Пропустить

Нужна помощь

Аватара пользователя
Anutka
Любитель мультиварок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2011 (Пн), 15:20

Нужна помощь

Сообщение Anutka » 12 дек 2011 (Пн), 15:28

Вот и я стала счастливой обладательницей мультиварки Cuckoo CMC-HE 1054 F. Привезли мне её, почитали инструкцию, рецепты посмотрела и решила приготовить паровые котлетки. Выбрала в меню мультиповар, время 20 минут и поехали. Ну вот прошло положенной время, на табло видно было, как шел отчет времени, после его окончания, появился значок и надпись варка, а слева рисунок, как бы выброс пара. Все это длилось ещё минут 20 точно, я, не зная как остановить мой агрегат и не найдя ничего в инструкции, нажала кнопку "Отмена", хотя здесь читала, что ей злоупотреблять не стоит smile_eda_a7.gif
ПОдскажите, что я сделал не так и что нужно делать? Как понять, что все готово?. Кстати, котлетки получились изумительные smile_eda_26a.gif

Аватара пользователя
little1
МультиПовар!!!
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 03 фев 2011 (Чт), 14:43
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение little1 » 12 дек 2011 (Пн), 16:56

А зачем вы выбрали режим "Мультиповар"? есть же специальный режим "пароварка".
Cuckoo 0821, 1010,1054 Kenwood KM010,Панассоник 10,18 Лакучина 47,90 и много ещё всего....ХП Панассоник,аэрогриль.
Взрослого от ребёнка отличает лишь стоимость игрушек...
С уважением,Марина.

Аватара пользователя
Anutka
Любитель мультиварок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2011 (Пн), 15:20

Re: Нужна помощь

Сообщение Anutka » 12 дек 2011 (Пн), 17:45

Так было написано в книге рецептов. А что это меняет?

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение lia » 12 дек 2011 (Пн), 18:25

Анечка!!!!Поздравляю Вас с хорошей покупочкой!!!!! smile_eda_126.gif
Действительно.....зачем Вы на Мультиповар поставили???? smile_eda_a7.gif smile_eda_a7.gif Пароварка с 4 уровнями готовки....и вообще,берите лучше рецепты с форума!!!!Или даже если захотите что то приготовить,лучше спросите,если не найдёте рецепта!!!!! smile_eda_335cd.gif
Рада,что котлетки понравились!!!!!но за 20 мин!!!!на мультиповаре Вы могли их разварить вообще!!!!!Это даже для горохового супа много..... smile_eda_3.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
Anutka
Любитель мультиварок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2011 (Пн), 15:20

Re: Нужна помощь

Сообщение Anutka » 12 дек 2011 (Пн), 18:58

спасибо за совет, просто нетерпелось попробовать что-то приготовить, искать рецепт не было времени,а там вроде все так доступно написано было. Но вопрос мой не о том. Почему она так долго не отключалась? Сначало 20 мин готовила, потом 20 мин ещё что-то творилось, вообщем надписи "готово" я так и не дождалась. А так ничуть не разварились котлетки. Где бы почитать, как режим мультиповар работает.

Аватара пользователя
little1
МультиПовар!!!
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 03 фев 2011 (Чт), 14:43
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение little1 » 12 дек 2011 (Пн), 21:18

На форуме. Мы все учимся управлять нашими МВ! smile_eda_122.gif
Cuckoo 0821, 1010,1054 Kenwood KM010,Панассоник 10,18 Лакучина 47,90 и много ещё всего....ХП Панассоник,аэрогриль.
Взрослого от ребёнка отличает лишь стоимость игрушек...
С уважением,Марина.

VERUNYA
МультиПовар!!!
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 10 май 2011 (Вт), 13:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение VERUNYA » 12 дек 2011 (Пн), 21:21

Анечка, мультиварка 1054 не сразу выходит на режим. Вначале идет медленный нагрев, а после окончания режима - медленный выпуск пара и сброс температуры. 20 минут - это только активное время режима мультивовар. Алгоритм такой:
1.время на разогрев и подъем температуры- около 15 минут,
2.активное время, то, которое вы задали (20 минут), т.е. время в течение которого происходит приготовление блюда (на экране появляется время 20 минут и начинается обратный отсчет времени)
3. после окончания активного времени мультиварка полность прекращает нагрев и начинается плавный сброс температуры и давления до безопасного уровня (около 15 минут).
4. Когда давление достигло безопасного уровня, начинается интенсивный выпуск пара, умная кастрюлька говорит, что начинается выпуск пара и на табло появляется время 3 мин., которое уменьшается до нуля.
5. "Блюдо приготовлено" - сообщает вам Ваша мультиварочка и все!
На форуме подробно описаны режимы, указаны температуры, внимательно почитайте.
С уважением smile_eda_26a.gif
С уважением, ВЕРУНЯ
CUCKOO CMC-HE1055F, CRP-A1010F1,CMC-HE1054F,CR-0821F1, ХП МУЛИНЕКС, Кухонная машина Кенвуд 01007, Ручной Блендер Kenwood Friblade, Йогуртница Tefal Multi Delices и другие приятные мелочи

Аватара пользователя
Anutka
Любитель мультиварок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2011 (Пн), 15:20

Re: Нужна помощь

Сообщение Anutka » 13 дек 2011 (Вт), 07:39

VERUNYA , спасибо за такой подробный ответ smile_eda_122.gif .

VERUNYA писал(а): На форуме подробно описаны режимы, указаны температуры, внимательно почитайте.


Не могли бы вы ссылку кинуть, где это посмотреть, а то я что-то не найду smile_eda_3cc.gif

Аватара пользователя
Anutka
Любитель мультиварок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2011 (Пн), 15:20

Re: Нужна помощь

Сообщение Anutka » 13 дек 2011 (Вт), 18:10

Вообщем моё знакомство с МВ продолжается smile_eda_86.gif
Решила я на ужин кашки овсяной ребенку приготовить. Перед прогулкой засыпала 1 мерный стаканчик овсянки, 2 мерных стакана воды и 1 мерный стакан молока. Поставила программу "Кашеварка" и спокойно пошли гулять. Приходим все в предвкушении вкуснейшей каши smile_eda_122.gif
и какого было мое удивление. На полу лужа каши, вытекла она через сборник воды (сзади на корпусе). Каша пригорела smile_eda_54.jpg
Я так понимаю это из-за молока, где-то читала, что надо на молоке варить на 90 градусах. А как на "Кашеварке" ставить 90 градусов? smile_eda_86.gif
Вообщем вся в расстроиных чувствах. ПОмогите smile_eda_3cc.gif

НЕт, не в молоке дело, попробовала все тоже самое на воде, результат тотже, лужа из каши на полу и все забрызгано кашей, что делать??? smile_eda_86.gif

Аватара пользователя
NIKA 52
Ценитель мультиварок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 май 2011 (Вт), 09:11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение NIKA 52 » 20 дек 2011 (Вт), 21:48

Девочки , где-то читала о подобной проблеме, не могу найти, ткните носом. Готовила вчера на "Тушеное мясо" и вдруг повалил пар из под крышки. Отменила программу, проверила и прочистила клапан - тоже самое. Пришлось рискнуть, доготовить так как есть. Конечно соус выкипел, правда мясо приготовилось, мягкое, вкусное. Кукушка (1054) сказала - выпуск пара, но он через клапан не вышел. Скороварка работает как мультиварка, не набирает давление. Что это? Что то с уплотнительной резинкой? Попробовала включить "Очистка паром" - пар выходит из под крышки, со стороны ручек, трехкратного выпуска нет из клапана.... smile_eda_86.gif
Кто что думает smile_eda_283.jpg ?
Кукушке всего 5 месяц пошел smile_eda_54.jpg
Панасоник -18, 10, Cuckoo 1054, АГ Xotter 1057 Elite, ХП Панасоник SD- 2501, МВ LG (гриль, конвекция)

Аватара пользователя
Снежинка
Профессионал
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 май 2011 (Ср), 21:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна помощь

Сообщение Снежинка » 21 дек 2011 (Ср), 21:33

NIKA 52 писал(а):Девочки , где-то читала о подобной проблеме, не могу найти, ткните носом. Готовила вчера на "Тушеное мясо" и вдруг повалил пар из под крышки. Отменила программу, проверила и прочистила клапан - тоже самое. Пришлось рискнуть, доготовить так как есть. Конечно соус выкипел, правда мясо приготовилось, мягкое, вкусное. Кукушка (1054) сказала - выпуск пара, но он через клапан не вышел. Скороварка работает как мультиварка, не набирает давление. Что это? Что то с уплотнительной резинкой? Попробовала включить "Очистка паром" - пар выходит из под крышки, со стороны ручек, трехкратного выпуска нет из клапана.... smile_eda_86.gif
Кто что думает smile_eda_283.jpg ?
Кукушке всего 5 месяц пошел smile_eda_54.jpg

Скорее всего, Вам нужно заменить уплотнительную резину. Резина ослабла, крышка закрывается не герметично, давление не образуется. Как давно пользуетесь кукушкой? smile_eda_283.jpg
Можно просто Наташа
Кукушка 1054, Кукушка 1055

Аватара пользователя
Anutka
Любитель мультиварок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2011 (Пн), 15:20

Re: Нужна помощь

Сообщение Anutka » 22 дек 2011 (Чт), 05:57

NIKA 52 писал(а):Кукушке всего 5 месяц пошел smile_eda_54.jpg

Аватара пользователя
NIKA 52
Ценитель мультиварок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 май 2011 (Вт), 09:11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение NIKA 52 » 22 дек 2011 (Чт), 17:30

Да, Кукушке 5 месяцев. Клапан вообще никак не задействуется. Пар валит из под крышки, со стороны ручек и когда Кукушка говорит начинается выпуск пара он из клапана не идет и что интересно свободно поворачивается ручка открытия, хотя на дисплее еще стоит время готовки, и Кукушка говорит - варка отменена. Боюсь, что здесь не резиновый уплотнитель, а что-то
серезнее smile_eda_86.gif
Настолько привыкла к функции скороварки, что от мысли готовить холодец и варить язык на плите или в Панасонике впадаю в ступор smile_eda_06.gif а ведь скоро Новый год smile_eda_86.gif
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? smile_eda_115.gif
Панасоник -18, 10, Cuckoo 1054, АГ Xotter 1057 Elite, ХП Панасоник SD- 2501, МВ LG (гриль, конвекция)

Аватара пользователя
Anutka
Любитель мультиварок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2011 (Пн), 15:20

Re: Нужна помощь

Сообщение Anutka » 22 дек 2011 (Чт), 19:16

Я, к сожалению, новичок в этом вопросе, может вам обратиться в службу ремонта? Успеете до НГ все поправить.

Аватара пользователя
Снежинка
Профессионал
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 май 2011 (Ср), 21:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна помощь

Сообщение Снежинка » 22 дек 2011 (Чт), 21:18

NIKA 52 писал(а):Да, Кукушке 5 месяцев. Клапан вообще никак не задействуется. Пар валит из под крышки, со стороны ручек и когда Кукушка говорит начинается выпуск пара он из клапана не идет и что интересно свободно поворачивается ручка открытия, хотя на дисплее еще стоит время готовки, и Кукушка говорит - варка отменена. Боюсь, что здесь не резиновый уплотнитель, а что-то
серезнее smile_eda_86.gif
Настолько привыкла к функции скороварки, что от мысли готовить холодец и варить язык на плите или в Панасонике впадаю в ступор smile_eda_06.gif а ведь скоро Новый год smile_eda_86.gif
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? smile_eda_115.gif

На дне кукушки есть спица. В инструкции есть картинки как прочистить клапан спицей, попробуйте. Возможно он засорился. smile_eda_283.jpg
Можно просто Наташа
Кукушка 1054, Кукушка 1055


Вернуться в «вопросы по эксплуатации Cuckoo CMC-HE1054F»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей