Пропустить

Тортик от Юли

Юля

Тортик от Юли

Сообщение Юля » 19 дек 2009 (Сб), 20:21

А я вчера тортик состряпала.
Изображение

Берем:

Для коржа:
Мука 300 гр.
Яйцо 4 шт.
Сахар 150г гр.
Масло сливочн. 100 гр.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Ванилин 1 ч.л.
Грецкие орехи 50 гр.
Вишня 100 гр.

Для крема:
Сметана 500 гр.
Сахар 1 ст.


Готовим:

Масло растереть с сахаром, до кремообразного состояния. Затем по одному добавить яйца , всё время помешивая. В получившуюся массу добавить просеянную и перемешанную с разыхлителем и ванилином муку. Всё тчательно перемешать и добавить какао(постепенно) всё время помешивая. Затем в тесто положить 1\2 вишини и 1\2 части орехов, перемешать. Смазать чашу сливочным маслом, чуть-чуть присыпать мукой. Выложить чуть больше половины теста и сверху распределить оставшуюся вишню и грецкие орехи, залить оставшимся тестом. Закрыть крышку и выставить режим "Духовка" на 45 мин. или "Мультиповар" 50-55мин.

Готовим крем: взбить сметану с сахаром до густой пены.

После приготовления корж остудить и разрезать на кубики (или поперёк на 3 коржа). Каждый кубик окунаем в крем и выкладываем на блюдо слоями ,сверху сдобрив небольшим количеством сметаны, выкладываем следующий слой и т.д. Сверху залить кремомом, можно украсить вишней.

Alcha

Сообщение Alcha » 20 дек 2009 (Вс), 13:00

Юля, мне рецепт понравился, особенно составляющие коржа, там и какао,и вишня,и грецкий орех, и изюм. И всё это пропитано сметанным кремом. На мой вкус, должно было получиться просто изумительно! Изображение

Nata
новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2009 (Ср), 16:00

Сообщение Nata » 23 дек 2009 (Ср), 16:49

Люблю тортики с шоколадным коржом, какая же это вкуснятина! :P

Lola
новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2009 (Вс), 22:19
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lola » 27 дек 2009 (Вс), 22:28

Юля, а торт долго пропитывается?
CUCKOO CMC-HE1054F

Риана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2009 (Вт), 00:51

Сообщение Риана » 29 дек 2009 (Вт), 00:59

Если я правильно помню, обычно торт убирают на всю ночь в холодильник. за ночь он хорошенько пропитается, а на утро уже готов к употреблению :)
CUCKOO CMC-HE1054F

Марина

Сообщение Марина » 23 апр 2010 (Пт), 10:51

У меня обычно не дают тортику пропитаться как следует, даже ночью кто-нибудь встанет и отрежет себе лакомый кусочек :)

Lenok
новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2009 (Ср), 21:15

Сообщение Lenok » 16 май 2010 (Вс), 18:41

Прекрасный тортик! На ночь ставила в холодильник и с утра мы уже уплетали вкусный тортик :P , а за ночь он пропитался просто замечательно :D


Вернуться в «Торты, бисквиты, эклеры, рулеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron