Пропустить

Чем Кукушка лучше Маруси?

Растущая
Ценитель мультиварок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2011 (Пт), 00:53
Откуда: Пермь

Чем Кукушка лучше Маруси?

Сообщение Растущая » 09 дек 2011 (Пт), 01:23

Добрый день:)
Выбираю мультиварку. Для меня принципиально, чтобы покрытие чаши было экологично, поэтому рассматриваю вариант Maruchi 47 с керамикой. Ответа на вопрос - насколько экологично покрытие Cuckoo, так и не нашла, возможно, плохо искала...нашла только описание покрытия, но в материалах не разбираюсь. Про экологичность керамики пишут много, а насколько мраморное покрытие (5-ти ступенчатой чаши) или сверхпрочное покрытие Xwall (9-ти ступенчатой) обладают экологичными характеристиками не сказано.
Из Кукушек обратила внимание на 1010, опять же из соображений заботы о здоровье. Индукция 1024 не всиляет оптимизма, и, судя по отзывам, чаша все-таки с примесью тефлона, но что включает в себя покрытие чаши 1010 - вопрос...
В чем преимущества Кукушки перед Марусей? Последнюю тоже хвалят, на качество не жалуются, а стоит она в разы дешевле. Хотелось бы понять, почему люди останавливаются все же на Cuckoo, возможно, цена придает окраску надежности, более высокий статус?
Поделитесь, пожалуйста, мнениями:)
Cockoo 1010
Радужного настроения:)
Любовь

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чем Кукушка лучше Маруси?

Сообщение Innochka » 09 дек 2011 (Пт), 01:41

smile_eda_26a.gif На Марусю как раз жалуются ))))) Функционал запланирован очень хороший, а чаша - китайская штамповка, как и сама мультяшка, быстро начинает подгорать и обдираться smile_eda_26a.gif
Керамика керамике рознь, как и тефлон тефлону, а индукция безопаснее, чем мобильный телефон smile_eda_26a.gif Уже многократно здесь писали о том, что кукушечка и в родной Корее, в которой в доме практически каждой семьи она стоит на кухне, стоит недешево smile_eda_26a.gif Здесь принципиальная разница - Китай берёт оборотом от продаж дешевого товара, а кукушечка качеством smile_eda_26a.gif Как-то выгораживать её перед марусей смысла нет, она вне конкуренции! smile_eda_26a.gif Успехов Вам в выборе! smile_eda_26a.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Аватара пользователя
Маруся36
модератор
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 18 мар 2011 (Пт), 12:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Чем Кукушка лучше Маруси?

Сообщение Маруся36 » 09 дек 2011 (Пт), 09:23

Lubava писал(а):Добрый день:)
Выбираю мультиварку. Для меня принципиально, чтобы покрытие чаши было экологично, поэтому рассматриваю вариант Maruchi 47 с керамикой. Ответа на вопрос - насколько экологично покрытие Cuckoo, так и не нашла, возможно, плохо искала...нашла только описание покрытия, но в материалах не разбираюсь. Про экологичность керамики пишут много, а насколько мраморное покрытие (5-ти ступенчатой чаши) или сверхпрочное покрытие Xwall (9-ти ступенчатой) обладают экологичными характеристиками не сказано.
Из Кукушек обратила внимание на 1010, опять же из соображений заботы о здоровье. Индукция 1024 не всиляет оптимизма, и, судя по отзывам, чаша все-таки с примесью тефлона, но что включает в себя покрытие чаши 1010 - вопрос...
В чем преимущества Кукушки перед Марусей? Последнюю тоже хвалят, на качество не жалуются, а стоит она в разы дешевле. Хотелось бы понять, почему люди останавливаются все же на Cuckoo, возможно, цена придает окраску надежности, более высокий статус?
Поделитесь, пожалуйста, мнениями:)


Даже среди моделей Кукушек самым потрясающим покрытием обладает 0821, покрытие феноменальное, чаша легкая, но прочная. А вот в 1010 уже есть царапинки...у меня ну я сама виновата, возила по дну железной ложкой, а так когда держишь в руках скороварку, например, LL, которая у меня уже есть, то разница сразу видна. smile_eda_335cd.gif
Element El Chef, Cuckoo CRP-0821FI, 1010F, Kenwood BM450, Panasonic NN-C785, LandLife YBD 40-80A1, Bosch MUM 4765 EU spas

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Чем Кукушка лучше Маруси?

Сообщение lia » 09 дек 2011 (Пт), 10:25

У меня есть Маруси!!!!!Никакой керамики там и в помине нет!!!!Не покупайтесь на дешёвые рекламы!!!!!Там покрытие как в дешёвых сковородках по 39р.!!!! smile_eda_675717.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
pulkeria
Знаток мультиварок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 мар 2011 (Пт), 12:48

Re: Чем Кукушка лучше Маруси?

Сообщение pulkeria » 09 дек 2011 (Пт), 13:06

Вот тоже засматривалась и на марусю и на лакучину, а потом у соседей наткнулась на сообщение что мульти эти нормально работают от силы только по полгода. А кукушки по много лет у людей и нареканий нет
В миру просто Юлька

ТМ-31, Cuckoo 0821 и 1054, Panasonic 257 и много всего по мелочи

Растущая
Ценитель мультиварок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2011 (Пт), 00:53
Откуда: Пермь

Re: Чем Кукушка лучше Маруси?

Сообщение Растущая » 10 дек 2011 (Сб), 00:54

Инна писал(а):На Марусю как раз жалуются ))))) Функционал запланирован очень хороший, а чаша - китайская штамповка, как и сама мультяшка, быстро начинает подгорать и обдираться smile_eda_26a.gif


на Куку, кстати, тоже жалуются smile_eda_2942e.gif почитала на яндексе про 1010 - в недостатках тоже есть пригоревшая каша и слабое покрытие... И на Марусю есть, безусловно, нарекания, правда, на том же яндексе в основном недовольны инструкцией и меню на англ., кулинарной книгой, а не качеством готовки. Я не говорю, что Китай - это безупречное качество (сами домой приобретаем технику не ниже AEG, siemens), но в целом люди довольны... даже не беря в счет цену smile_eda_26a.gif
А если говорить о покрытии, то керамика несравнима с тефлоном. У Маруси она, конечно, еще не прошла достойную проверку на прочность, время покажет, но то, что керамика более экологична - факт, на это же вопрос по чаше Кукушечки ответа так и не получила smile_eda_283.jpg


Инна писал(а):а индукция безопаснее, чем мобильный телефон smile_eda_26a.gif

а где Вы об этом читали? Поделитесь ссылкой smile_eda_26a.gif
Cockoo 1010
Радужного настроения:)
Любовь

Растущая
Ценитель мультиварок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2011 (Пт), 00:53
Откуда: Пермь

Re: Чем Кукушка лучше Маруси?

Сообщение Растущая » 10 дек 2011 (Сб), 01:09

lia писал(а):У меня есть Маруси!!!!!Никакой керамики там и в помине нет!!!!Не покупайтесь на дешёвые рекламы!!!!!Там покрытие как в дешёвых сковородках по 39р.!!!! smile_eda_675717.gif

Почитав форум, как раз у Вас и хотела узнать, как в сравнении Маруся с Кукушкой по части удобства в эксплуатации и качества готовых блюд? s023.gif
А керамика в продаже появилась всего лишь в ноябре этого года, наверно, Вы об этом еще не слышали s023.gif
Теперь продается и мультя с керамикой и керамическая чаша отдельно для 46 и 47 smile_eda_127.gif
Cockoo 1010
Радужного настроения:)
Любовь

Растущая
Ценитель мультиварок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2011 (Пт), 00:53
Откуда: Пермь

Re: Чем Кукушка лучше Маруси?

Сообщение Растущая » 10 дек 2011 (Сб), 01:12

pulkeria писал(а):Вот тоже засматривалась и на марусю и на лакучину, а потом у соседей наткнулась на сообщение что мульти эти нормально работают от силы только по полгода. А кукушки по много лет у людей и нареканий нет

smile_eda_283.jpg странно, сколько не читала, такого не встречала. Видимо, соседям сильно не повезло smile_eda_2942e.gif
Cockoo 1010
Радужного настроения:)
Любовь

Аватара пользователя
little1
МультиПовар!!!
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 03 фев 2011 (Чт), 14:43
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чем Кукушка лучше Маруси?

Сообщение little1 » 10 дек 2011 (Сб), 09:36

Я свою Лакучину (аналог Маруси) даю родственникам, которые только-только хотят купить МВ. Поюзать,посмотреть как в МВ готовится пища. Сразу Кукушку купить готовы не многие ( по разным причинам). Но есть разные МВ,покупайте,пробуйте, и вы найдете ту МВ,которая станет вам незаменимой помощницей smile_eda_122.gif на кухне!!!


Кстати,почитав информацию в интернете,я нашла отзыв о керамической чаше Маруси: она не только не антипригарная,а она липкая, т.е. все,что прилипает к ней в процессе приготовления пищи,потом не отмывается. Если интересно,могу дать ссылку ( если разрешат администраторы). smile_eda_a7.gif
Cuckoo 0821, 1010,1054 Kenwood KM010,Панассоник 10,18 Лакучина 47,90 и много ещё всего....ХП Панассоник,аэрогриль.
Взрослого от ребёнка отличает лишь стоимость игрушек...
С уважением,Марина.

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Чем Кукушка лучше Маруси?

Сообщение lia » 10 дек 2011 (Сб), 14:10

Мариша!!!Разрешат!!!!! smile_eda_127.gif
LubavaКерамическое покрытие заявлено в МВ Бранд ещё 3 года!!!!!!назад smile_eda_335cd.gif Вы наверное не видели просто.....а Маруси у меня есть....и со 100% уверенностью заявляю,что никакой керамики там нет!!!!!!!
А у Кукушки у какой покрытие????????Подгореть может и в термосе smile_eda_150.gif так что не бойтесь!!!!!Что именно Вас смущает????Вы между чем и чем выбираете?????Мы же только ЗА,что бы помочь!!!!! smile_eda_335cd.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
little1
МультиПовар!!!
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 03 фев 2011 (Чт), 14:43
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чем Кукушка лучше Маруси?

Сообщение little1 » 10 дек 2011 (Сб), 14:46

Вот информация о "керамичеких " покрытиях http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 158&t=8055
Cuckoo 0821, 1010,1054 Kenwood KM010,Панассоник 10,18 Лакучина 47,90 и много ещё всего....ХП Панассоник,аэрогриль.
Взрослого от ребёнка отличает лишь стоимость игрушек...
С уважением,Марина.

Растущая
Ценитель мультиварок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2011 (Пт), 00:53
Откуда: Пермь

Re: Чем Кукушка лучше Маруси?

Сообщение Растущая » 10 дек 2011 (Сб), 18:57

little1 писал(а):нашла отзыв о керамической чаше Маруси: она не только не антипригарная,а она липкая, т.е. все,что прилипает к ней в процессе приготовления пищи,потом не отмывается. Если интересно,могу дать ссылку ( если разрешат администраторы). smile_eda_a7.gif

Она так быстро прошла опробацию и провалилась? smile_eda_06.gif Дайте, пожалуйста, ссылку, очень интересно почитать smile_eda_283.jpg
Cockoo 1010
Радужного настроения:)
Любовь

Растущая
Ценитель мультиварок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2011 (Пт), 00:53
Откуда: Пермь

Re: Чем Кукушка лучше Маруси?

Сообщение Растущая » 10 дек 2011 (Сб), 19:03

little1 писал(а):Вот информация о "керамичеких " покрытиях http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 158&t=8055

Марина, здесь речь идет о чаше Бранд 37500 new2
к Марусе это отношения не имеет smile_eda_2942e.gif
Cockoo 1010
Радужного настроения:)
Любовь

Растущая
Ценитель мультиварок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2011 (Пт), 00:53
Откуда: Пермь

Re: Чем Кукушка лучше Маруси?

Сообщение Растущая » 10 дек 2011 (Сб), 19:31

lia писал(а):а Маруси у меня есть....и со 100% уверенностью заявляю,что никакой керамики там нет!!!!!!!

керамическая чаша у Маруси появилась МЕСЯЦ НАЗАД! smile_eda_127.gif простите, приходится ссылаться, но Вы и разрешили выше smile_eda_335cd.gif
вот, как она выглядит:
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 158&t=6875
новая Маруся на видео:
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 187&t=8065
а здесь ее уже опробовали в действии, и остались довольны (посты внизу страницы):
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... &start=315
lia писал(а):А у Кукушки у какой покрытие????????Подгореть может и в термосе smile_eda_150.gif так что не бойтесь!!!!!Что именно Вас смущает????Вы между чем и чем выбираете?????Мы же только ЗА,что бы помочь!!!!! smile_eda_335cd.gif

Спасибо огромное за помощь в выборе smile_eda_119.gif
Я рассматриваю вариант Кукушки 1010 на 4 л. Вы знаете состав чаши, какие компоненты, тефлон или нет?
Я не то, чтобы придираюсь к Куке smile_eda_99.gif мне важно, ЧТО входит в состав продуктов и посуды, в которой они готовятся, независимо от бренда, но, разумеется, если и керамика будет такого качества, как у Бранд, я покупать не стану smile_eda_675717.gif
Как правильно написала выше Инна, керамика керамике рознь!
Немного ранее, когда я только узнала о существовании этой чудо-техники, расстроилась, посмотрев на чашу Панасоника smile_eda_7.gif
но тогда и не подозревала, что есть Кукшечка и Маруся и пр. пока по инету не полазила. В магазинах ведь их нет, только Панасы, Супры и иже с ними..
Cockoo 1010
Радужного настроения:)
Любовь

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Чем Кукушка лучше Маруси?

Сообщение lia » 10 дек 2011 (Сб), 23:25

Любава!!!!Действительно не видела такой чаши для Маруси smile_eda_a7.gif .....но сама сборка данной МВ.. smile_eda_675717.gif вот,почитайте статью о керамике
здесьа о тефлоне действительно сильная антиреклама идёт.....хотя он приносит вред только при нагревании с маслом до 450*!!!!а это не возможно....так как масло горит при более низких температурах.
В Кукушке своё запатентованное покрытие,в которое входит и тефлон,но там многослойная чаша,а не простой аллюминий!!!!!!
Что Вас смущает в 1010??????Только покрытие??????
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д


Вернуться в «Мультиварка и мифы о мультиварках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron