Пропустить

Уход за мультиваркой

Юля

Сообщение Юля » 20 ноя 2009 (Пт), 13:52

Скажите пожалуйста, требуется ли мультиварке особый уход? и как её мыть?

Наталья

Сообщение Наталья » 20 ноя 2009 (Пт), 14:37

В особом уходе мультиварка не нуждается. Чаша моется легко, т.к к ней ничего не пристаёт и не пригорает. Крышку можно протереть губкой или салфеткой. Лично я использую тряпочку из микрофибры. Она очень хорошо впитывает влагу и очищает. А ещё хочу заметить, что благодаря мультиварке у меня на кухне царит чистота и порядок (кастрюли,сковородки и плита -всё чистое). А самое главное для меня- это большая экономия времени.

Юля

Сообщение Юля » 20 ноя 2009 (Пт), 18:57

Скажите, а запахи в мультиварке остаются? Ведь если в ней готовить разные блюда, то и запахи в ней будут оставаться разные. :? И вообще, что делать если она сильно загрязниться?

Наталья

Сообщение Наталья » 21 ноя 2009 (Сб), 08:03

Если мультиварка сильно испачкана, то можно в чашу налить воды закрыть крышку и поставить в режим "Варка на пару" и пусть покипит минут 5. От запаха можно избавиться добавив несколько капель лимоного сока в кипящую воду. Затем выключить и дать немного постоять. Слить воду и протереть тряпочкой. После таких процедур мультиварка станет чистой и без лишних запахов. Проверено на личном опыте :D .

Кира

Сообщение Кира » 21 ноя 2009 (Сб), 19:38

Здравствуйте! Незнаю как у Вас, а у моей мультиварки Cuckoo CMC-HE1054F есть функция "очистка паром". Я вообще с ней никаких проблем незнаю: всё расскажет, приготовит, да ещё и сама себя помоет, а тебе остаётся на кнопочки нажать и ты свободна.Прелесть! До сих пор думаю, как хорошо, что я себе приобрела такую помощницу! И Вам советую, не пожалеете :D

Alcha

Сообщение Alcha » 01 дек 2009 (Вт), 22:30

А ещё для того, чтобы избавиться от неприятного запаха или просто отчистить внутреннюю чашу , можно добавить в воду, перед обработкой паром, столовую ложку имбиря. :)

Аватара пользователя
Кэт
новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2009 (Сб), 13:46

Сообщение Кэт » 05 дек 2009 (Сб), 13:56

А я где-прочитала про меламиновые губки, говорят отмывают всё без химии. Кто-нибудь уже пользовался меламиновой губкой? Действительно ли она так хороша?
CUCKOO CMC-HE1054F

Dina

Сообщение Dina » 08 дек 2009 (Вт), 00:38

Я пользуюсь меламиновой губкой(подруга посоветовала), очищаю крышку. Для мультиварки то, что надо. :D

Елена

Сообщение Елена » 08 дек 2009 (Вт), 15:27

Я тоже пользуюсь меламиновой губкой. :) Результат меня вполне устраивает.

Emma

Сообщение Emma » 10 дек 2009 (Чт), 20:35

А где в Москве можно купить эту волшебную губку? Подскажите кто-нибудь. :)

Ruta
новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2009 (Вс), 17:30

Сообщение Ruta » 13 дек 2009 (Вс), 17:33

Лично я покупала в Ашане, может где-то ещё есть, но в дугих местах не встречала.

Анна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2009 (Ср), 10:19

Сообщение Анна » 23 дек 2009 (Ср), 10:28

Я тоже недавно купила эту губку в ашане. Универсальна в применение, подходит для бытовой техники, даже удаляет разводы и пятна со стекла. :D

Женя
новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2009 (Вс), 13:42

Сообщение Женя » 27 дек 2009 (Вс), 13:51

А сколько стоит эта волшебная губка?

Ruta
новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2009 (Вс), 17:30

Сообщение Ruta » 25 янв 2010 (Пн), 12:47

Я отдала за две губки(они в одной упаковке), что-то в районе 120 рублей. Не знаю как другие, а я ими довольна :D

Аватара пользователя
Tamiko
Любитель мультиварок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2010 (Сб), 19:03

Сообщение Tamiko » 22 мар 2010 (Пн), 15:13

Я свою просто мокрой тряпочкой протираю, после выпечки, запеканок, омлета. А после супа, голубцов, мяса и рыбы споласкиваю горячей водой ,и немного капаю уксуса на мокрую теплую тряпочку и быстренько сытираю и ополаскиваю, затем насухо вытираю полотенчиком. Вот и всё :D Очень быстро и легко)

P.S. Чашу выниимаю и протираю или мою, протираю крышку изнутри, и под чашей ёмкость, но её я просто влажной тряпочкой вытираю)


Вернуться в «Мультиварка и мифы о мультиварках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя