Пропустить

Помогите у кого Cuckoo CR-0821FI

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Помогите у кого Cuckoo CR-0821FI

Сообщение Innochka » 30 янв 2012 (Пн), 12:43

lela!!! smile_eda_26a.gif Не расстраивайтесь!!! smile_eda_115.gif0cbb Просто на кукушечки сейчас ОЧЕНЬ большой спрос, перед новым годом раскупили ВСЁ!!! smile_eda_26a.gif Скоро будут новые поставки!!! smile_eda_26a.gif Подождите немножко!!! Почитайте пока рецептики, на каких режимах что лучше готовить!!! Мы свою первую кукушечку полтора месяца ждали, я в это время сайт изучала! smile_eda_26f.gif Всё равно на нашем рынке это единственный качественный бренд мультиварок!!! smile_eda_6619.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Аватара пользователя
Маруся36
модератор
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 18 мар 2011 (Пт), 12:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Помогите у кого Cuckoo CR-0821FI

Сообщение Маруся36 » 30 янв 2012 (Пн), 13:37

lela писал(а):lia, как нет нигде? Вы меня расстроили smile_eda_86.gif Хотела уже звонить по поводу заказа. Из четырёх мультях выбирали так усердно и вот наконец муж сказал, давай всё таки кукушку попробуем.... А кукушки то ку-ку -- нет ((((( Что ж делать то? Думала сегодня закажу, а завтра уже привезут.


Кстати, по поводу выбора...как-то разговорилась с одним менеджером по продаже довольно крупной сети, спросила по какому всё же принципу выбирать продукцию, ответ его меня поразил - ту, у которой практически нет рекламы (ТВ, листовки, упоминание в журналах и т.п.), действительно, я покупала Кукушку на свой страх, несмотря на заверения, отзывы и т.п., но очень удивилась, когда столкнулась с той же проблемой, как и Вы, а именно: отсутствием желаемого товара, а высокий покупательский спрос при низком маркетинговом продвижении Кукушки в РФ (да простят меня те, кто работает с Cuckoo) действительно феномен. smile_eda_26a.gif
Element El Chef, Cuckoo CRP-0821FI, 1010F, Kenwood BM450, Panasonic NN-C785, LandLife YBD 40-80A1, Bosch MUM 4765 EU spas

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Помогите у кого Cuckoo CR-0821FI

Сообщение lia » 30 янв 2012 (Пн), 13:40

Машенька!!!!Ты совершенно права!!!!! smile_eda_26a.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

lela

Re: Помогите у кого Cuckoo CR-0821FI

Сообщение lela » 30 янв 2012 (Пн), 14:20

Девочки, от кукушки всё равно не откажусь. Буду ждать февраля. А сейчас куплю что нибудь другое..... Потому что срочно надо! Плиты пока нет - ремонт был капитальный. Пока не определимся с кухней и бытовой техникой, купили дачного варианта плитку в две конфорки. Это тихий ужас. Еда пригорает, выкипает и воняет на всю квартиру. С такими результатами ремонту моему капец smile_eda_a7.gif

Изначально выбор пал на несколько моделей мультях. Это Панасоник-18, кукушка 0821, Редмонд 4502 и ..... ну про ту не стоит и говорить. Дизайн более или менее понравился, а прочитав характеристики, сразу вычеркнула из списка претендентов ))

Сейчас позвонила в самый ближайший от моего дома инет магазин. На сайте у них есть кукушка. Я сразу спрашивать, а есть ли она в наличии.... В наличии не оказалось (( цена на неё стоит непонятная.... Оператор сам возмущался, что за цена такая и кто её нарисовал?))))
Сказал, что будет кукушка в наличии через 2-3 недели и цена на неё скорей всего будет гораздо выше.....

зы: Девочки, оператор мне вообще предложил взять маручи 47. Сказал, что эта маручи и редмонд 4502 являются аналогами кукушки 0821. Маручи и редмонд одинаковые. А он советует маручи, т.к. она дешевле редмонда. Типа, если одинаковые, зачем тогда переплачивать.

Прочитала несколько отзывов о маручи и все как один твердят, что молочная каша там пригорает.....
Про редмонд читала отзывы - вроде все положительные + ещё дополнительную кастрюльку к ней можно приобрести.
Про панасоник - вроде бы всё хорошо.... Но кастрюлька слабоватая и крышка не снимается и её трудно мыть.....
У меня сейчас голова взорвётся smile_eda_350c.gif

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Помогите у кого Cuckoo CR-0821FI

Сообщение Innochka » 30 янв 2012 (Пн), 15:20

lela!!! smile_eda_26a.gif КАК я Вас понимаю!!! Я сама во время капитального ремонта полтора года "продержалась" с одноконфорочной китайской плиткой и без холодильника!!!!! smile_eda_26f.gif
У многих наших форумчан помимо кукушечек есть опыт готовки в других мультиварках, и в вышеперечисленных тоже!!! Я думаю, они Вам с удовольствием подскажут, какую модельку можно приобрести на время ремонта! По отзывам об этих мультяшках у меня сложилось впечатление, что практически без разницы, какую брать, так как всё это дешевая китайская штамповка, но гораздо лучше, чем эта электрическая плитка! ))))) Можно взять Лакучину, или Маручи, или Панасоник, обратите внимание на мощность и набор программ, мультяшка во время ремонта Вам здорово пригодится!!! smile_eda_335cd.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Аватара пользователя
NIKA 52
Ценитель мультиварок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 май 2011 (Вт), 09:11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите у кого Cuckoo CR-0821FI

Сообщение NIKA 52 » 30 янв 2012 (Пн), 16:44

lela, присмотритесь к Панасонику. Она конечно достаточно примитивная по сравнению с многочисленной Китайской штамповкой, но это производство Таиланд и достаточно надежная. У нее все необходимые, продуманные режимы. В ней отличная молочная каша получается, великолепный плов, выпечка. То, что крышка не снимается меня нисколько не беспокоит, она у меня и не пачкается, протер мягкой губкой с водой, вытер насухо и все. Сложилось ложное представление о плохом качестве кастрюли, если пользоваться силиконовыми лопатками, деревянными ложками все будет нормально. Вы где-нибудь читали, что в Панасонике еда пригорает? А в других мультиварках люди кастрюльки после приготовления отмачивают.
Я мою просто мягкой губкой с мылом и все, можно даже вообще не мыть, ничего не прилипает.
Мультиварка интуитивно понятная, простая в обращении и очень надежная - для начинающего самое ТО.
Научитесь пользоваться, к тому времени Кукушечка подоспеет, будет проще разобраться, а может и на Cuckoo 1054 замахнетесь.
В любом случае одной мало, не зря же у многих их по-несколько.
Панасоник -18, 10, Cuckoo 1054, АГ Xotter 1057 Elite, ХП Панасоник SD- 2501, МВ LG (гриль, конвекция)

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Помогите у кого Cuckoo CR-0821FI

Сообщение Innochka » 30 янв 2012 (Пн), 17:03

NIKA 52!!! smile_eda_103.gif Лучше и не скажешь!!!!! smile_eda_115.gif0cbb

А в панасонике из-за небольшой мощности всё готовится намного дольше, чем в Маручи и Лакучине?
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Аватара пользователя
NIKA 52
Ценитель мультиварок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 май 2011 (Вт), 09:11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите у кого Cuckoo CR-0821FI

Сообщение NIKA 52 » 30 янв 2012 (Пн), 17:49

Инна , не могу ничего сказать про Лакучину и Марусю, не пользовалась. В Панасонике на "плове" происходит выпаривание жидкости, при правильном соотношении программа длится 1час -1 час.20 мин. (выпаривание с последующим интенсивным поджариванием ~ 10 мин.), "молочная каша" - закипание, кипячение, потом томление ~ 1час., "греча" - выпаривание жидкости ~ 30-40 мин. Это автоматические программы, на ручных программах "выпечка", "тушение", "на пару" время выставляется вручную.
На "выпечке" обжариваю куриные бедрышки по 20 мин. на каждой стороне до румянца. Картошечка так же подрумянивается. Муж раньше не очень любил пельмени, а теперь я их делаю на "выпечке" за 20-30 мин. до румянца ( сырые пельмени 25-30 шт. , 50 г воды и 15 г масла сливочного) чуть ли не через день, ему очень нравятся, говорит очень сочные.
Я не считаю что долго, но могу сравнить только с Кукушкой 1054, на других мультиварках не готовила.
Панасоник -18, 10, Cuckoo 1054, АГ Xotter 1057 Elite, ХП Панасоник SD- 2501, МВ LG (гриль, конвекция)

lela

Re: Помогите у кого Cuckoo CR-0821FI

Сообщение lela » 30 янв 2012 (Пн), 19:10

Маруся29 писал(а):...... по какому всё же принципу выбирать продукцию, - ту, у которой практически нет рекламы .......
Муж тоже так говорит)) Думаю, что это так и есть smile_eda_146.gif

Инна, "без холодильника" - это для меня отдельная неприятная тема )) Во время ремонта сидели именно без холодильника. Долгое время покупали продукты на раз и питались у мамы (благо она от нас недалеко живёт) - это продолжалось значительно долгое время. А когда купили холодильник..... эээээ..... первые месяцы он стоял практически пустой - я так отвыкла от него, что не знала какие продукты купить и что туда положить надо smile_eda_155.gif

NIKA 52, Вы набросали много плюсов в копилочку панасоника. Спасибо большое за такое подробное описание эксплуатации этой мультяхи от первого лица! smile_eda_119.gif
Про панасоник много начиталась. То, что в его кастрюльке пригорает - такого не читала. Больше всего склонялась именно к панасонику, но самым главным "НО" была информация о не прочной кастрюльке. Думаю это писали те, кто не очень то аккуратно обращается с вещами. Я вообще очень бережный пользователь всего, что у меня есть )) Так что, думаю проблемы с кастрюлькой не будет. Накуплю всевозможных силиконовых ложечек, половничков и.... Вперёд и с песней!

Девочки, действительно, сейчас попрактикуюсь на панасонике, хорошо, что эта мультя простая в обращении и к ней в инете куча рецептов есть. Как раз для начинающего пользователя-мутьтиварочника :) А параллельно почитаю про 0821 и рецепты и как пользоваться поизучаю... Как говориться, буду готовиться к встрече smile_eda_125.gif
Спасибо большое вам за общение и помощь в выборе!!!

Аватара пользователя
Маруся36
модератор
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 18 мар 2011 (Пт), 12:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Помогите у кого Cuckoo CR-0821FI

Сообщение Маруся36 » 30 янв 2012 (Пн), 20:02

NIKA 52 писал(а):lela, присмотритесь к Панасонику. Вы где-нибудь читали, что в Панасонике еда пригорает? А в других мультиварках люди кастрюльки после приготовления отмачивают.

Абсолютно согласна с Вами, для примера, молочная каша в Панасе у меня получилась с первого раза по инструкции, а вот с Кукухой мы долго искали друг друга в этом смысле, ей не нравились мои пропорции воды и крупы, мне же было непонятно, что я делаю не так. smile_eda_115.gif0cbb Правда хочу ещё отметить, что в отличие от моделей Куку 0821 и 1010 в ней реализован принцип медленного тушения Low Steam, такой функцией может пока что похвастаться Куку 1054, а она, увы, доступна не всем.
Element El Chef, Cuckoo CRP-0821FI, 1010F, Kenwood BM450, Panasonic NN-C785, LandLife YBD 40-80A1, Bosch MUM 4765 EU spas

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Помогите у кого Cuckoo CR-0821FI

Сообщение lia » 30 янв 2012 (Пн), 21:07

Предлагаю Вам по цене и качеству взять Лакучину.....всё таки 2тыс,не так и жалко smile_eda_335cd.gif У меня есть все эти МВ,кроме Панасса,его я отдала.....а потом и правда присмотритесь ко всем Кукушечкам!!!! smile_eda_26a.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
Маруся36
модератор
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 18 мар 2011 (Пт), 12:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Помогите у кого Cuckoo CR-0821FI

Сообщение Маруся36 » 30 янв 2012 (Пн), 21:43

lela писал(а):
Маруся29 писал(а):...... по какому всё же принципу выбирать продукцию, - ту, у которой практически нет рекламы .......
Муж тоже так говорит)) Думаю, что это так и есть smile_eda_146.gif

Инна, "без холодильника" - это для меня отдельная неприятная тема )) Во время ремонта сидели именно без холодильника. Долгое время покупали продукты на раз и питались у мамы (благо она от нас недалеко живёт) - это продолжалось значительно долгое время. А когда купили холодильник..... эээээ..... первые месяцы он стоял практически пустой - я так отвыкла от него, что не знала какие продукты купить и что туда положить надо smile_eda_155.gif

NIKA 52, Вы набросали много плюсов в копилочку панасоника. Спасибо большое за такое подробное описание эксплуатации этой мультяхи от первого лица! smile_eda_119.gif
Про панасоник много начиталась. То, что в его кастрюльке пригорает - такого не читала. Больше всего склонялась именно к панасонику, но самым главным "НО" была информация о не прочной кастрюльке. Думаю это писали те, кто не очень то аккуратно обращается с вещами. Я вообще очень бережный пользователь всего, что у меня есть )) Так что, думаю проблемы с кастрюлькой не будет. Накуплю всевозможных силиконовых ложечек, половничков и.... Вперёд и с песней!

Девочки, действительно, сейчас попрактикуюсь на панасонике, хорошо, что эта мультя простая в обращении и к ней в инете куча рецептов есть. Как раз для начинающего пользователя-мутьтиварочника :) А параллельно почитаю про 0821 и рецепты и как пользоваться поизучаю... Как говориться, буду готовиться к встрече smile_eda_125.gif
Спасибо большое вам за общение и помощь в выборе!!!


Если интересно, то я собираюсь продавать Land Life, у меня в подписи есть её марка и моделька, я её немного пользовалась, на донышке есть царапины, отдам за 3500 рублей. Если интересно, то пишите в ЛС, оставляю контактный номер или электронную почту, на неё же могу выслать всё, что Вас интересует. Можно поторговаться. Эта модель может готовить как в режиме мультиварки, так и в режиме скороварки, отдам с набором документов. Могу сделать для Вас фото чаши и вообще её всей, только завтра. smile_eda_26a.gif
Element El Chef, Cuckoo CRP-0821FI, 1010F, Kenwood BM450, Panasonic NN-C785, LandLife YBD 40-80A1, Bosch MUM 4765 EU spas

lela

Re: Помогите у кого Cuckoo CR-0821FI

Сообщение lela » 31 янв 2012 (Вт), 22:48

Маруся29 писал(а):Если интересно, то я собираюсь продавать Land Life, у меня в подписи есть её марка и моделька, я её немного пользовалась, на донышке есть царапины, отдам за 3500 рублей. Если интересно, то пишите в ЛС, оставляю контактный номер или электронную почту, на неё же могу выслать всё, что Вас интересует. Можно поторговаться. Эта модель может готовить как в режиме мультиварки, так и в режиме скороварки, отдам с набором документов. Могу сделать для Вас фото чаши и вообще её всей, только завтра. smile_eda_26a.gif

Маруся29, спасибо большое за предложение! Но, я уже заказала мультяху ))

Аватара пользователя
Оксана
Любитель мультиварок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 (Пн), 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите у кого Cuckoo CR-0821FI

Сообщение Оксана » 15 фев 2012 (Ср), 15:54

Клапан есть в Cuckoo CR-0821FI. Он состоит из двух частей: резиновой и пластмассовой крышечки с зубчиками, которые при частом уходе за ним очень быстро отламываются. За 1,5 года клапан меняла уже один раз. Потом мне сказали, что его необязательно после каждого приготовления снимать и промывать. Сейчас так и делаю. новым клапаном пользуюсь пол года - пока зубчики не отламывались.

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Помогите у кого Cuckoo CR-0821FI

Сообщение lia » 16 фев 2012 (Чт), 14:14

Я два года пользуюсь и пока т-т-т.....всё нормально!!! smile_eda_122.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д


Вернуться в «вопросы по эксплуатации Cuckoo CR-0821FI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron