Пропустить

Cuckoo CMC-HE1054F модель 2009 года

характеристики мультиварок
Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Innochka » 11 дек 2012 (Вт), 01:37

Уфф, Уважаемая "Марихуана" )))))))))) Всё это как обычно очень интересно и познавательно в очередной раз читать, но Вы меня всё-таки не поняли )))))))))))) Ну невозможно давать реальный сравнительный отзыв по "прогрессивности" разных моделей, не попользовавшись РЕАЛЬНО этими мультиварками!!! Вы же пользуетесь подобным девайсом и должны это понимать!!! )))))))))) Зачем эти такие горячие но довольно пустые дебаты без реального сравнительного опыта? ))))))))) smile_eda_115.gif
Если Вы разочарованы в том, что приобрели "устаревшую" )))))))) 1054, потому что якобы уже вышли нереально крутые по сравнению с ней "аналоги", эти доводы, повторюсь, надо подкреплять РЕАЛЬНОЙ практикой ))))))) Приобретите или позаимствуйте у кого-нибудь мультиварки Борк, Элемент и те "суперсовременные" нерусифицированные модели Cuckоo, которые сейчас якобы выпускает завод, готовьте в них хотя бы самые востребованные блюда русской кухни достаточное время для полной сравнительной оценки и тогда у Вас будет просто драгоценный опыт, будем Вам ОЧЕНЬ благодарны, если Вы его нам опишите!!!!! smile_eda_126.gif smile_eda_26f.gif
И надо понимать определение "программа для мультиварки" адекватно, различия этих "программ" как раз и состоят во времени и "характере" нагрева, когда они одинаковы по этим параметрам, то это повтор именно "Программы для мультиварки", под разными названиями! Но Вы можете в принципе если для Вас всё одинаково, как и хотите заменить их "Мультиповаром" )))))))))))))))
Мы Вас совершенно не агитируем обожать для Вас "до нельзя устаревшую" ))))))))) Cuckoo 1054, хотя только недавно Вы были ей очень довольны заглавными буквами ))))))))))) и у нас на форуме никто из реальных пользователей 1054 на пьедестал только одними своими словами не возводит, мы в ней готовим и нам это очень нравится, в этом Вы правы!!!!! smile_eda_26f.gif
И вопрос о декоративной панели, как и о конструкции и назначении клапана на форуме обсуждались самым подробным образом, если Вы читали соответствующие темы, там вроде всё старались доступно объяснять ))))))) И если Вы хоть раз звонили на Мультикук, там вполне можно получить довольно вежливый ответ и привет при вежливом обращении разумеется ))))) запасные чаши для 1054 у них есть в наличии, проверяйте свои "факты" ))))))) smile_eda_26a.gif
Поэтому я Вам желаю начать уже получать удовольствие от РЕАЛЬНОГО приготовления в РЕАЛЬНОМ замечательном и качественном девайсе (которых ещё недавно у нас на рынке совсем не было, а сейчас некоторые от такой полезной и достойной техники уже и "нос воротят" и диллеров "барыгами" обзывают, зачем?))))))) Многие толковые девайсы от производителей из разных стран после ввоза к нам стоят другие деньги, но этот ввоз ведь надо организовать, как и сервис и прочее, если Вам непомерно высоки эти цены в России - можете заказывайть эти девайсы непосредственно в этих странах, пользуйтесь их сервисом, адаптируйте технику тоже сами, сколько русских людей с корейскими девайсами жалуются на сложности в их освоении, несмотря на их хорошее качество, из-за того что и язык другой и режимы приготовления не для нашей кухни ))))))))) smile_eda_26a.gif
Давайте делиться своим опытом в приготовлении, мы же тут готовим и стараемся поддерживать доброжелательную атмосферу на форуме!!!!! smile_eda_126.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Marihuana
Любитель мультиварок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2012 (Ср), 19:00

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Marihuana » 11 дек 2012 (Вт), 22:19

Лить "воду" не буду. Я довольна Cuckoo 1054. Очень довольна. НО вторую мультю куплю ( постараюсь купить) с учетом всего мною раньше сказанного. А хваленый Мультикук ввиду видимо оооочень большой загруженности с продажами своих 3-х моделей (сарказм) так и не соизволил мне ответить по поводу наличия чаш. Из чего делаю вывод- фирма потихоньку теряет интерес к продажам и , видимо, перенацелилась на что то другое. Ну или тихо загибается. Сайт у них столетней давности и никакого обновления информации.
Чашу заказала на e-bay за 2159 ( и то считаю что переплатила. Она в Корее стоит 45 долларов). Последняя информация по цене на чаши в Мультикуке- 5000 рублей. В общем с этим "продавцом" все понятно. Что мульти, что чаши просто с нереально задранным ценником. smile_eda_675717.gif

А что касается якобы накруток за русифицирование, доставку и сервис:))))
Что тут сказать... Те кто занимается снабжением улыбнулись бы. Ведь поставщик закупает ОПТОМ. При этом если цена мульти в розницу в Корее что то около 350 долларов, то оптовая цена скорее всего варьируется от 150 до 200. Возможно и ниже.
Русификация достигается простой прошивкой. Это вообще несложно для потокового производителя. Сервис... Сервис - простая договоренность с сервисами типа BBK... Да за это платятся деньги, но , поверьте, не такая уж это большая сумма. Остается расстаможка, но опять же при немного заниженной цене ( хотя на фига ее занижать- она и так небольшая оптовая то), не такие большие деньги получаются. И то, если расстаможка проходящая по всем канонам.
А ведь сколько товаров проходит сейчас таможню в обход общепринятого законодательства все наверное знают...

Мультя отличная. НЕ спорю. Вот и все.

Никакого негатива по поводу девайса.
Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F
Кухонная машина Kenwood KM070 Cooking Chef
Фритюрница 2 in 1 Tefal Actifry YV9601

Marihuana
Любитель мультиварок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2012 (Ср), 19:00

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Marihuana » 11 дек 2012 (Вт), 22:34

А что касается мультей в США- нет времени рыть тему, но несколькими постами выше девушка скидывала ссылки на то что у вас продается на Амазоне. Отсюда весь спор и вышел.
Нашей модели там нет, но есть модельки чуть более современного плана ( черного цвета с ценой более 400 долларов). Нужно изучить их интерфейс и возможности. Если это не просто рисоварки , а мульти с давлением, то я бы к ним присмотрелась повнимательнее.
Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F
Кухонная машина Kenwood KM070 Cooking Chef
Фритюрница 2 in 1 Tefal Actifry YV9601

Аватара пользователя
Svetiк
Ценитель мультиварок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 (Пт), 01:58
Откуда: США
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Svetiк » 11 дек 2012 (Вт), 22:43

Marihuana писал(а):Если это не просто рисоварки , а мульти с давлением, то я бы к ним присмотрелась повнимательнее.

А разве они могут быть без давления?
Ведь если по окончанию режима выпускается пар, это значит что режим работал под давлением. Не так ли?
Cuckoo CRP-HL1055F

Аватара пользователя
SAYURI
Профессионал
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011 (Сб), 05:55
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение SAYURI » 12 дек 2012 (Ср), 01:08

Внимательно посмотрела видео.
Не нашла ничего чтобы эта модель могла бы делать того что не умеет 1054.
А вот может ли эта кукушка всё то что делает 1054 ?
Вот это большой вопрос.
Еще вопросы
1) есть ли нержавеющая чаша к этой мультиварке (каков её вес)
2) каков вес стандартной чаши к этой мультиварке?

Ну и повторюсь конечно - но Вы по видимому читаете по диагонали.
1054 - продается только в России и на Украине
(так как для Кореи я так предполагаю - эти обе страны -одна страна-Россия. Для меня кстати также это одна страна smile_eda_122.gif ) не потому что она отсталая модель
А потому что она разрабатывалась исключительно для России с учетом русской кухни и её особенностей.
Изначально было разработано несколько режимов с пошаговой регулировкой.
В мультиповаре от 50 до 120 градусов - поградусно
и от 1 минуты - поминутно - шаг -1 минута
Умеет это Элемент?????
Есть еще испанская кукушка - она еще более продвинута - только общается на испанском. Она разрабатывалась для Испании и продается в Испанию
Думаю о возможности приобретения. smile_eda_122.gif
Ни одна ни вторая модель кукушечки не продаются в Корее и в Европе ни потому что они отсталые - а потому что там другая кухня!!!!!!!
Корейцам ни к чему такое обилие режимов.
У них совсем другие кулинарные традиции и другая кухня изначально.
Европейцы также несколько иначе готовят.
Судя по вашему пространному опусу сложилось четкое ощущение того
что
1) Никогда не готовили в Кукушке 1054 . А если и готовили - то разово а не систематически
2)В Элементе вы также не готовили
3) Вы пришли сюда пропиарить Элемент
Но Вы не учли несколько моментов
1) Этот форум рад ВСЕМ тем кто готовит в мультиварках. Вне зависимости от их марок и от возможностей и умений их хозяек и хозяев.
2) рецепты есть для различных мультиварок
3) Люди на форуме доброжелательные и готовы помочь каждому - кто в этом нуждается
4)Несмотря на всю доброжелательность - здесь не любят троллей и оголтелых рекламщиков.
Если Вы не рекламщик - заводите тему для Элемента и рассказывайте - что готовили на каких режимах. С пошаговым рассказом и с пошаговыми фотографиями. smile_eda_335cd.gif
Пока же много воды - ноль конкретики по Элементу
Ну а поводу устаревшего дизайна.
Мне дизайн 1054 очень нравится -
Не вижу необходимости что либо менять
Главное в кухонной технике - это функционал!!!!!!
Рюшечки - это второстепенное
Опять повторюсь - мне дизайн 1054 - нравится больше чем у современных кукушек
На вкус и цвет - как известно-
товарища нет!
Мультиварки Cuckoo 0821,1054, 1055, медленоварка Kenwood 707, Блендер Kenwood 724, миксер-измельчитель Hanil Titanim HMF-3250S, Кухонная машина Kenwood 10 007, Кофемашина Saeco Talea Giro + , Хлебопечь Panasonic SD-257WTS. Микроволновка Samsung. Фризер Tarrington, контактные грили BBK&Steba, соевая коровка Joyoung DJ13B-D18D-new
,

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Innochka » 12 дек 2012 (Ср), 10:31

Анечка, спасибо!!! smile_eda_115.gif0cbb Все как всегда очень доступно и очень чётко объяснили!!!!! А то уже это всё начинает очень утомлять ))))))) smile_eda_6619.gif
Марихуана!!! smile_eda_26a.gif (думаю, и ник такой неспроста, очень запоминается)))))) знаете, и правда, помимо того что Вы противоречите себе, Вы ещё как-будто специально читаете наши ответы "по диагонали", как выразилась Аня, и нам приходится их снова для Вас повторять, Вы хотите заострить внимание на чём-то? )))))))) Допустим, Вы ищете себе модель мультиварки по критериям - цена-дизайн-функционал, потому что хотите в ней ГОТОВИТЬ, тогда зачем так сосредотачиваетесь именно на деятельности Мультикука и ценообразовании, для антирекламы этого продавца у пользователей что-ли? ))))))) Напишите на Мультикук письмо со всеми своими претензиями, они это всё прочтут!!! ))))))) Хотя антиреклама это тоже реклама, вполне может добавить популярности ))))))))))))
Да, раз Вас так раздражает Мультикук, мы автоматически делаем вывод, что он реально очень успешен, в противном случае, думаю, Ваши "рассуждения" скорее всего были бы направлены в сторону другого основного диллера Cuckoo в России ))))))) smile_eda_26a.gif Так не переживайте, Мультикук "интереса" к этим девайсам не потерял, раз даже декоративные пластиковые панели им в СВОЁМ сервисе меняет, а не только функциональные запчасти (и пожалуйста не пишите об их сервисе того, чего не знаете)))))))) и новую модель русифицированной кукушечки ожидаем, как Вы и написали, и кому запасная чаша нужна, может приобрести её у них, недавно как-раз об этом наша форумчанка в соответствующей теме отписалась smile_eda_115.gif0cbb
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Marihuana
Любитель мультиварок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2012 (Ср), 19:00

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Marihuana » 12 дек 2012 (Ср), 11:05

Милые дамы! Это вы читаете по диагонали!!!
Cuckoo 1054 МНЕ НРАВИТСЯ и у меня НЕТ к ней претензий. Готовлю на ней каждый день, закрыв крышку газовой плиты!!!!!!!!! Если бы я в ней не готовила или мне бы она не нравилась - на кой мне искать вторую чашу??????

В Европе Cuckoo1054 ПРОДАВАЛАСЬ!!!!!!!!! Под другой маркировкой!!!!!!!! Англоязычная. Искать ссылки не буду потому что спорить с людьми несведущими и упирающимися только в одну единственную модель мульти, не вижу смысла.

Ищу вторую мультю, дабы удовлетворить все свои потребности!!!!!! Скорее всего это будет Cuckoo, но более современная и с разборным клапаном.

Пост с ссылкой на Элемент дан не в качестве рекламы!!!!!!!!! Просто скопировала ВСЕ что было написано в тексте теста!!!!!!! Элемент меня не привлек из-за во-первых завышенной цены и непонятного функционала , а во-вторых на мой взгляд кастрюлька там немного хуже.

Пост касался того, что ЕСТЬ модели НЕМНОГО более современные и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

И , заметьте! Я ни на НИКОГО на этом форуме не набрасывалась так, как делаете это вы. Я лишь, написала свое мнение, а вот вы принимаете в штыки все , что неугодно слышать по поводу этого девайса ( самое смешное, что НИЧЕГО плохого я не написала).
Посему есть у меня подозрение , что как раз именно некоторым из вас Мультикук тупо приплачивает за безоблачные отзывы и "неназойливую" рекламу мульти, которой в этом году исполнилось более 4-х лет . Да, она ОЧЕНЬ НЕПЛОХА, но вы до сих пор считаете , что это последнее достижение ее производителей????
Вы сами в это верите? Верите в то что других высококлассных девайсов на рынке не существует?
Глупо было бы так рассуждать и даже спорить на эту тему. А ВЫ СПОРИТЕ!! konfety
За сим откланиваюсь и удаляюсь на неопределенное время из этой темы, потому что ничего не хочу никому доказывать ( да и не доказывала я, человек спросил, я написала).
Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F
Кухонная машина Kenwood KM070 Cooking Chef
Фритюрница 2 in 1 Tefal Actifry YV9601

Marihuana
Любитель мультиварок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2012 (Ср), 19:00

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Marihuana » 12 дек 2012 (Ср), 11:06

Да, пользователю Svetiк, несколькими постами выше - по поводу давления в мультиварках. Есть масса моделей, которые не работают как скороварка ( я это имела в виду). Сочетание мультиварки и скороварки в одном девайсе для меня предпочтительнее.
Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F
Кухонная машина Kenwood KM070 Cooking Chef
Фритюрница 2 in 1 Tefal Actifry YV9601

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Innochka » 12 дек 2012 (Ср), 11:43

Марихуана!!! )))))))) smile_eda_26a.gif У нас общественный форум и с нами, даже модераторами и самыми активными пользователями Мультикук "не делится", успокойтесь ))))) За исключением того что самым активным пользователям делает скидки, о чём в открытую писалось на этом форуме ))))))))) И Cuckoo рекламирует себя сам своим качеством и функционалом, поэтому и отзывы об этой технике здесь такие позитивные, мы в ней готовим, и это объединяет, чего и Вам желаем ))))))))))) smile_eda_126.gif
Вы же понимаете, в каком ключе здесь идёт общение, зачем создавать такой настрой? И неужели Вы думаете, что пользователи не мониторят новинки? Всё, что выходит и у Cuckoo, и у Zojirushi, и этот Элемент, и псевдоБорк, и прочее наши форумчане отслеживают для себя, но помимо этого они готовят в своих МВ и формируют своё представление о функционале выходящих моделей несколько другим образом )))))))) smile_eda_26f.gif
И не хотим "мы" на Вас "кидаться", у нас как раз складывается обратное впечатление, и честное слово даже обидно было читать тот Ваш пост о "современности" 1054, про себя и Мультикук то ладно )))))))))))) Нам очень часто приходится сталкиваться с троллингом, и нас очень легко спровоцировать на резкие ответы на подобные посты, потому что нам приходится быть "подозрительными сверх меры" smile_eda_126.gif Здесь очень не хочется тратить время на "всё это", лучше получать положительные эмоции от приготовления smile_eda_113.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение lia » 12 дек 2012 (Ср), 18:18

Marihuana!!!!Я конечно как администратор не могу обойти данный накал без внимания!!!!Вообще мы все простые люди,любящие свои девайсы и с удовольствием готовим на них!!!!!
У меня к Вам определённые вопросы...
1.Насколько часто Вы бываете в Европе??
2.Какую более современную модель после 1054 Вы видели??

Постараюсь развеять некоторые Ваши сомнения и веру в то,что написано неизвестно кем....
Сама я живу на 2 страны...Россию и Испанию(так сложились семейные обстоятельства)При этом имею большую тягу к путешествиям....поэтому была во многих странах и как истиный девайсголик я первыми посещаю магазины с техникой!!!
В Испании есть РобоШеф-аналог Кукушки,но дороже и не все функции как в 1054, так как модель для их кухни.Ещё вот недавно увидела такую..
IMG_2799.JPG

IMG_2800.JPG

Она внутри такая маленькая.....чаша тонкая и без ручек!!!и стоит она 203евро!!!!А это один из самых дешёвых магазинов!!!
В Италии я её вообще не нашла,но нашла Панассоник за 45 евро!!!
В Корее(кстати интересно....а Вы сами там были??)
вот Вам Ваш "усовершенствованный"якобы Борк(для справки...такой фирмы,производящей технику не существует ВООБЩЕ!!лет 20примерно)
SAM_0466.JPG

На форуме есть тема моей поездки в Корею(надеюсь Вы не свяжете это с тем что я представитель фирмы????я ведь и на заводе была,кстати в Корее он ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!)
Если что...у меня много техники Кенвуд и Делонги....я и в Италии была smile_eda_a7.gif
И самое главное!!!!Действительно разрабатывается модель Cockoo 1055!!!Но производить её будет тот же завод!!!Даже по логике можно догадаться,что после 1054 будет 1055!!!
Мне искренне жаль,что у Вас не сложились отношения с Мультикуком(мне кажется у единственной)может. smile_eda_115.gif ...хотя даже не знаю как это объяснить.....могу сослаться только на человеческий фактор.....Надеюсь что при повторном обращении всё будет нормально!!! smile_eda_125.gif
И в конце для справки...люблю быть точной!!!
Барыга-переводится с жаргона как человек,торгующий краденым!!!!!!!!Так что....
smile_eda_2942e.gif
И отдельное огромное СПАСИБО нашим девочкам-Инночке и Ане!!!!!!!За правильные и точные ответы!!!!!!!!
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
Svetiк
Ценитель мультиварок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 (Пт), 01:58
Откуда: США
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Svetiк » 12 дек 2012 (Ср), 21:05

А кстати в моей HL1055 клапан таки разборный... ;)
Cuckoo CRP-HL1055F

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение lia » 12 дек 2012 (Ср), 23:23

Естевственно....человек не знал наверное что писал... smile_eda_122.gif ну или не владел полной информацией.... smile_eda_26f.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Marihuana
Любитель мультиварок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2012 (Ср), 19:00

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Marihuana » 13 дек 2012 (Чт), 01:38

1. Про якобы "хваленый" мною Борк...
Есть нюансы, но у кого их нет то? Думается мне, что это что то типа Cuckoo 1010+ индукция+голосовой гид+ пару-тройку новых фишек+ новая конструкция крышки ( полностью разборная)+ неплохая ( но не идеальная) чаша почему то золотого цвета... Была когда то на рынке Cuckoo 1010FI с золотой чашей. Возможно "ноги " оттуда растут...
2. Завод в Корее возможно и один, но выпускает он практически идентичные модели ( не все конечно) под брендами "Lihom", Cuckoo и Cuchen. Последний часто стречается в Европе. В Финляндии , например.
3. В Европу я езжу не часто , в Корее не была естессно. Но при этом стараюсь отслеживать новинки по всему миру.И благо есть знакомые, которые могут помочь привезти если что...
Согласна, что для каждой страны есть определенные нюансы в режимах, но по большей части одна и та же мультя при определенных одинаковых выбранных температурных режимах и времени приготовления и в Европе и в Америке и в России приготовит блюдо практичеки одинаково.
Да и применить рецепт от одной мульти всегда реально к другой (похожей по функционалу).
Главное, понять алгоритм работы мульти ( активное время приготовления, время на набор давления/температуры, время на сброс давления/выпуск пара). Ну и про мощность не надо забывать...
4. По логике нетрудно догадаться что будет 1055:)) Но и не трудно и покопаться на е-bay и в корейских инет-магазинах и увидеть, что у них маркировка уже до 1070 дошла и даже может быть и больше. Но продвинутость модели маркировкой не определяется. Есть модельки с маркировкой 1010, но ооооочень интересные , новые и достаточно дорогие (до 18 тысяч у них, следовательно от 30-40 и выше тысяч у нас, если кто то решится это продавать).

5. "Человек" ЗНАЛ что писал и для этого, как он считает, владел нужным объемом информации, достаточным для того , чтобы высказать свое мнение.

6. Вопрос по существу, раз уж опять встряла в полемику.
На параллельных сайтах увидела настоятельные рекомендации не варить в Cuckoo 1054 холодец ( студень). Якобы в процессе варки неминуемо часть содержимого чаши обязательно будет "убегать" через клапан. Понятное дело при этом наш нежный клапан может выйти из строя из-за клейкой коллагеновой составляющей бульона. Причем эти настоятельные рекомендации появились как раз в последнее время от опытных пользователей этой мульти. Те кто не раз столкнулся с поблемой очистки клапана.
Вопрос: так можно ли варить холодец в этой мульте? То что многие варили это и ежу понятно. А вот у всех ли жидкость , налитая в чашу не выше нормы, убегала? И как вела себя мультя потом? Из строя клапан не выходил? Очистка паром не на все 100% освобождает его от клейкой массы . Все равно что то остается.
Многие, на тех же параллельных форумах так же не советуют варить студень на температуре 120 град. И вообще с жидкостями на этой температуре рекомендуют ничего не делать. По тем же вышеуказанным причинам.

Что по этому поводу скажете вы, опытные пользователи?
Я варила язык (оочень большой), воды было прилично ( почти по мах) и то часть языка не покрытой осталась, ничего у меня не убежало, но я и температуру побоялась на 120 выводить. Ограничилась 110 градусами. Бульон застыл (как студень почти). Вот теперь вся в раздумьях что делать с холодцом к НГ.
Мультя новая, жалко ее вот так вот "гробить". smile_eda_160.gif
Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F
Кухонная машина Kenwood KM070 Cooking Chef
Фритюрница 2 in 1 Tefal Actifry YV9601

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение Innochka » 13 дек 2012 (Чт), 10:44

Уважаемая Марихуана, чтобы Ваш вопрос про холодец и клапан был "по существу", задавайте его пожалуйста в соответствующем разделе и соответствующей теме ))))))) smile_eda_26a.gif
Про "120 градусов" и на этом форуме достаточно предупреждающей информации, будем предупреждать ещё, читайте, поисковик и список форумов с соответствующими темами к Вашим услугам smile_eda_26a.gif

И раз уж "опять встряли в полемику", как сами говорите, предупреждаем Вас - посты хамского характера "про сусальное золото со стразами" и прочее в такой же манере будут и дальше модерироваться таким образом, хотя смешно конечно )))))))))) smile_eda_26a.gif

ДЛЯ подобных "авторитетных" рассуждений о том, что в разных моделях мультиварок, производимых с режимами приготовления для разных национальных кухонь, в которых на якобы имеющихся у них "похожих" режимах реально можно приготовить один тот же рецепт, надо очень подробно остановиться на том, НАСКОЛЬКО это действительно РЕАЛЬНО, и каких моральных и дажн физических сил это будет пользователю стоить, а у Вас такого опыта нет. Высказать на общественном форуме своё мнение может каждый, для этого можно вообще не владеть нужным или ненужным объемом информации, но он должен понимать, что есть некая ответственность от того, что и как мы высказываем, ведь потенциальные пользователи могут прочесть Ваши посты, приобрести себе такие неадаптированные к привычной им кухне мягко говоря недешевые девайсы, и как и многие другие люди довольно долго мучаться с освоением хоть и очень качественной техники, но адаптированной к приготовлению блюд совсем разных кухонь, пытаясь найти эти самые "похожие" режимы (за исключением разве что "Мультиповара", регулируемого по интенсивности нагрева, с учетом наличия или отсутствия у моделей функции "скороварка", и то под вопросом!!!) и даже точная информация от производителя - типа "активное время приготовления, время на набор давления/температуры, время на сброс давления/выпуск пара" для того чтобы "понять алгоритм работы мульти", обычному пользователю не ускорит освоения, а прибор вообще-то создавался ещё и для того, чтобы его можно было легко и быстро освоить, а ещё и искать и переводить названия режимов к примеру с корейского, китайского или японскго тоже относительное "удовольствие", уже имели возможность это оценить, хотя образно выражаясь для "прошибающих лбом стены" и это не приграда )))))) Но даже у русифицированных моделей Cuckoo - 1054, 1010 и 0821 на режимах с одинаковыми названиями многие "одни и те же" блюда получаются с ощутимой разницей во вкусе, на форуме об этом тоже довольно много информации.
Так же довольно опрометчиво утверждать, что Cuckoo производит много практически идентичных моделей, не потестировав хотя бы пару из таких "практически идентичных" на Ваш взгляд моделей для сравнения, хоть уточняйте тогда, в чём их идентичность, Cuckoo - не Редмонд )))))) smile_eda_26a.gif
Marihuana писал(а):1. Про якобы "хваленый" мною Борк... Пост ранее написанный нужно читать внимательнее- я там как раз и написала , что это Cuckoo:))) И,кстати , не совсем плохая модель. Есть нюансы, но у кого их нет то? Думается мне, что это что то типа Cuckoo 1010+ индукция+голосовой гид+ пару-тройку новых фишек+ новая конструкция крышки ( полностью разборная)+ неплохая ( но не идеальная) чаша почему то золотого цвета... Была когда то на рынке Cuckoo 1010FI с золотой чашей. Возможно "ноги " оттуда растут...

Вы хоть немного себе вреале представляете, что это за агрегаты вообще? )))))))))

И, повторюсь, покупать достаточно дорогой девайс с целью качественного приготовления в нём блюд, и вместо этого не понятно какое количество времени к нему "приспосабливаться", потому что он не адаптирован к нашей кухне и меню на другом даже далеко не всегда английском языке - можно конечно )))))))) но это разумно в том случае, как к примеру у наших форумчан, которым реально сложно на данный момент приобрести русифицированную модель, а мультиварка нужна, они сознательно идут на это. Повезло, что у нашей Оленьки есть девайс с подобным функционалом и она им помогает по возможности, есть у нас ещё несколько форумчан, которые выручают по корейскому варианту кукушечки аля борк, но всё же изобретать велосипед удовольствия мало, проще купить технику и спокойно ей пользоваться smile_eda_26f.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Cuckoo CMC-HE1054F

Сообщение lia » 13 дек 2012 (Чт), 15:13

Marihuana!!!!!Давайте остановимся на позитиве......язык сварился smile_eda_113.gif и Вы сами видимо интуитивно поставили температуру 110!!!Я знаю кто писал что нельзя варить холодец.....этот человек варил на 120*!!!Ну это действительно не реально.....конечно выкипит и весь клапан забьёт!!!!
Конечно можно и нужно варить!!!!!!!!Я купила одна из самых первых эту МВ и кстати только из-за холодца!!!!Варю 1раз в неделю.....всё отлично!!!Не ставьте температуру выше 95*-97*!!!!заложите вечером и на 1,5часа в зависимости от мяса....
хотя давайте это обсудим в соответствующей темке smile_eda_125.gif
Кстати золотая кукушка у меня есть и на чёрной я готовила в Корее.... smile_eda_3.gif smile_eda_3.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д


Вернуться в «Модельный ряд. Отзывы пользователей Cuckoo. Многовариантность приготовления блюд.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей