Пропустить

Cuckoo CMC-HE1054F модель 2009 года

характеристики мультиварок
lastochka
новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 (Пт), 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Cuckoo CMC-HE1054F модель 2009 года

Сообщение lastochka » 13 ноя 2009 (Пт), 22:13

Мультиварка CMC-HE1054F
0.jpg
0.jpg (16.84 КБ) 19441 просмотр

Технические характеристики:
•Размеры: 420*313*299(мм)
•Вес: 6.9кг.
•Мощность потребляемая: Maкс.1400Вт, 6.4A/ подогрев:135Вт.
•Напряжение: AC 220 V 50Hz
•Объем чаши 4.1 л
•Ненагревающиеся ручки на чаше.
•Покрытие чаши 5-ти слойное с мраморным напылением
•Готовит на 2-10 персон
•Индукционный нагреватель
•Голосовой гид, проведет вас по меню и поможет выбрать нужный режим, известит вас о начале и завершении приготовления, и об ошибках при запуске программ
•Регулировка громкости голосового гида
•Кнопки "ВАРКА" и "ОТМЕНА" с выпуклыми точками Брайля облегчает использование мультиварки для слепых и слабовидящих людей
•Функция "Установки температуры"
•Режим отсрочки приготовления – «Таймер»
•Система "Мягкого выпуска пара"
•Контейнер для слива конденсата
•Режим «Варка/Турбо»
•Режим «Варка на пару»
•Режим «Подогрева/Разогрева»

Вместимость меню:
•Тушеное мясо
•Куринный бульон
•Бисквит
•Плов
•Кашеварка
•Очистка паром
•Пароварка
•Мультиповар
•Поджаривание
•Долговарка
•Духовка

В комплект входит:
Ложка для риса, мерный стаканчик, паровая пластина .
Опции:
разделительная пластина для чаши, чаша из медицинской стали без напыления, 2-х уровневая паровая пластина
•Изготовитель: Южная Корея
•Объем чаши 4.1 л.
•Готовит на 2-10 персон
•Индукционный нагреватель
•Голосовой гид, известит вас об ошибках при запуске программ
•Регулировка громкости голосового гида
•Кнопки "ВАРКА" и "ОТМЕНА" с выпуклыми точками Брайля облегчает использование мультиварки для слепых и слабовидящих людей
•Функция "поджаривание"
•Функция "Установки температуры"
•Режим отсрочки приготовления – «Таймер»
•Система "Мягкого выпуска пара"
•Контейнер для слива конденсата
•Покрытие чаши 5-ти слойное с мраморным напылением
•Режим «Варка/Турбо»
•Режим «Варка на пару»
•Режим «Подогрева/Разогрева»
•Напряжение: AC 220 V 50Hz
•Мощность потребляемая: Maкс.1400Вт, 6.4A/ подогрев:135Вт.
•Размеры: 420*313*299(мм)
•В комплекте: ложка для риса, мерный стаканчик, паровая пластина
•Вес: 6.9кг.
•Опции: разделительная пластина для чаши, чаша из медицинской стали без напыления, 2-х уровневая паровая пластина
•Изготовитель: Южная Корея

Процессорное управление мультиварки

Блюда, как под высоким, так и под низким давлением готовятся в щадящем режиме, в герметично закрытой чаше, что позволяет готовить без воды и масла здоровую и полезную пищу. Щадящий режим обеспечивает процессор, поддерживая температуру и давление на необходимом уровне, исключает избыточное температурное воздействие на продукт, максимально сохраняя полезные вещества, и интенсивный выход пара.
Т. к. интенсивный выход пара означает потерю воды, вкусовых качеств и перерасход электроэнергии, процессор, регулирует выход пара, управляя температурой с помощью системы "3D" сенсоров.

В отличие от обычной кастрюли герметично закрытая чаша, мультиварки предотвращает окисление витаминов, полезных веществ кислородом и сохраняет вкус.
В таком режиме приготовления исключается механическое воздействие кипящей воды на продукт его разваривание и разрушение. Т.к. давление в чаше предотвращает кипение и бурление воды при температуре 100 градусов. Например, мясо вместе с картофелем в скороварке готовится одно и тоже время, что и картофель при этом картофель не разваривается и полностью сохраняет свою форму.

Скорость приготовления
Скорость приготовления обеспечивается за счет оптимально выбранных температурных алгоритмов, которые задаются процессором, индукционного нагревателя, уникальной конструкции чаши, высокого давления и энергосберегающих технологий. Обеспечивая скоростной нагрев холодной чаши с продуктами до температуры приготовления.
Но не за счет высокой температуры как некоторые ошибочно полагают. Максимальная температура приготовления при стартовом нагреве 120 градусов, в режиме приготовления от 80 до 100 градусов. Основное время при варке тратится на доведение холодной кастрюли с водой и продуктами, в нашем случае чаши, до температуры кипения. Индукционный нагреватель быстро нагревает всю чашу равномерно по всей поверхности снизу доверху, что сокращает время приготовления до 30% по сравнению со скороварками имеющих традиционный нагреватель и создает в герметичной чаше наилучший щадяший температурный режим приготовления с одинаковой температурой в каждой точке объема чаши. Например, 2 порции риса готовится 10 минут, а язык или целое бычье сердце 50 минут.

Что такое индукционный нагрев?
Индукционный нагрев - наиболее совершенный бесконтактный способ передачи электроэнергии в нагреваемое тело чаши с непосредственным преобразованием её в тепловую с высоким КПД.

Автономность приготовления
Процессорное управление мультиваркой позволяет готовить в автономном режиме и экономить массу времени для других дел.

Вам не надо стоять в напряжении у плиты, управляя конфорками и дренажным клапаном, одним глазом смотреть телевизор, а другим следить за температурой, давлением и часами, чтобы вовремя выключить газовую или электрическую плиту все эти хлопоты процессор мультиварки берет на себя.
Вам необходимо только заложить продукты и выбрать программу. После чего вы можете заняться другими делами, которых у вас наверняка много.

Мультиварка приготовив блюдо, сбросит давление, разблокирует открытие крышки и, подав вам, звуковой сигнал переключится в режим подогрева.
Режим «русской печи» позволяет готовить старинные русские блюда, такие как суточные щи. Пользуясь функцией отсрочки приготовления, вы можете с вечера заложить продукты, например, нам нужно приготовить тушеное мясо с картофелем или овощами запрограммировать время, например на утро следующего дня. Утром блюдо точно к установленному времени будет приготовлено без вашего участия. Если вы хотите гарнир, то мультиварка приготовит вам его за 10 минут.

Голосовой гид
Облегчает эксплуатацию мультиварки особенно для людей со слабым зрением, известит вас об ошибках при запуске программ и сделает процесс приготовления комфортным. Вы не будете себя чувствовать одиноким даже если вы будете дома один.

Преимущества перед традиционными пароварками
В мультиварке CMC-HE1054F добавлена функция программирования температуры в диапазоне от 50 до 120 градусов, что позволяет качественно заваривать зеленый чай, например, делать настойки из целебных трав, варить яйца всмятку, варить варенье и многое другое. В простых пароварках, пар проходит сквозь отверстия в контейрах для продуктов, остывая, выходит из отверстий в крышке пароварки, уносит с собой влагу и аромат продуктов, поэтому приходится периодически доливать воду. Все это ухудшает вкусовые качества и требует контроля над приготовлением.

В мультиварке пища готовится под давлением при постоянной температуре при минимальном исходе пара, сохраняя вкус продуктов, воду доливать нет необходимости.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (111.93 КБ) 19428 просмотров
Novinki-12-12.JPG
Novinki-12-12.JPG (143.72 КБ) 19439 просмотров
Cuckoo CRP 1010 FI (золотая!)

Аватара пользователя
Roza
новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 (Чт), 16:06
Откуда: МОСКВА

Сообщение Roza » 28 ноя 2009 (Сб), 23:49

Люди, расскажите пожалуйста, кто пользуется этой мультиваркой, что она из себя представляет и как в быту?

МУЛЬТИПОВАР

Сообщение МУЛЬТИПОВАР » 29 ноя 2009 (Вс), 00:15

Пользуюсь, и буду пользоваться. Меня этот прибор так сказать влюбил в себя! Итак! Начнем по порядку: это многофункциональный электрический агрегат под названием "Мультиварка" и не просто мультиварка, а мультиварка 3-го поколения помимо варки, тушения, варки на пару, выпекания и приготовления обалденных каш она еще и обладает функциями долговарки,скороварки, поджаривания, очистка паром и это еще все она на индукционном нагреве да ещё и разговаривает с тобой!
А теперь поподробнее: варка, тушение, кашеварка и варка на пару. Я думаю, суть этих функций никому объяснять не надо. Но! в мультиварке все эти три процесса проходят при не высоких температурах и без прямого воздействия кислорода (благодаря герметичной крышке и высокотехнологичной системы клапанов). Что позволяет не окисляться продуктам питания и сохранять свои витамины и вкусовые свойства. Долговарка - эта опция позволяет варить или тушить на определенной температуре продолжительный отрезок времени до 12 часов ( например жесткое мясо или студень). Скороварка варит под большим давлением, разумеется высокая температура, и быстрота приготовления обеспечена. Этот процесс является очень опасным всё из-за того же высокого давления и высоких температур, но не в мультиварках Cuckoo,т.к. они снабжены 7-ступенчатой системой защиты. Ну, по поводу поджаривания, думаю, вы и сами догадываетесь. А вот очистка паром это уже поинтереснее, с помощью пара и высоких температур можно стерилизовать как саму мультиварку изнутри, так и все остальное на что способна ваша фантазия ( конечно не забывать о вместимости и воздействие высоких температур). Индукционный нагрев обеспечивает непосредственно нагрев чаши по всей площади и её объему, что позволяет экономить электроэнергию и довольствоваться более качественно приготовленной пищей!
Голосовое меню: это просто замечательная вещь, оно как гид проведет вас по всем страничкам меню и подскажет, что надо делать и на какие кнопки нажимать, оповестит о начале или окончание приготовления, о выпуске пара.
Про эту мультиварку ещё долго можно рассказывать, но я пожалуй закончу на этом. Как говорится « Лучше один раз увидеть (рассмотреть её поближе, потрогать), чем сто раз услышать». Потом взять и купить, что я и собственно и сделал. И при этом остался очень доволен своей покупкой.
:wink:

Кира

Сообщение Кира » 29 ноя 2009 (Вс), 17:09

Да, аппарат бесподобный, лучше его в живую посмотреть, пощупать что называется. Настолько качественно сделан, да еще и симпатяга какой !

mother

Вот так подарочек Cuckoo CMC-HE1054F!

Сообщение mother » 01 дек 2009 (Вт), 21:06

Мне мою мультиварку на работе подарили.( Наверно устали от моих вечных звонков детям:"поели они или нет").Конечно такой подарок я никак не ожидала получить. Сначала я конечно волновалась за безопасность детей, но после того как я познакомилась с ней поближе, поняла, что ей можно доверить своих детей. Сейчас всё хорошо и на работе дела пошли лучше. Ведь теперь у меня есть моя помощница Cuckoo CMC-HE1054F.
Большое спасибо сотрудникам, которые подарили мне такое чудо и производителям, которые учли нужды таких "хозяек"!

Стёпа
новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2009 (Сб), 02:25
Откуда: МОСКВА

Сообщение Стёпа » 05 дек 2009 (Сб), 02:30

Аппарат просто супер! Даже мужик, который не умеет готовить справиться с ним без труда.
CMC-HE1054F

Инга

Сообщение Инга » 06 дек 2009 (Вс), 09:26

Дизайн-отлично; качество-отлично; производитель-отлично; и самое главное готовит на отлично!!! :D

Гена
Любитель мультиварок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2009 (Ср), 20:08

Сообщение Гена » 09 дек 2009 (Ср), 20:17

Хороший у Вас сотрудники, где бы мне таких найти :? Я бы не отказался от такого подарка :roll:

Аватара пользователя
Sanek
новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2009 (Вс), 22:05
Откуда: Самара

Сообщение Sanek » 09 дек 2009 (Ср), 20:31

Вот это вещь,то,что мне надо :lol:

Рената

Сообщение Рената » 12 дек 2009 (Сб), 13:41

Аппаратик даже очень симпатичный :D , раньше мне приходилось сталкиваться с мультиварками, но такую симпотягу я ещё не встречала, да ещё и с такими навароченными функциями. :shock:

Lera
новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2009 (Пн), 23:16

Сообщение Lera » 14 дек 2009 (Пн), 23:33

Генадий, в наше время такие сотрудники большая редкость. Мой вам совет затяните потуже ремешок на поясе и начинайте откладывать деньги на мультиварку, не пожалеете :D Я за 2 месяца уложилась. Заказала по интернету и теперь моей радости предела нет. Я собой горжусь,что деньги не на ерунду потратила, а с толком, да ещё каким ого-го!!!

Valeri
новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2009 (Вт), 08:14
Откуда: Ржев

Сообщение Valeri » 15 дек 2009 (Вт), 08:27

Мы сначала купили Cuckoo CRP-A1010F, в интернете наткнулись и сразу заказали. Затем мы решили, что нам нужна 2 мультиварка, чтобы сразу готовить первое и второе или мясо и сразу гарнир. Вторую взяли подешевле СR-0821FI(тоже по интернету).И первой и второй мультиваркой очень довольны :D

Ol_Sh
Любитель мультиварок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 (Пн), 12:01

Сообщение Ol_Sh » 18 дек 2009 (Пт), 18:33

а давление каким образом можно регулировать? или в этой модели не регулируется?

Ольга
новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2009 (Вс), 10:51
Откуда: Москва

Сообщение Ольга » 20 дек 2009 (Вс), 11:00

Привет всем!
Принимайте меня в стройные ряды обладателей этой "Кукушки"! :-)
Это моя первая мультиварка, поэтому только учусь всему.
Вчера делала на моей мультяшке тушеное мясо с картошкой - все отлично, а вот сегодня овсянка на молоке пригорела слегка. :roll: Что-то сделала не так..
Вот у меня и родился вопрос: Где можно узнать запрограммированное время на программах Кашеварка, Тушение мяса и т.д. В инструкции не нашла, изменить его, я так понимаю, никак, время в процессе не показывает, а как узнать сколько же готовиться-то будет?
В общем одни вопросы. Надеюсь, скоро "набью руку". :-)

Alcha

Сообщение Alcha » 20 дек 2009 (Вс), 12:35

Добрый день, Ольга.
Расписываю время пригототовления на следующих режимах:
Тушеное мясо 45 мин.
Куринный бульон 41 мин.
Рагу 56 мин.
Бисквит 60 мин.
Плов 56 мин.
Кашеварка 60 мин.
Очистка паром 18 мин.
На остальных режимах Вы можете регулировать как температуру, так и время приготовления.


Вернуться в «Модельный ряд. Отзывы пользователей Cuckoo. Многовариантность приготовления блюд.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron