Пропустить

Пшенная каша с тыквой в 1054

Гуля

Сообщение Гуля » 05 дек 2009 (Сб), 15:18

Людмила, я воспользовалась вашим советом и правда каша получилась без горчинки. :D Спасибо за хороший совет!

Emma

Сообщение Emma » 22 апр 2010 (Чт), 14:38

А я вчера заглядываю в кладовку, а у меня там тыква лежит(с дачи привезли, да забыли). Посмотрела совсем целёхенькая(без гнили). И решила пшеную кашу с тыквой сварить. Каша вышла оличная! Поели от души :D

Виктория

Сообщение Виктория » 23 апр 2010 (Пт), 12:19

А я в магазине в овощном отделе увидела тыкву и мне так захотелось кашки с тыквой :) От приготовленной кашки получила полное удовлетворение :D

karina

Сообщение karina » 24 апр 2010 (Сб), 09:42

Я в мультяхе уже много разных каш варила, а вот до пшеной кашки с тыквой ещё не дошла. Но обязательно приготовлю, уж очень она у меня аппетит вызывает :P

duna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2012 (Пт), 21:48

Re: Пшенная каша с тыквой

Сообщение duna » 16 мар 2012 (Пт), 21:59

Я новичок на форуме - извините, если пишу не туда. Но вроде как тема подходит :)
Купили мультиварку Redmond RMC-M 4502
сегодня первый раз готовила кашу пшенную
Вопросы:
1) Это нормально .что минут через 15 после включения повалил сильный пар с брызгами? Потом пара стало меньше и он просто чуть-чуть выходил, уже без брызг
2) Когда каша приготовилась, я нажала на кнопку, открыла крышку и на стол пролилось приличное количество молока - я даже не поянла, откуда именно (писали на сайтах, что работа облегчается, плиту не надо мыть, так я пока стол вымыла и саму мультиварку потом... плиту помыть быстрее :) )
3) а еще вопрос по приготовлению супа. Может есть какая житрость - а как же снимать пену???

Большое спасибо!!!
Может я что не так делала. А может нам попался брак?...

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пшенная каша с тыквой

Сообщение Innochka » 17 мар 2012 (Сб), 10:17

duna!!! smile_eda_26a.gif У нас на форуме есть обзоры по продукции и деятельности "бренда" Redmond smile_eda_26a.gif

Приобретая "девайс" этого "бренда", потребитель вовлекается в лотерею с китайскими девайсами очень посредственного качества - какое количество нормально работающих мультяшек приходится на количество некачественно сделанных, и какая из них Вам достанется - заранее знать невозможно ))))) smile_eda_26a.gif
Реклама у "Redmond" тоже "своеобразная" - половину из того, о чём они пишут, даже самая по настоящему "навороченная" и качественная мультяшка сделать пока не может, а ведь человек реально вводится в заблуждение и заранее ожидает от мультяшки кулинарных шедевров неописуемой красоты и вкуса!!! )))))))))))

Раз помощница уже у Вас - будем разбираться в её особенностях!!! smile_eda_26f.gif
Возможно, брызги были из-за того, что взяли многовато жидкости и крупы, или взяли "нормально" в соответствии с рецептом, но для прибора это "многовато", так как большинство из прилагающихся рецептов не адаптированы к приготовлению в этой мультиварке, что подтверждают сами пользователи smile_eda_26a.gif

Пену в супе снимать как правило не нужно, особенности приготовления в мультиварке таковы, что она там практически не образуется, при условии что режим приготовления правильный по интенсивности нагрева и в соответствии с количеством жидкости в супе smile_eda_26a.gif

У нас на форуме есть владельцы Redmond, посмотрите их посты об особенностях приготовления, может, что-то полезное для себя возьмёте! smile_eda_335cd.gif Постараемся вместе разобраться!!! smile_eda_126.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

duna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2012 (Пт), 21:48

Re: Пшенная каша с тыквой

Сообщение duna » 17 мар 2012 (Сб), 21:48

Инна
Большое спасибо за ответ!
Сегодня тушила свинину с картошкой, морковкой и луком, получилось очень даже вкусно :)
И стоооолько всего мыть уже не нужно было :) красота :)

Очень похоже, что прилагаемая книга рецептов не совсем адаптирована под модель, которая у меня. В плане каш так точно. Жидкости было многова то.
В общем, попробую на неделе пшенку сварить, немного поменяв пропорции крупы и жидкости.

Аватара пользователя
Innochka
модератор
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 27 июн 2011 (Пн), 13:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пшенная каша с тыквой

Сообщение Innochka » 18 мар 2012 (Вс), 10:11

duna!!! smile_eda_26a.gif Многие рецепты наших форумчан можно адаптировать под любую мультяшку!!! smile_eda_26f.gif Осваивайте свою, пробуйте рецептики с форума с поправкой на особенности своей помощницы, экспериментируйте - так гораздо быстрее добьетесь желанных результатов!!! smile_eda_335cd.gif

Только лучше предварительно ознакомиться с особенностями своей мультяшки, касающимися её безопасной эксплуатации - у нас на форуме уже делились пользователи Редмонда кое-какими из них smile_eda_26a.gif
Как минимум - надо знать, продолжает ли работающая мультя греть, когда в ней нет чаши или чаша пустая, чтобы не забывать отключать режим и не перегревать прибор smile_eda_26a.gif
Какое максимальное количество жидкости можно брать для приготовления smile_eda_26a.gif
И особенно бережного обращения требует сама алюминиевая чаша с тефлоновым покрытием, так как оно зачастую тонкое и хрупкое у мультяшек этого класса, алюминий чаши тоже очень тонкий и её лучше не ронять, так как потом деформацию практически не исправить, а для нормальной работы мультяшки нужно ровное дно - используйте только силиконовые принадлежности и не мойте чашу в посудомойке!!! smile_eda_26f.gif
C Уважением ИННА
Мои самые любимые помощники ))) Cuckoo CMC-HE1055F; CUCKOO CMC-HE1054F; CUCKOO CRP-A1010F; CUCKOO CR-0821FI; Kenwood Chef Premier и её AT; Ritter Serano 7; Orange Peel Pelamatic

Аватара пользователя
Владимир
Любитель мультиварок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2012 (Ср), 10:00
Откуда: г.Магадан

Re: Пшенная каша с тыквой

Сообщение Владимир » 28 июл 2012 (Сб), 14:37

Здравствуйте!Я тоже уже опробовал свою СВ на кашке с тыквой smile_eda_985100.jpg ,только тыква замороженная smile_eda_8322.gif .У нас Север.Получилось вкусно ,но густовато ,пропорции из сборника для СВ. smile_eda_122.gif
Владимир,изучаю Binatone 2180

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пшенная каша с тыквой

Сообщение lia » 28 июл 2012 (Сб), 19:41

Всё познаётся методом проб smile_eda_335cd.gif в следующий раз добавите побольше водички или молока smile_eda_26f.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пшенная каша с тыквой

Сообщение lia » 28 июл 2012 (Сб), 21:14

Всё познаётся методом проб smile_eda_335cd.gif в следующий раз добавите побольше водички или молока smile_eda_26f.gif
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д


Вернуться в «Блюда из молока, творога, яиц, каши»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron