 07 июн 2012 (Чт), 09:45

Очень рада за Вас smile_eda_102.gif там действительно всё просто,когда разберёшься smile_eda_335cd.gif Мужу особое уважение и спасибо smile_eda_26f.gif
Вообще мы сами немного не правильно относимся к нашим мультям......ведь любую посуду после прготовления в ней мы моем,а вот МВ не хотим smile_eda_a7.gif всё таки Корейская кухня отличается от нашей и очень сильно и продукты другие,особенно каши...ведь их нигде не едят в мире почти.А клапан сам надёжный,но отверстие маленькое и видно поэтому быстро забивается smile_eda_86.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проблема Cuckoo 1054 выпуск пара

Сообщение Innochka » 07 июн 2012 (Чт), 10:33

Наташенька!!! Молодцы!!!!! smile_eda_115.gif0cbb А Вы здесь с нами не поделитесь, и как Вы с мужем клапан чистили, хоть какие-нибудь нюансики - это же такая ценная полезная информация!!! Будем Вам очень благодарны!!!!!!!!!!! smile_eda_115.gif0cbb smile_eda_115.gif0cbb smile_eda_115.gif0cbb
Оленька!!! smile_eda_26a.gif Наверно это для наших помощниц такое инженерное решение - маленькое отверстие постепенно выпускает пар, действительно получается, что у 1054 самый безопасный клапан! smile_eda_26a.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Naty
Любитель мультиварок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 июл 2011 (Вс), 10:10
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема Cuckoo 1054 выпуск пара

Сообщение Naty » 08 июн 2012 (Пт), 02:06

Девочки, конечно поделюсь. Только вот фоток мы не делали. Надеюсь еще раз не скоро будем чистить клапан. Но может у кого такая необходимость будет, то нам тогда фоточки выложат. Надо темку может отдельную создать по этому поводу. Хотя можно и тут, эта тема вполне подходит. Надо будет только время найти, я постараюсь поподробнее расписать. А то сами когда искали, именно подробностей не нашли. Когда крышку первый раз разбирали, то времени потратили несколько часов, так как не могли снять пластину декоративную, та на которой трещина. А оказалось, что ее вовсе снимать не надо. В этот раз разобрали за пять минут и занялись основательно прочисткой клапана. В тот раз, как мы поняли, сам клапан мы и не почистили, поэтому снова начались проблемы. А теперь почистили, и кукушечка работает как надо.
А залипает он не от того, что там отверстие маленькое или еще что. Просто он не очень надежно защищен. Может надо было защиту его от частичек пищи продумать по лучше. А если это невозможно, то надо было сделать его легкодоступным, чтоб каждый мог снять и почистить. Там на самом деле нет ничего сложного и смог бы сделать любой. Москвичам хорошо, они пошли в сервисный центр - им все сделали. А нам до Москвы 9000 км. Не сходишь. Если бы был под боком, можно было бы и носить раз в месяц так для профилактики или по мере необходимости.
Это как, например, пылесос с фильтрами. Есть фильтр который мы чистим после каждой уборки, а есть такой, который раз в пол года - год. smile_eda_335cd.gif

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Проблема Cuckoo 1054 выпуск пара

Сообщение lia » 08 июн 2012 (Пт), 14:08

Попробую найти фотки и выложить.....а темку и правда надо открыть!!!Там правда ничего сложного(если мужчина рядом....)
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проблема Cuckoo 1054 выпуск пара

Сообщение Innochka » 09 июн 2012 (Сб), 15:21

Наташенька, темку обязательно сделаем и очень ждём Вашего отчётика, можете пока написать здесь, а мы потом переместим!!! smile_eda_26a.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic


Вернуться в «вопросы по эксплуатации Cuckoo CMC-HE1054F»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей