Пропустить

Cuckoo CMC-HE1054F модель 2009 года

характеристики мультиварок
Yuri2000
Любитель мультиварок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2010 (Ср), 08:38
Откуда: Москва

Сообщение Yuri2000 » 23 май 2010 (Вс), 18:17

Евгений, а где купить силиконовые лопаточки и ложки? Я пользуюсь той, которая шла в комплекте, пластмассовой.
Cuckoo CMC-HE1054F

Yuri2000
Любитель мультиварок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2010 (Ср), 08:38
Откуда: Москва

Сообщение Yuri2000 » 23 май 2010 (Вс), 19:19

Да и вообще, катастрофы пока нет. Есть возможность приобрести чашу из медицинской стали. Вместо тефлоновой. Насколько я помню, раньше скороварки были просто металлическими кастрблями. Я сам уже задумался, может прям сейчас заказать? Только вопрос к сведующим в кулинарии: привариваться будет к стальной чаше? Ведь в нынешней покрытие антипригарное, а чтальная чаша не имеет антипригарного покрытия. Родственники когда-то пользовались старыми скороварками, говорят не особо пригорает. Какие мнения на этот счет?
Cuckoo CMC-HE1054F

Yuri2000
Любитель мультиварок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2010 (Ср), 08:38
Откуда: Москва

Сообщение Yuri2000 » 23 май 2010 (Вс), 19:54

Кстати,
Написано, что у рисоварок и кашеварок чаши тефлоновые. А вот что написано про 'Многофункциональные скороварки '.
//Электрическая скороварка - это современный многофункциональный прибор, помогающий Вам быстро и безопасно приготовить любимую пищу. Скороварка сама сварит для вас выбранное Вами блюдо, отключится, и будет поддерживать его в подогретом состоянии. Необходимо только положить в него все необходимые ингредиенты, выбрать программу и запустить ее. Уникальна электрическая скороварка, которая может готовить при низком или высоком давлении, используя различные режимы («каша», «куриный суп», «тушеное мясо», «смешанный рис», «картофель»). Если же установить в скороварке паровую пластину, то можно готовить блюда на пару под давлением. Таким образом, скороварка превращается в пароварку. Другими достоинствами этого прибора является то, что вы не приковываете себя к плите, вам не нужно использовать жир и масло для приготовления - можно готовить продукты в их собственном соку. Также прибор можно использовать для разогрева уже приготовленных продуктов. Скороварка прекрасно готовит все возможные типа риса (в том числе и смешанный рис) и круп. Рис для суши готовится под низким давлением и отличается очень ровной структурой сваренного зерна и отличным вкусом. Внутренняя съемная чаша прибора, имеет многослойное строение и высочайшую теплопроводность, внутренняя поверхность чаши, которая имеет непосредственный контакт с пищей, покрыта специальным антипригарным покрытием с мраморным напылением и добавлением золотой пыли (GOLD MARBLE COATING TECHOLOGY). При этом при мощности в 1100 ватт прибор обладает повышенной энергосберегающими характеристиками, это подтверждают многочисленные награды международных выставок в США, Корее, Японии и Европе. В комплект входит, сам прибор, паровая пластина, мерный стакан для круп, ложечка для перемешивания пиши, книга рецептов, руководство по эксплуатации, гарантийный талон. Скороварка сочетает в себе кашеварку, пароварку и скороварку с функцией подогрева. Скороварки CUCKOO абсолютно безопасны, процесс варки находится под постоянным контролем процессоров прибора. Устройство имеет 7 устройств, обеспечивающих его безопасное использование, поэтому вы смело можете доверить приготовление пищи.

Пример универсальной скороварки:
Электрическая скороварка Cuckoo CRP-A1010F//

Здесь ключевое слово
//Внутренняя съемная чаша прибора, имеет многослойное строение и высочайшую теплопроводность, внутренняя поверхность чаши, которая имеет непосредственный контакт с пищей, покрыта специальным антипригарным покрытием с мраморным напылением и добавлением золотой пыли (GOLD MARBLE COATING TECHOLOGY). //
Cuckoo CMC-HE1054F

Yuri2000
Любитель мультиварок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2010 (Ср), 08:38
Откуда: Москва

Сообщение Yuri2000 » 23 май 2010 (Вс), 20:50

Кстати, прикольная японская рисоварка Зоруши, ну очень внешне на куку похожа :)
Cuckoo CMC-HE1054F

jevgenij
Ценитель мультиварок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2010 (Пн), 21:01
Откуда: Литва

Сообщение jevgenij » 23 май 2010 (Вс), 21:14

Ты имеешь ввиду похожа на Куку CR-0821FI?

А насчет покрытия нужно знать четко прежде чем что либо говорить, потому что и титановое покрытие похоже на то что у нас... к примеру в рисоварках фирмы Sanyo.
Я участник клуба

Yuri2000
Любитель мультиварок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2010 (Ср), 08:38
Откуда: Москва

Сообщение Yuri2000 » 23 май 2010 (Вс), 21:33

Мне показалось, что на куку A1010F
Cuckoo CMC-HE1054F

jevgenij
Ценитель мультиварок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2010 (Пн), 21:01
Откуда: Литва

Сообщение jevgenij » 23 май 2010 (Вс), 21:54

Попробуй, может что нибудь узнаешь, тогда и нам сообщишь.. мы в своей семье пользуемся тефлоновыми сковородами, только хорошего качества, проблем с ними не возникало. А
Юрий а вы в семье не пользуетесь тефлоновыми?
Я участник клуба

Yuri2000
Любитель мультиварок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2010 (Ср), 08:38
Откуда: Москва

Сообщение Yuri2000 » 24 май 2010 (Пн), 07:45

Кстати,
Упоминается два типа антипригарного покрытия - традиционное (имхо тефлон) и ТИТАН. И два вида нанесения - традиционное и напыление.

Но тут же пишут, что покрытие ТИТАН стойкое к использованию металлических ложек.
//Что произойдет, если я буду мешать еду металлической ложкой в сковороде с антипригарным покрытием?

Если это посуда с традиционным антипригарным покрытием, используя металлическую ложку, а не пластиковую или деревянную лопатку, Вы повредите покрытие, чем сократите срок эксплуатации сковороды.
Если это посуда с покрытием ТИТАН, то Ваши действия никак не скажутся на антипригарных свойствах изделия.
Однако мы рекомендуем использовать пластиковые или деревянные кухонные принадлежности независимо от типа покрытия. Это в значительной степени увеличит срок службы Вашей посуды! //
Cuckoo CMC-HE1054F

jevgenij
Ценитель мультиварок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2010 (Пн), 21:01
Откуда: Литва

Сообщение jevgenij » 24 май 2010 (Пн), 08:21

Я читал на форумах отзывы про титановое покрытие, оно кстати тоже царапается и слазит... видими в пищевой промышленности используют напыление титана в компоненте с чемто другим...

Я читал по ссылке насчет вреда тефлона, но вот какой вывод там говорится:
Антипригарные покрытия - инертные вещества. Они "индифферентны" к щелочам и кислотам, не вступают в реакцию с пищей, а потому абсолютно безвредны для человека - даже при попадании частички антипригарного покрытия в пищеварительный тракт. Органы здравоохранения европейских стран одобряют использование "тефлоновой" посуды.
Я участник клуба

Yuri2000
Любитель мультиварок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2010 (Ср), 08:38
Откуда: Москва

Сообщение Yuri2000 » 24 май 2010 (Пн), 08:46

Как определить, какое у нас?
Тут сам черт ногу сломит. Когда покупал, посмотрел скороварку A1010F, которая стоит 13,5 тыр. У неё покрытие другое с виду. Не чисто черное, а как бы в крапинку. А 1054, по словам консультанта, создана специально для российского рынка.
Cuckoo CMC-HE1054F

jevgenij
Ценитель мультиварок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2010 (Пн), 21:01
Откуда: Литва

Сообщение jevgenij » 24 май 2010 (Пн), 08:48

Юра, а как тогда тебя понять, когда ты писал. что хотел купить хлебопечку, они же все с обычным тефлоновым напылением?
Я участник клуба

Yuri2000
Любитель мультиварок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2010 (Ср), 08:38
Откуда: Москва

Сообщение Yuri2000 » 24 май 2010 (Пн), 09:10

Ну вот теперь не куплю )))

А серьезно если, то надо имхо подождать. Сейчас о тефлоне много писать начали, думаю, что кто-то из производителей просечет это дело, сделает хлебопечки с керамическим покрытием и снимет сливки с рынка. Вот такую хлебопечку я бы купил...
А то, возможно, хлеб, который мы покупаем, тоже на тефлоне готовится. Весь общепит имхо на тефлоне, фаст-фуд и т.д.
Cuckoo CMC-HE1054F

jevgenij
Ценитель мультиварок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2010 (Пн), 21:01
Откуда: Литва

Сообщение jevgenij » 24 май 2010 (Пн), 09:13

И причем здесь пища и тефлон? даже в той ссылке что ты дал про вред тефлона написанно:
Антипригарные покрытия - инертные вещества. Они "индифферентны" к щелочам и кислотам, не вступают в реакцию с пищей, а потому абсолютно безвредны для человека - даже при попадании частички антипригарного покрытия в пищеварительный тракт. Органы здравоохранения европейских стран одобряют использование "тефлоновой" посуды.
Я участник клуба

Yuri2000
Любитель мультиварок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2010 (Ср), 08:38
Откуда: Москва

Сообщение Yuri2000 » 24 май 2010 (Пн), 12:21

Пять слоёв, один из них - керамическое напыление.
И последний слой "Специальное защитное покрытие. Обладает максимальным антипригарным эффектом".
Но тут само название говорит за себя...
Cuckoo CMC-HE1054F

Yuri2000
Любитель мультиварок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2010 (Ср), 08:38
Откуда: Москва

Сообщение Yuri2000 » 24 май 2010 (Пн), 14:01

Вероника!

Не всё так плохо. Я позвонил в сервис-центр 8(495)755-85-20, пр. Мира 56, оф. 45, там сказали, что ремонтируют кукки. Сказал, что поцарапалось покрытие. Сказали: приносите, посмотрим, возьмите с собой гарантийный лист.
Cuckoo CMC-HE1054F


Вернуться в «Модельный ряд. Отзывы пользователей Cuckoo. Многовариантность приготовления блюд.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron