Пропустить

Овсяная каша в мультиварке!!! Help

Аватара пользователя
Алексей
Любитель мультиварок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2010 (Вс), 12:20

Овсяная каша в мультиварке!!! Help

Сообщение Алексей » 26 мар 2010 (Пт), 19:53

Я расстроен,честно вам скажу. Ну не могу понять как варить кашу из овсяных хлопьев в мультиварке,она так пенится,что половина жидкости и пены вылезает через клапан стравливания давления воздуха,при этом очень много затекает во внутрь крышки,пришлось пару раз разбирать крышку.Готовил на режиме Мультиповар и Обычный,оба раза -в трубу...
(вышло всё)
А вы знаете ,что у нас в крышке тоже нагревательный ТЭН есть,вот бы не подумал.
Вопрос- Как варить овсяную кашу? (Режим КАША не подходит,каша превращается в какой-то клейстер просто).Help!!! :cry:

Alcha

Сообщение Alcha » 27 мар 2010 (Сб), 16:30

Алексей, на других режимах каша пениться т.к для молочных каш это высокие температуры. А на режиме "Кашеварка", та ,что надо. Вы просто попробуйте побольше молока добавить(а еще можно молоко чуть-чуть водичкой разбавить, например 4 мерн.ст. молока и 1 мерн.ст воды). А еще какая каша получиться зависит от самой крупы.(если вы используете крупу быстрого приготовления, то конечно за такое время каша превратиться в "кисель".

Аватара пользователя
Алексей
Любитель мультиварок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2010 (Вс), 12:20

Сообщение Алексей » 27 мар 2010 (Сб), 16:52

Alcha писал(а):Алексей, на других режимах каша пениться т.к для молочных каш это высокие температуры. А на режиме "Кашеварка", та ,что надо. Вы просто попробуйте побольше молока добавить(а еще можно молоко чуть-чуть водичкой разбавить, например 4 мерн.ст. молока и 1 мерн.ст воды). А еще какая каша получиться зависит от самой крупы.(если вы используете крупу быстрого приготовления, то конечно за такое время каша превратиться в "кисель".


У меня есть режим"Каша",Вы это имели ввиду? :roll:

Alcha

Сообщение Alcha » 27 мар 2010 (Сб), 17:06

Да, я имела ввиду режим "Каша".

Аватара пользователя
Алексей
Любитель мультиварок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2010 (Вс), 12:20

Сообщение Алексей » 27 мар 2010 (Сб), 20:14

Alcha,спасибо большое,будем эксперементировать .
Тайна овсяной каши не раскрыта!!! :twisted:

daschutik

Сообщение daschutik » 05 апр 2010 (Пн), 07:20

Не знаю, у меня в киель каша не превращается. Варю кашу на режиме "Каша". Просто молока жалеть не надо или можно добавлять воды. Например 3 ст. молока и 1 ст воды(можно чуть поменьше). :P

Юся76
Любитель мультиварок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2010 (Ср), 12:27

Сообщение Юся76 » 08 дек 2010 (Ср), 02:54

попробуйте пропорции отсюда подсмотреть:)http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=86

Юся76
Любитель мультиварок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2010 (Ср), 12:27

Сообщение Юся76 » 10 дек 2010 (Пт), 10:35

вообще овсяная каша кисель и должна напоминать, посмотрите фото на ссылках, с вкраплениями зерен расплющенных, раньше для грудных детей этот кисель использовали для подкорма, если молока маме не хватало, у нее свойство тягучесть, вязкость, как пшенная она не будет:)

okolo
Любитель мультиварок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 июн 2010 (Пт), 13:40

Сообщение okolo » 01 фев 2011 (Вт), 17:53

Я предлагаю овсяной кисель рецепт. Очень полезное и лечебное блюдо.
В керамическую посуду всыпать хлопья, влить теплую воду, добавить ломтик хлеба, накрыть посуду полотенцем и поставить в теплое место на 1-2 дня.
После этого жидкость процедить через мелкое сито или марлю и добавить еще 2 стакана воды (на марле останется лузга от овсяных хлопьев и корка хлеба).
Жидкость посолить и, помешивая деревянной ложкой, нагревать, пока она не забурлит.
Горячий кисель разлить в небольшие мисочки. Кисель можно подавать горячим со сливочным маслом или холодным (тогда он загустевает, как желе) с молоком.
Ингредиенты:
хлопья овсяные 3 стакан
вода 2.5 стакан
хлеб белый 1 кусочек
соль по вкусу


Вернуться в «Блюда из молока, творога, яиц, каши»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron