Пропустить

Cuckoo CMC-HE1054F модель 2009 года

характеристики мультиварок
Kertu

Сообщение Kertu » 24 апр 2010 (Сб), 09:10

Я помню, Вы, что-то про индукционный нагрев писали :o с этим уже всё в порядке? у Вас поменялось мнение?

mother

Сообщение mother » 24 апр 2010 (Сб), 12:54

Это не сбой прграммы(мультиварку так запрограммировали). После приготовления мультиварка автоматически переходит в режим подогрева почти на всех режимах, кроме режимов: "Духовка", "Поджаривание", "Очистка паром".

Настя

Сообщение Настя » 26 апр 2010 (Пн), 12:26

Доставляют они на самом деле очень быстро.
Молодцы! :D

Линда

Сообщение Линда » 28 апр 2010 (Ср), 13:24

Я знала, что можно по телефону заказать, но предпочла сама лично за ней съездить, чтобы рассмотреть получше :D

Lenok
новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2009 (Ср), 21:15

Сообщение Lenok » 04 май 2010 (Вт), 21:39

Мы себе мультяху приобрели, а теперь хотим ещё одну купит маме в подарок. :D

Катя

Сообщение Катя » 05 май 2010 (Ср), 09:55

А я сделала вывод, что я пользуюсь чаще всего режимами ручного меню. Так как в ручном меню я могу выставлять время и температуру, а для меня это очень важно. :D

Ирма
новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2009 (Пт), 16:59

Сообщение Ирма » 05 май 2010 (Ср), 17:26

Я вот тоже до сих пор не могу нарадоваться своей мультяхой. Готова брать её с собой везде куда бы не поехала(на дачу, в гости к друзьям, в гости к маме и т.д.) :D

Соня

Сообщение Соня » 11 май 2010 (Вт), 08:11

Задумалась и поняла, что я тоже чаще пользуюсь режимами ручного меню :)

karina

Сообщение karina » 13 май 2010 (Чт), 14:26

А мы тут недавно моей сестре на день рождение мультиварку подарили. Она как увидела мультяху про остальные подарки сразу забыла. Её радости не было предела. :D

Kertu

Сообщение Kertu » 14 май 2010 (Пт), 10:03

У нас с мужем теперь нет проблемы выбора подарка для близких людей и друзей. Мы решили всем дарить мультиварку. И те кому мы уже подарили остались очень довольны :D

Lusi
новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2009 (Сб), 07:33
Откуда: Псков

Сообщение Lusi » 18 май 2010 (Вт), 22:24

А я чаще всего пользуюсь режимами "Мультиповар" и "Духовка".

Yuri2000
Любитель мультиварок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2010 (Ср), 08:38
Откуда: Москва

Сообщение Yuri2000 » 19 май 2010 (Ср), 09:00

Добрый день!

Честно говоря, мне очень понравилось данное устройство ;-)
Уже почти решился купить. Но есть вопросы:
1. Я так понимаю, у 1054 есть несколько режимов приготовления с повышенным давлением (скороварка). Я неоднократно слышал мнения, что при готовке при повышенном давлении (и, соответственно, повышенной температуре) мясо и картошка получаются безвкусными ( о других продуктах не слышал, может тоже так). Зачем тогда режим скороварки? Что можно готовить с его использованием? Ведь раз уважаемая компания Кукку его сделала, то может не всё так плохо?
2. Где купить? Позвонил в несколько интернет-магазинов, там или нет, или есть, но без чаши из медицинской стали. Где можно купить с такой чашей? Она продается вмсете с стандартной или вместо? Вопрос о чашке из мед. стали для меня очень важен, т.к. до сих пор идут споры, не вредно ли антипригарное покрытие, поэтому от греха подальше.
3.Видел на сайтах мультю 1054 по ценам около 18 - 19 тыр, гарантия год. Были также по 26 тыр, но гарантия 5 лет. Я так понимаю, что если гарантия 1 год, то это контрабандный товар?
4. Хотел позвонить в представительство Кукку, задать это вопросы, но представительства не нашел. Есть сайт www.cuckoo.ru. На нем почему-то эта модель не представлена и телефона представительства нет, вкладка КОНТАКТЫ предлагает написать сообщение по e-mail. Существуют ли другие сайты от производителя на русском языке, где указаны правильные подробные характеристики моделей, телефоны горячей линии, чтобы задать вопросы и т.д.
4. Чем отличается HE1054F от Cuckoo CRP-HD1010FI, которая, кстати, дороже? Ибо перечислены практически те же режимы. В чем отличие? Может стоит купить Cuckoo CRP-HD1010FI ? Ведь оба аппарата недешевые и, соответственно, хочется купить достойный аппарат на долгие годы.

Буду признателен знатокам за ответы.

PS. По сути, если режим скороварки не нужен и чашу из мед. стали найти не удастся, то имхо можно просто купить недорогую 0821. ;-)

jevgenij
Ценитель мультиварок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2010 (Пн), 21:01
Откуда: Литва

Сообщение jevgenij » 19 май 2010 (Ср), 17:13

Юра, постараюсь тебе ответить на все твои вопросы.
1. Насчет невкусности мяса и картошки это полный бред, я только вчера готовил картошку, все были в отпаде от вкуса...
Кукушка 1054 в режиме скороварки - это мультиповар, имеет ручную установку температур от 50 - 120 градусов. Так что если не хочешь готовить при 120, можешь поставить меньше, при этом под давлением приготовление продуктов происходит быстрее и пища не окисляется...
Если это информация не достаточна для тебя, то пиши я постараюсь ответить более подробно.
То что Куку 1054 имеет скороварку это её большой плюс, а не минус...

2. В инете куча телефонов и адресов где можно купить...
А зачем тебе из медецинской стали? Чем тебя не устраивает 5-ти слойная с мраморным покрытием...?

3. Я покупал у продовцов Куку в России, там можно и проконсультироваться... телефон есть на их сайте multicook.ru

4.Отличие 1054 от 1010 очень большое, во первых 1054 индукционная, быстрее нагревается и намного меньше потребляет электро... во вторых мощность 1054 - мaкс.1400Вт, а 1010 - мaкс.1100Вт, потом фонкционал разный, ну и в принципе много различий...

Я покупа её из тех же соображений, что и ты: хочется купить достойный аппарат на долгие годы.
Я участник клуба

Yuri2000
Любитель мультиварок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2010 (Ср), 08:38
Откуда: Москва

Сообщение Yuri2000 » 19 май 2010 (Ср), 20:59

Евгений, спасибо за ответ.

Согласен, что о вкусах не спорят, сегодня, например, говорил с человеком, которому нравится пища, приготовленная в скороварке.

Я прочитал в инете (сегодня, после того, как написал своё предыдущее сообщение в этой теме), ссылка у меня на работе, вроде бы запомнил, там один мужик рассказывал, что это самое "покрытие с мраморным напылением" тоже содержит тефлон. А тефлон вроде бы под подозрением, хотя вред явно не доказан, но споры не стихают. Поэтому и хочу из медицинской стали.

Вопрос: цена у представителей примерно соответствует цене в интернет-магазинах (около 19 - 20 тыс), или меньше? А то тот же мужик, который писал о тефлоне говорил, что в Корее цены на эти чудо-машины раза в два меньше в пересчете, что у нас сейчас снимают сливки с рынка.
Он же писал, что вроде там уже начаты продажи мультиварок с чашами с титановым и керамическим напылением, то есть без тефлона. Вот и чешу затылок, может подождать годик? Пока есть неплохая индукционная варочная панель, кастрюльки из нержавейки :)

Насчет 1010. Ты наверное не понял, я имел ввиду не А 1010F, а HD 1010 FI, это вроде другая машина, я видел в инете, что она дороже 1054-й.
Cuckoo CMC-HE1054F

jevgenij
Ценитель мультиварок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2010 (Пн), 21:01
Откуда: Литва

Сообщение jevgenij » 19 май 2010 (Ср), 21:20

Перед тем как купить, я тоже облазил весь инет насколько смог, взвешивал все за и против и читал того мужика который это утверждал. Хотя там он противоречит сам себе, сначало говорит что хотел узнать строение антипригарного покрытия с мраморным напылением но продающие отказались давать информацию, а потом пишет что там есть тефлон... Откуда он это взял, вообще трудно понять... Короче я понял что это он от себя написал... так как не увидел за этим реальных фактов а лишь его мнение.
Про цены которые говорит мужик, я тоже близко к сердцу не принемаю так как это так же не факт а лишь его высказывание, на чем оно основанно трудно даже догадываться... а то что она в Корее стоит дешевле, то это и лосю понятно... если тебе дешевле то слетай на завод и купи там, потом заплотишь немного таможне и все будет в ажуре...

А HD 1010FI отличается от 1054 функционалом, в 1010 много функций специализированных на приготовлении риса, такие как GABA, а в 1054 больше заточенна под домашнего пользователя.
Я участник клуба


Вернуться в «Модельный ряд. Отзывы пользователей Cuckoo. Многовариантность приготовления блюд.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron