Пропустить

Пшенная каша на молоке в Cuckoo 1054

Людмила

Пшенная каша на молоке в Cuckoo 1054

Сообщение Людмила » 21 мар 2010 (Вс), 08:43

0.jpg
0.jpg (26.1 КБ) 5752 просмотра

Берем:
Пшенная крупа - 1 мерный стакан
Молоко- 3 мерных стакана
соль,сахар и сливочное масло по вкусу.

Приготовление:
Пшено тщательно промыть(до прозрачной воды).
Подготовленную крупу выложить в чашу мультиварки,залить молоком и посолить.
Готовим в режиме "Мультиповар" на 25 мин.t- 90*.
Подавать с маслом и сахаром.

Примечание:
Для тех кто любит жидкую кашу, количество молока можно увеличить. Молоко можно добавить и после приготовления,оставив на 5минут на подогреве .

Совет:
Чтобы пшено не горчило, его следует хорошо промыть и обдать кипятком.

Марина

Сообщение Марина » 28 мар 2010 (Вс), 07:22

Сегодня на завтрак кашку пшеную сварила, такая вкусная получилась :P и консистенции такой,как я люблю :D

Кира

Сообщение Кира » 01 апр 2010 (Чт), 06:32

А я наоборот люблю каши пожиже,поэтому молока добавляю на 1-2 мерн.ст больше. А кашка действительно вкусно получается :D

Dina

Сообщение Dina » 07 апр 2010 (Ср), 16:07

Пшеную кашу очень люблю, а сварить её правильно раньше у меня не получалось(то убежит, то подгорит, то разварится или не довариться). Но с появлением мультиварки эту проблему как рукой сняло. Кашка получается то, что надо :D

kapriz

Сообщение kapriz » 16 апр 2010 (Пт), 10:32

У меня муж очень любит пшеную кашу с сахарком :P

-=LI=-

Сообщение -=LI=- » 21 апр 2010 (Ср), 13:58

А у меня мама как в духовке её готовила, такая вкуснотень получалась :P

Angelina

Сообщение Angelina » 26 апр 2010 (Пн), 09:06

Я с вечера тчательно промыла пшено( до прозрачной воды по совету Людмилы), выложила нго в чашу залила молоком, посолила и на таймер поставила. Сегодня на завтрак у меня была очень вкусная кашка. :D

Галина

Сообщение Галина » 06 май 2010 (Чт), 08:26

Да, в мультиварке эта каша по-настоящему вкусная! На плите такой не сваришь.

Варя
Любитель мультиварок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2009 (Пн), 08:48

Сообщение Варя » 13 май 2010 (Чт), 09:25

Вчера с вечера поставила пшеную кашку на таймер, а сегодня с утра на кухне меня встретил аромат приготовленной каши. Кашка получилась обалдено вкусная! :P

Slava
новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 (Чт), 16:14

Сообщение Slava » 14 май 2010 (Пт), 08:55

Очень вкусная пшенная каша без особых хлопот. В моей семье с удовольствием едят все: и взрослые, и дети. :D

Людмила

Сообщение Людмила » 23 май 2010 (Вс), 11:50

Когда у нас ещё не было мультиварки пшеную кашу мы редко готовили, а сейчас частенько балум себя этой вкусной и полезной кашкой( в мультиварке она по особенному вкусная, на плите у меня такая вкусная каша никогда не получалась).

Ясама
новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2010 (Пн), 00:09

Сообщение Ясама » 24 май 2010 (Пн), 00:23

Всем привет! Неужели молоко не прокисает если его с вечера залить в мультиварку и поставить по таймеру на утро??? :roll:

Людмила

Сообщение Людмила » 24 май 2010 (Пн), 17:16

Сколько раз ставила ни разу не прокисло :P

Ясама
новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2010 (Пн), 00:09

Сообщение Ясама » 24 май 2010 (Пн), 23:25

а я вчера первый раз готовила рисовую молочную кашу,но по книге рецептов приготовления молочной каши я не нашла и попробовала сварить как "просто рисовая каша"по книге...на 1 мерный стак риса взяла 1мер стак.воды и 2мерн стак молока и включила режим кашеварка.... :( ВАРИЛОСЬ ЭТО ОЧЕНЬ ДОЛГО...МИНУТ 40,А ПОЛУЧИЛОСЬ :shock: ....НА СТЕНКАХ СГОРЕВШЕЕ МОЛОКО,НА ДНЕ КАСТРЮЛЬКИ РАЗВАРИВШИЙСЯ РИС,А СВЕРХУ СВЕРНУВШИЕСЯ СЛИВКИ ОТ МОЛОКА(МОЛОКО было свежее 6%,только открыла пачку) :(

Александра
Любитель мультиварок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 (Пт), 19:43

Сообщение Александра » 25 май 2010 (Вт), 20:40

Ясама, молочные каши лучше варить на режиме "мультиповар" при температуре 90*. При этой температуре молоко не убегает и каша не кипит, а томится. И на этом режиме каша варится быстрее.


Вернуться в «Блюда из молока, творога, яиц, каши»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron