Пропустить

Детский ужин без хлопот в Cuckoo 1054 (детское меню)

Аватара пользователя
stat
Любитель мультиварок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2011 (Вт), 15:22

Детский ужин без хлопот в Cuckoo 1054 (детское меню)

Сообщение stat » 13 янв 2012 (Пт), 10:11

Собственно, импровизировал на 100%.
Вообще, я кручу дитяте (моей 4,5года) котлеты.
Ну обычные такие котлеты - из мяса. Кручу штук по 30 и морожу. Любит она их с картофельным пюре.
Так вот, вчера решил сделать эксперимент в чистом виде.
2 средних картофелины почистил и разкромсал кажную на 8 частей.
Кинул их на дно кастрюльки. Налил водички, столько, что картошка была закрыта где-то наполовину.
Посолил.
Далее - воткнул паровую чашу - она встала спокойно - так как высота порезанных картофелин была меньше высоты ножек чаши.
На паровую пластину кинул ЗАМОРОЖЕННУЮ В УСМЕРТЬ КОТЛЕТКУ. Она была как камень - прямо из морозилки.
Далее вместе с дочей, слушая подсказки голосового гида (ЭТО ВАЖНО, ибо в этом элемент того, что ребёнок САМ готовит себе ужин!!!), мы поставили
-мультиповар
-110градусов
-6 минут
Почему так мало? потому что я уже понял, что на самом деле 6 она только варит под давлением, которое надо набрать и после достижения температуры, которую надо тоже набрать. Учитывая, что в кастрюле лежала котлета из морозилки - всё вместе получилось минут 25.
Но стоять помешивать и переворачивать, боясь что пригорит, ничего не надо.
Когда сказала она "Блюдо приготовлено" - тогда мы и пошли есть.
Что получилось.
Картошка практически разварена в хлам (возможно сорт картошки такой рассыпчатый у нас) - причем с колеты капал в неё сок и она как бы в бульоне тушилась.
Котлета протушилась и была сочнее, чем получается на сковородке.
Далее извлекаем котлетку и чуть молочка и маслица в картофель.
И силиконовой толкушечкой (чтоб не поцарапать кастрюльку) пюрешку разминаем!
ДИТЁ молотило как комбайн на жатве!
smile_eda_26f.gif
С уважением,
Сергей.
www.statusfoto.ru

Аватара пользователя
SAYURI
Профессионал
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011 (Сб), 05:55
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Детский ужин без хлопот в 1054

Сообщение SAYURI » 13 янв 2012 (Пт), 11:53

Отличный рецепт получился!!!!
Вариаций может быт масса.
Если я правильно поняла- то котлетка была сырая!? smile_eda_123.gif
Планирую попробовать сделать по образу и подобию- только вместо котлетки - сырую колбаску - также замороженную в "камень" smile_eda_335cd.gif
Мультиварки Cuckoo 0821,1054, 1055, медленоварка Kenwood 707, Блендер Kenwood 724, миксер-измельчитель Hanil Titanim HMF-3250S, Кухонная машина Kenwood 10 007, Кофемашина Saeco Talea Giro + , Хлебопечь Panasonic SD-257WTS. Микроволновка Samsung. Фризер Tarrington, контактные грили BBK&Steba, соевая коровка Joyoung DJ13B-D18D-new
,


Вернуться в «Диета, Дети, Пост»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron