Пропустить

Кто знает?

Lelick
Любитель мультиварок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 янв 2012 (Пт), 09:32
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто знает?

Сообщение Lelick » 30 окт 2013 (Ср), 07:29

спасибо Георгий за советы, про фольгу знаю, как вариант пергамент. Хлеб тоже разных размеров бывает )))) А режим.... да скорее духовка - это классика - запекание мяса в духовке))) (вообщем-то именно наличие этого режима и сыграло бОльшую роль в решении о покупке 1054 da )
Ольга, CUCKOO CMC-HE1054F

Аватара пользователя
naduchka
МультиПовар!!!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 июн 2012 (Чт), 07:45
Откуда: г.Котлас Архангельской области
Поблагодарили: 34 раза

Re: Кто знает?

Сообщение naduchka » 30 окт 2013 (Ср), 08:27

Очень интересный рецептик..В хлебе готовила только жульен (есть фото и рецепт ).Когда готовила в духовке,хлеб получался сухим,а вот в МВ мне больше понравился.НО! Хлеб у меня был деревенский,продают ещё у нас такой на развес.Кто помнит или знает,корочка у него сверху грубоватая,а внутри он такой ноздристый и чуть чуть клейковатый.Вкус не передать ,а жаль...
Надежда
CUCKOO CRP-A1010F

Бога мы сердим грехами,а людей достоинствами

МарьяИскусница
МультиПовар!!!
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 27 сен 2012 (Чт), 20:33
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто знает?

Сообщение МарьяИскусница » 30 окт 2013 (Ср), 09:40

Георгий писал(а):Ольга! Долго искал, но нашел похожий рецепт

Георгий! Ключевое слово- похожий! Но не тот же самый!

Георгий писал(а):... Да, действительно Запекание 2 часа, НО !!! Духовка! ulub

Вы сами признавались, что не понимаете и не умеете использовать режим Духовка в 1055. Но это не значит, что режим неудачный! Очень удобный режим, надо сказать!

Георгий писал(а):... Да и целая буханка в чашу мультиварки не влезет!

Во-первых, хлеб может быть круглым.
Во-вторых, можно разрезать хлеб, который "кирпичиком" напополам, использовать половину как ёмкость для мяса, от второй половины отрезать корочку потолще и использовать как крышку.

Георгий писал(а):...И есть одно маленькое, маленькое, но Очень важное - Готовится все это в Фольге!! dumai

Что Вас так напрягло, Георгий? Или Вы думаете, что в фольге приготовить в МВ ничего нельзя?
Вы сами признались, что чужих рецептов не читаете, рецепты для 1054 вообще, кажется, не открывали ( хотя сейчас так активно пытаетесь по этой модели советовать). Посмотрите, много нового и удивительного для себя откроете.
Ну или поймёте, что не надо "изобретать велосипед"!

Георгий писал(а):... Потерпите - попробую приготовить в мультиварке в ближайшее время, если не опередит кто то

Георгий! А почему Вы решили, что все эксперименты должны только Вы проводить, а другим предлагаете "терпеть"? Не даёт покоя, что интересный рецептик прошёл мимо Вас? И не Вы являетесь его первооткрывателем на этом форуме? Так мы делимся здесь интересными рецептами, а не тешим чьё-то самолюбие, я бы даже сказала - самолюбование!
Мало того, не забывайте, у Вас модель 1055, а не 1054! Там время на разных программах несколько отличается!

Георгий писал(а): Захотите сами - Совет. Не берите целую буханку, попробуйте кусочком. Как подумайте! dumai И решите вопрос сколько готовится мясо в фольге. От этого и берите!! С учетом хлеба! eda


Если Вы метите в Профи, должны знать, что вкус мяса сильно зависит от того, большим или маленьким куском оно было запечено, на косточке или нет!
И в конце концов, не забывайте- Кукушка- это мультиварка-скороварка, а Вы очень часто готовите в ней, как в обычной кастрюле. Очень часто время устанавливаете, как в Поларисе, а можно и нужно значительно меньше!
С уважением, Мария. Счастливая владелица Cuckoo 0821, Cuckoo 1054, Cuckoo 1055, Kenwood 023, мороженица

Аватара пользователя
Георгий
Профессионал
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 июн 2013 (Пн), 13:43
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Кто знает?

Сообщение Георгий » 30 окт 2013 (Ср), 10:33

Получается по Черномырдину - Хотел как лучше получилось как всегда! Духовка - это в духовке на газу!! Не надо придираться, про Cuckoo, я не говорил. Найдите этот рецепт сами и посоветуйте! Проще всего критиковать! Рецепт дан на простую буханку, а не разрезанные и т. д. Я ни на что не претендую, просто готовлю в свое удовольствие. Могу совсем ничего не выкладывать!

Сатори
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 апр 2012 (Вс), 08:29
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто знает?

Сообщение Сатори » 30 окт 2013 (Ср), 11:06

Итак, баталия в разгаре! Предлагаю простой (для меня во всяком случае) способ - испечь буханочку в мульте, она по размеру влезет идеально, затем положить в пакет для запекания нафаршированный хлеб и на мультиповар, как Машенька советует. А она у нас - Марья-Искусница! da da da Можно и без пакета попробовать... С мясом у меня туго пока, класть в морозилку некуда, сплошь ягода лежит. Сейчас стукнут морозы, выкину все на балкон, буду мясо не порционными кусочками покупать, так сразу и повторюсь, заинтриговало.
С уважением, Алена. ulub

Аватара пользователя
Георгий
Профессионал
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 июн 2013 (Пн), 13:43
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Кто знает?

Сообщение Георгий » 30 окт 2013 (Ср), 11:21

Алена! Хотел вам чисто по человечески помочь, но видите как получилось. Пусть Марья - Искусница не боится за свою корону, я на нее не претендую. Жаль! Придется искать новый форум!!

Аватара пользователя
LiluKonfetka
Администратор
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 05 июн 2012 (Вт), 18:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5098 раз
Поблагодарили: 2878 раз

Re: Кто знает?

Сообщение LiluKonfetka » 30 окт 2013 (Ср), 11:44

Георгий! речь не идет о том у кого какя корона надета, здесь общественный форум, где каджый вправе высказать свое мнение, а НЕ НАВЯЗЫВАТЬ своё! Искренне жаль, что Вы этого так и не поняли.
mig Удачи! Вы как-то написали, что переходите в разряд критиков, так умейте принимать поражения, а не вести себя как 5-ти летний ребенок, у которого отобрали конфетку! Обиды здесь неуместны! ulub
С уважением, Лилия
мой мультипарк: Cuckoo 1054, 1055, 1051, 0821, 0804, 1004,
помощники: ХП Panasonic SD-2501WTS, Kenwood KM 020, Princess, АГ Hotter HX-1097 Tiger, терка спиралерезка слайсер Turning slicer

МарьяИскусница
МультиПовар!!!
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 27 сен 2012 (Чт), 20:33
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто знает?

Сообщение МарьяИскусница » 30 окт 2013 (Ср), 11:47

xoxoo xoxoo xoxoo Спасибо, конечно, Георгий, что короновали меня, но я, пожалуй, откажусь- слишком много обязательств это накладывает, а у меня достаточно самоиронии!

Lelick писал(а):подскажите, пожалуйста, соотношение режимов. нашла интересный (для себя по крайней мере) рецептик, а он для мультиварки Поларис 0517.
по рецепту режим "запекания" 2 часа, или функция мультиповар, 160 градусов. также 2 часа. В1054 какой режим устанавливать?


Георгий, может я не поняла- на какой вопрос вы ответили?
С уважением, Мария. Счастливая владелица Cuckoo 0821, Cuckoo 1054, Cuckoo 1055, Kenwood 023, мороженица

Аватара пользователя
Георгий
Профессионал
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 июн 2013 (Пн), 13:43
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Кто знает?

Сообщение Георгий » 30 окт 2013 (Ср), 12:26

К сожалению Вы сами себя короновали, не замечая этого. Обидно то, что не разобравшись, Вы вылили на меня все свою злобу. Спасибо! вы отбили всякую охоту работать на этом форуме. Повезет, найдем другой или если найду единомышленника, по другой мультиварке, то можно и свой сайт создать, это не трудно сделать!! Один я просто не потяну. Если вам мало рецептов напишите, у меня их более 2000 тысяч!! Как их подвести под данную мультиварку, это другой вопрос. На каждый рецепт приходится тратить несколько дней, да и готовить на разных режимах. Работайте спокойно!!!

Lelick
Любитель мультиварок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 янв 2012 (Пт), 09:32
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто знает?

Сообщение Lelick » 30 окт 2013 (Ср), 12:52

ой, мне прям неловко как-то стало... такие баталии разразились из-за простого вопроса - какой режим выбрать!!!
дорогие форумчане, не надо ссориться, при готовке я учту все советы и пожелания.
и вообще, такие "не добрые" споры отбивают всё желание вообще что-либо спрашивать

Георгий: Духовка - это в духовке на газу!
тут Вы совсем не правы, знаете ли духовки бывают электрические, не у всех в квартире есть газ...

как-то так, никого не хотела обидеть
Ольга, CUCKOO CMC-HE1054F

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Кто знает?

Сообщение lia » 30 окт 2013 (Ср), 13:16

Интересный будет рецептик!!!!Очень хочется посмотреть что получится tss
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

МарьяИскусница
МультиПовар!!!
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 27 сен 2012 (Чт), 20:33
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто знает?

Сообщение МарьяИскусница » 30 окт 2013 (Ср), 13:16

Оленька, ну что Вы! ulub Ваш вопрос просто стал катализатором. Ведь на форуме очень давно обходили острые моменты, смягчали как-то. Вечно так продолжаться не могло. Георгий упрямо не замечал тонких (и не очень) намёков наших форумчанок! mig Вы совершенно ни в чём не виноваты! no И мы с нетерпением ждём Ваших отзывов о приготовленном блюде. eda ну ооочень интересно! romahki
С уважением, Мария. Счастливая владелица Cuckoo 0821, Cuckoo 1054, Cuckoo 1055, Kenwood 023, мороженица

Lelick
Любитель мультиварок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 янв 2012 (Пт), 09:32
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто знает?

Сообщение Lelick » 30 окт 2013 (Ср), 15:31

vse успокоили nate
самой страшно интересно что получится (только не знаю еще чего больше страшно или интересно) mig
если всё сложится то на следующей неделе отрапортую что к чему eda
Ольга, CUCKOO CMC-HE1054F

Аватара пользователя
lia
Эксперт в области мультиварок
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 02 фев 2011 (Ср), 01:53
Откуда: Санкт петербург
Поблагодарили: 33 раза

Re: Кто знает?

Сообщение lia » 31 окт 2013 (Чт), 13:46

Это как я середину пропустила.Изображение
Георгий!!!Вас конечно будет не хватать....очень жаль что так получилось,но мы просто ЖЕНЩИНЫ,которые любят и умеют(я так считаю)готовить!!!!Прислушиваться к мнению других-это очень важно!!!Выбор за Вами!!!!
Машенка!! я не считаю что короновала себя....мы тут все со своими амбициями,но умеем выслушать других!!! da
С Уважением ОЛЬГА
МВ Cuckoo-1054;1055;1051;0821;1010FI
Лакучина-47;Маруси-47
ХП-Мулинекс5004;Electrolux EBM 800
Кухонная машина Кенвуд 023;Бош;гриль ВВК;фризер;аэрогриль; и т. д

Аватара пользователя
Георгий
Профессионал
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 июн 2013 (Пн), 13:43
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Кто знает?

Сообщение Георгий » 31 окт 2013 (Чт), 14:13

Все нормально! Спасибо за все Оля!! ulub Просто ваша Машенька привыкла быть первой - пусть так и будет!! Я просто готовил и выкладывал. Возраст у меня не тот чтобы соперничать! Вчера мне весь праздник испортили - забирал очередного внука из роддома. А всего их у меня 7 внуков и 2 внучки. Какое тут соперничество. Я хотел чисто по человечески помочь, но меня обвинили во всех грехах, которые я не совершал. Вас Ольга не обвиняют, когда вы предлагаете попробовать рецепт предложенный начинающими - мне это выставили в вину, да еще какую. Вначале обвинили что у меня рецепты третьесортные, затем пошла в бой тяжелая артиллерия. Буду продолжать готовить и сохранять рецепты, а дальше видно будет. Думаю что такие лидеры есть на всех форумах и они, так же не дадут работать. Будем думать!! Что делать с моими рецептами смотрите. Чтобы не злить Машеньку можете убрать все что касается меня с форума. Еще раз спасибо Оля!! dari


Вернуться в «вопросы по эксплуатации Cuckoo CMC-HE1054F»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron